Уход за пожилым человеком с болезнью Паркинсона

  1. Генезис болезни Паркинсона
  2. Симптомы болезни Паркинсона
  3. Как ухаживать за пожилым человеком с болезнью Паркинсона?
  4. Общая информация о болезни Паркинсона

Болезнь Паркинсона - это неврологическое заболевание, которым страдают около 2% людей старше 80 лет

Болезнь Паркинсона - это неврологическое заболевание, которым страдают около 2% людей старше 80 лет. В настоящее время болезнь Паркинсона остается неизлечимой, но можно замедлить ее симптомы. Тем не менее, уход за пожилым человеком с болезнью Паркинсона довольно часто появляется по заказу за рубежом, поэтому стоит больше узнать об основных вопросах, связанных с этим состоянием.

Генезис болезни Паркинсона

Название болезни, как и во многих случаях, происходит от имени ее первооткрывателя Джеймса Паркинсона , английского доктора, который впервые исследовал и описал это состояние в 1817 году . Причиной болезни Паркинсона является нарушение уровня нейротрансмиттеров, таких как дофамин, серотонин или норадреналин, и, следовательно, нарушение психических и физических процессов в мозге. При этом заболевании гибель дофамин-продуцирующих клеток является наиболее опасной. для передачи импульсов, необходимых для правильной работы мышц и координации движений. Именно дефицит дофамина вызывает тремор конечностей и проблемы с самостоятельным движением, что характерно для болезни Паркинсона. Интересно, что этим условием чаще болеют мужчины, а средний возраст несчастных случаев составляет 55-60 лет.

Симптомы болезни Паркинсона

В начале стоит отметить, что симптомы болезни Паркинсона возникают не сразу, а могут развиться с годами. Одним из первых признаков заболевания может быть проблема с запахом или другими ощущениями. Большинство симптомов заболевания являются неврологическими, то есть непосредственно связаны с работой нашего мозга. Симптомы болезни Паркинсона включают в себя:

  1. Неврологическое нарушение основных чувств, таких как обоняние, вкус или слух, также может быть одним из первых признаков заболевания.
  2. Характерным симптомом этого заболевания является успокаивающее дрожание конечностей и головы, которое исчезает в тот момент, когда пациент хочет сделать шаг.
  3. Проблемы с координацией движений и движением. Пациент обычно определяет жесткую, наклоненную позу. Это особенно хлопотно во время повседневных дел, таких как вставание с кровати или одевание.
  4. Ухудшение речи, которое характеризуется тихим, непонятным выражением слов.
  5. Также могут быть другие расстройства, такие как проблемы с концентрацией и памятью, потливость или запор.
  6. Для многих заболеваний и гериатрического возраста характерна возможность впасть в депрессию и отказаться от социальной жизни, вызванной болезнью.

К сожалению, все симптомы болезни Паркинсона имеют прогрессирующие особенности, хотя их часто удается замедлить с помощью современных лекарств.

Как ухаживать за пожилым человеком с болезнью Паркинсона?

  1. Физическая активность, предназначенная для пожилых людей, может помочь ослабить тремор на начальной стадии заболевания и улучшить общее психофизическое состояние пациента. Вот почему мы должны привлекать наших учеников к физическим нагрузкам. Особенно рекомендуются многочисленные прогулки Ходячая ходьба или аквааэробика для пожилых людей ,
  2. Речевые упражнения могут быть рекомендованы, если у пациента есть проблемы с речью, которые могут быть результатом лечения заболевания. Например, это может быть тихая речь или даже болтовня. В этом случае лучше всего проконсультироваться с логопедом, который поможет в подготовке специального комплекса упражнений.
  3. Общая помощь в повседневных делах, таких как вставание с постели, мытье и купание, одевание или прием пищи.
  4. Передача отделения может быть необходимой на более поздних стадиях заболевания, когда старший больше не может двигаться самостоятельно. В этом случае необходимо перевести пожилого и больного человека из пункта А в пункт Б. Сначала вы должны это узнать Основные правила перевода пожилых людей это поможет сохранить всю осторожность.
  5. Поскольку больные испытывают трудности с передвижением, они могут быть подвержены падениям и травмам. Поэтому вам необходимо правильно обезопасить свой дом. Это может быть полезно устройства, повышающие мобильность и безопасность пожилых людей , Это могут быть, например, нескользкие полы или поручни для захвата и удержания в случае падения.

Общая информация о болезни Паркинсона

  1. Болезнь Паркинсона была диагностирована и задокументирована в 1817 году английским врачом Джеймсом Паркинсоном .
  2. Болезнь поражает относительно больше мужчин, чем женщин.
  3. Средний возраст заболевания составляет 58 лет, хотя случаи заболевания в возрасте 30 лет также наблюдались.
  4. Каждый год приезжает все больше и больше больных, потому что с улучшением условий жизни средний возраст общества становится относительно длиннее.
  5. На сегодняшний день не найдено ни одного лекарства, которое могло бы остановить деградацию нейротрансмиттеров в головном мозге, поскольку оно еще не смогло определить его причину. Тем не менее, многие лекарства были выпущены, которые замедляют симптомы заболевания.
  6. Болезнь Паркинсона может иметь генетическую основу, что означает, что в некоторых случаях она может передаваться по наследству. До сих пор ученые продемонстрировали 12 генетических мутаций, ответственных за формирование этого неврологического заболевания.

Каждый человек, осуществляющий уход, должен знать, что уход за пожилым человеком с болезнью Паркинсона - непростая задача. Основной причиной этой ситуации является необратимый и прогрессивный характер этого заболевания, связанного с деградацией нервных клеток головного мозга. Работа с таким человеком требует не только физической поддержки в повседневной деятельности, но и умения понимать, утешать и умственно укреплять старшего в трудную минуту.

Похожие

Как лечить геморрой?
Геморрой - это позорная проблема, которая может затронуть до 30% взрослой части нашего общества. Это называется болезнью цивилизации. Неудивительно, потому что собранные данные показывают, что каждый второй поляк после 50 лет страдает геморроем. Как лечить геморрой? Можно ли как-то их предотвратