Можно ли лечить грипп антибиотиками: медики опровергли мифы о лечении тяжелой болезни

Чеснок и лук для профилактики гриппа - средства безнадежны. Чеснок и лук для профилактики гриппа - средства безнадежны

Грипп значительно опаснее простуды, особенно в тяжелой форме / REUTERS

Грипп остается одним из самых мифологизированных заболеваний. Вы до сих пор верите, что витамин С защитит от гриппа, сквозняк, холод или прививки могут стать причиной гриппа, а антибиотики и чай из малины помогут выздороветь?

Читайте также за гриппа и ОРВИ в Украине массово закрывают школы (видео)

МИФ 1. переболеть гриппом - ЭТО КАК переболеть тяжелой формой простуды

Грипп значительно опаснее простуды, особенно в тяжелой форме. В отличие от симптомов простуды, симптомы гриппа возникают внезапно и проявляются в более острой форме. Как правило, это резкое повышение температуры тела (более 38 ° С), головная боль, боль в мышцах, боль в горле, кашель, насморк.

Самое грипп протекает у людей, относящихся к группе риска: детей, беременных и рожениц, людей старше 65 лет, людей с ослабленным иммунитетом, онкологическими, хроническими и неврологическими заболеваниями, ожирением, а также медицинских работников. Для этих людей грипп представляет особую угрозу, поскольку состояние их организма существенно снижает их шансы выздороветь без опасных осложнений, а часто - и выжить.

МИФ 2. Можно заразиться вирусом гриппа В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРИВИВКИ

Нет, это не так. для прививки от гриппа используют вакцины , Содержащих инактивированный штамм вируса гриппа, который никоим образом не может передавать инфекцию (распространяться). Поэтому ни один человек, получила такую ​​инъекцию, никогда не заразится вирусом в результате прививки.

Именно вакцинация является самым эффективным способом профилактики гриппа. Иногда люди чувствуют легкую боль в месте инъекции, повышается температура тела или появляется слабость или боль в мышцах. Эти симптомы протекают в легкой форме и исчезают через несколько дней. Другие побочные реакции на прививку от гриппа наблюдаются очень редко.

Как правило, иммунитет приобретается в течение одной-двух недель после вакцинации. Иногда люди могут заболеть через короткий период после получения прививки от гриппа. Но это никоим образом не связано с вакцинацией, просто человек заразился другим штаммом вируса гриппа или еще не выработался иммунитет.

МИФ 3. Витамин С - прекрасное средство для профилактики гриппа

Нет, это не так. Многие люди верят, что ежедневный прием пищевых добавок или продуктов, содержащих витамин С - это замечательный метод профилактики гриппа. Однако стоит помнить, что нет никаких доказательств эффективности этого метода.

МИФ 4.ЧАСНИК И ЛУК защищает от гриппа

Чеснок и лук для профилактики гриппа - средства безнадежны. Более того, они могут спровоцировать проблемы со здоровьем. Здесь существует сразу два мифа: пары чеснока и лука обеззараживают воздух и большое количество лука и чеснока сделают организм неуязвимым к вирусам. Первое - пары чеснока не могут обеззаразить воздух в комнате, но их насыщенный запах может спровоцировать кашель и спазм бронхов. Второе - чрезмерное употребление чеснока (как и лука) может привести к проблемам с желудочно-кишечным трактом.

Читайте также Симптомы острой формы гриппа у детей когда родителям необходимо вызвать "скорую"

МИФ 5. заболеть гриппом МОЖНО, ЕСЛИ ВЫЙТИ НА МОРОЗ без верхней одежды, с мокрыми волосами, или сидя на ПРОТЯЖЕНИИ

Нет, это неправда. Единственный способ заболеть гриппом - это заразиться вирусом этого опасного заболевания. Так, сезон гриппа обычно совпадает с холодными временами года, но погода не влияет на развитие болезни, просто вирусы более активные в таких природных условиях.

МИФ 6. грипп нельзя лечить антибиотиками

Нет, нельзя. Грипп - это вирусное заболевание. Антибиотики обладают способностью подавлять функционирование или убивать бактерии и определенные микроорганизмы. Поэтому для лечения гриппа назначают исключительно противовирусные препараты, которые, кстати, не вылечат вас от гриппа сразу, однако они будут способствовать более быстрому выздоровлению и смягчению симптомов.

Назначение противовирусных препаратов должно происходить исключительно врачом, который сможет оценить потенциальную пользу и риск от такого назначения. На сегодня в Украине зарегистрировано два эффективных препараты, содержащие действующие вещества занамавир и озельтамивир, которые можно приобрести только по рецепту врача. Применение других противовирусной препаратов не рекомендуется согласно современным рекомендациям.

Читайте также Как не заболеть в сезон простуд ТОП-6 советов врача

Важно помнить, что бактериальная инфекция может развиться как одно из осложнений гриппа. В этом случае врач может назначить антибиотики.

МИФ 7. чай с малиной и куриный бульон ПОМОГУТ быстрее выздороветь

Людям, которые заболели гриппом, и в которых поднялась температура тела, врачи рекомендуют много пить. Теплый чай или куриный бульон - это также источник жидкости для организма. Кроме того, такой напиток или блюдо помогут на время успокоить боль в горле. Это все! Ни суп, ни бульон не помогут вам быстрее выздороветь от гриппа.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

Как лечить геморрой?
... оррой - это позорная проблема, которая может затронуть до 30% взрослой части нашего общества"> Геморрой - это позорная проблема, которая может затронуть до 30% взрослой части нашего общества. Это называется болезнью цивилизации. Неудивительно, потому что собранные данные показывают, что каждый второй поляк после 50 лет страдает геморроем. Как лечить геморрой? Можно ли как-то их предотвратить? Оказывается, наш образ жизни оказывает наибольшее влияние на создание этой позорной
Тренировка во время болезни
... болезни, наша иммунная система перенаправит свои действия таким образом, чтобы сосредоточиться на регенерации после тренировки. Кроме того, иммунодепрессивные эффекты кортизола подавляют выработку антител и иммунных клеток для восстановления мышечных клеток до их прежнего состояния. В зависимости от стадии или тяжести инфекции наше самочувствие после таких тренировок может ухудшиться или в лучшем случае остаться прежним. Улучшение здоровья происходит очень редко, особенно если усилие
Как лечить гланды народными методами
Гланды представляют собой лимфоидные образования, расположившихся на месте перехода полости рта в глотку. Об их существовании знает каждый из нас, вот только кому-то они напоминают о своем присутствии чуть ли не каждый месяц, тогда как другие и не знают о существовании растворов для полоскания, различных антисептиков для горла и той боли, которая сопровождает каждый кусок проглоченной пищи, и, тем не менее, у этого парного органа, не побоимся так его назвать, имеется огромная задача: ему приходится
Эффективны ли домашние средства от простуды?
... лечении простудных заболеваний также хороши пузырьки, которые возвращаются в пользу. «За последние 10 лет я обнаружил, что наложение пузырей - это метод, который во многих случаях является последним средством (как и я). Особенно, когда все другие, такие как антибиотики, перестают быть эффективными. И самое главное, это безопасное лечение, потому что оно не вызывает побочных эффектов », - говорит Агнешка Масиг в своем блоге. RAF Смотрите
Залипянки Ева Вачович - стоит ли сюда приезжать?
Во время нашего пребывания в Кракове мы дважды приезжали в Залипянек. Первый раз за кофе, потому что гуляя по Планту, нам понравился сад и декор этого места и мы решили отдохнуть здесь. И во второй раз на субботний ужин, потому что, выпивая кофе, мы восхищались красивыми блюдами, которые появлялись за столами вокруг нас. Как вы это знаете своими глазами, поэтому мы поощряли аппетитно выглядящие тарелки, мы забронировали номер на следующий день. Это действительно стоило того? Вы прочтете
Уход за пожилым человеком с болезнью Паркинсона
... олезнь Паркинсона - это неврологическое заболевание, которым страдают около 2% людей старше 80 лет"> Болезнь Паркинсона - это неврологическое заболевание, которым страдают около 2% людей старше 80 лет. В настоящее время болезнь Паркинсона остается неизлечимой, но можно замедлить ее симптомы. Тем не менее, уход за пожилым человеком с болезнью Паркинсона довольно часто появляется по заказу за рубежом, поэтому стоит больше узнать об основных вопросах, связанных с этим
Был ли медицинский термин «влагалище» заменен фразой «переднее отверстие»?
Руководство по безопасному сексу ЛГБТКИЯ опубликованный Healthline, калифорнийский поставщик медицинской информации, спровоцировал противоречия в августе 2018 года, когда ряд консервативных веб-сайтов вступили в спор с использованием Healthline термина «передняя дыра» для описания гениталий некоторых трансгендерных лиц. На этих веб-сайтах было опубликовано Руководство по безопасному сексу LGBTQIA компании
Увлажнитель воздуха: нужен ли маленький ребенок?
Я должен признать, что в начале я преуменьшил тему. После первой эйфории от покупок, когда даже с Мицией в животе я покупал все, что попадалось мне в руки и казалось необходимым с маленьким ребенком, пришло время покупать сдержанность. Сегодня я знаю, что можно воспитать ребенка без всех этих замечательных, красочных, играющих и танцующих обязательных предметов, продвигаемых продюсерами. У нас есть корзина, которая сама упаковывает использованные подгузники, и это очень полезно, но я знаю,
Программа «Доступные лекарства»: врачам можно использовать бланки для рецептов старого образца
Резюме. Внесены изменения в соответствующий приказ Минздрава Украины Программа «Доступные лекарства», которая сейчас проходит в нашем
Может ли это быть причиной, по которой Дженнифер Лопес выглядит такой молодой?
Shutterstock / Helga Esteb Один взгляд на Инстаграм Дж. Ло показывает, что она выглядит чертовски потрясающе в наши дни - возможно, лучшая, которую она когда-либо выглядела. Ее кожа безупречна и без морщин, а ее тело до смешного тонизировано. СВЯЗАННЫЕ С:
Болезнь Кавасаки - причины, симптомы и лечение
... олезнь Кавасаки или синдром Кавасаки - это состояние, которое вызывает воспаление в стенках средних артерий по всему телу, включая коронарные артерии , которые снабжают сердечную мышцу кровью. Он также влияет на лимфатические узлы, кожу и слизистые оболочки рта, носа и горла. Иногда заболевание поражает коронарные артерии, которые доставляют богатую кислородом кровь к сердечной мышце. Если поражены коронарные артерии, могут

Комментарии

Можно ли как-то их предотвратить?
Можно ли как-то их предотвратить? Оказывается, наш образ жизни оказывает наибольшее влияние на создание этой позорной болезни. Это не поможет в этом случае, конечно, сидячая работа, слишком мало клетчатки в рационе, ожирение, гипертония, беременность или возраст, упомянутый выше. Стоит также сказать, что предрасположенность к образованию геморроя передается из поколения в поколение. Так что, если эта проблема появляется, например, с вашими родителями, вы должны быть более бдительными.
Можно ли давать кошек валерианы?
Можно ли давать кошек валерианы? Довольно часто вопрос задает неопытный владелец кошки. Таблетки валерианы намного более опасны, чем капли, если таковые имеются, и если сравнивать. Это связано с тем, что таблетка содержит только одну четвертую часть препарата, а остальная часть - из синтетических адъювантов, которые могут вызывать тяжелые аллергические реакции, что отвечает на основной вопрос: может ли кошка умереть от валерианы? , Если после приема таблеток вы заметили,
Какие заболевания можно лечить с помощью субтерранотерапии?
Какие заболевания можно лечить с помощью субтерранотерапии? Лечение состояний под субтерапией уникально и эффективно. Значение слова "sub terra" просто "под землей". Субтерранотерапия заключается в помещении пациента в специфический подземный микроклимат. Это метод лечения, который помогает в борьбе с заболеваниями верхних дыхательных путей, такими как: бронхиальная астма, хроническая пневмония, синусит, рецидивирующие заболевания
Влияют ли сексуальные фантазии на ваши интимные отношения или вы избегаете сексуальных проблем?
Влияют ли сексуальные фантазии на ваши интимные отношения или вы избегаете сексуальных проблем? Оставляете ли вы после полового акта своего партнера как можно скорее? Вы часто стыдитесь или чувствуете вину после секса? Вам стыдно за свое тело и свою сексуальность до такой степени, что она избегает сексуальных отношений? Появляются ли те же проблемы в каждом последующем интимном отношении, что послужило причиной разрыва предыдущих отношений? Вам нужен сексуальный
Будет ли ваш ребенок общаться с животными, но будете ли вы осторожны, чтобы не ласкать чужих собак?
Будет ли ваш ребенок общаться с животными, но будете ли вы осторожны, чтобы не ласкать чужих собак? Можете ли вы отказать себе (и ему) в экзотических фруктах, если не уверены, правильно ли их мыть в бутилированной воде? Планируете ли вы есть сырое мясо из неизвестных источников? Где ты будешь жить? Как вы собираетесь заботиться о чистоте и гигиене? Поиск ответов на эти вопросы поможет вам решить, для чего вам следует сделать прививку и чего вам следует бояться. Если вы думаете рационально,
Являются ли эти операции успешными и наконец ли они решают проблему?
Являются ли эти операции успешными и наконец ли они решают проблему? К сожалению, нет однозначного ответа, даже менее положительного. Индивидуальность такова: если процесс сдавливания нерва относительно свежий, оперативное освобождение прижатых окончаний позволит восстановить подвижность и нормальное чувство без боли. Однако, если человек с крошечным отверстием долгое время страдал от боли и ранее не принимал радикальных мер, эти изменения могут быть необратимыми, а болевой синдром может сохраняться
Однако, что, если вы не хотите, чтобы по дороге совершали покупки в интернете, хотите ли вы доплачивать за посылку и предпочитаете ли вы щетку для щеток купить стационарную?
Однако, что, если вы не хотите, чтобы по дороге совершали покупки в интернете, хотите ли вы доплачивать за посылку и предпочитаете ли вы щетку для щеток купить стационарную? Вы также найдете их в популярных аптеках: Hebe, Rossmann и другие. Посмотрите только на тех с натуральной щетиной, их цена 15-30 злотых. Точно. Но какую кисть выбрать? Какая форма и какая рукоять? Я выбрал кисть в руке, что видно на рисунках ниже. Это позволяет делать лучшие ходы и, вероятно, является
Нужно ли проводить дополнительные лабораторные исследования?
Нужно ли проводить дополнительные лабораторные исследования?). Медицинский центр NASMED был удостоен сертификата и признан центром с самым большим опытом в области новой технологии склеивания варикозных вен VENASEAL в Польше!
Стоит ли женщинам даже для улучшения внешнего вида промежности, для кого это только каприз?
Стоит ли женщинам даже для улучшения внешнего вида промежности, для кого это только каприз? Есть также такие пациенты, сообщающие. Иногда ко мне приходят дамы, чей партнер предложил что-то изменить или даже посмеяться над своей внешностью. Бывает, что красивые женщины боятся близких крупных планов, потому что их когда-то критиковали с этой стороны. Более того, у них обычно нет причин стыдиться появления своих внешних репродуктивных органов, и все же они ожидают высоко инвазивного
Стоит ли платить больше за так называемые верхняя полка?
Стоит ли платить больше за так называемые верхняя полка? Д-р Wziętek: В некоторых случаях я рекомендую более дешевые препараты. Особенно, когда пациент молод и поражения не очень обширные. В старшем поколении лучше отказаться хирургия артропластики Однако, когда это невозможно, и мы хотим облегчить боль пациента, препараты используются в 5 раз более концентрированно и, следовательно, дороже. Это
Есть ли линзы EnChroma в рецепте?
Есть ли линзы EnChroma в рецепте? EnChroma доступен в виде одиночного зрения, бифокальных и прогрессивных линз. Мы можем удобно сконструировать линзы EnChroma, чтобы они подходили практически к любому из 2500 кадров в нашем высококлассном демонстрационном зале.

Вы до сих пор верите, что витамин С защитит от гриппа, сквозняк, холод или прививки могут стать причиной гриппа, а антибиотики и чай из малины помогут выздороветь?
Как лечить геморрой?
Можно ли как-то их предотвратить?
Это действительно стоило того?
Можно ли как-то их предотвратить?
Можно ли давать кошек валерианы?
Можно ли давать кошек валерианы?
Какие заболевания можно лечить с помощью субтерранотерапии?
Влияют ли сексуальные фантазии на ваши интимные отношения или вы избегаете сексуальных проблем?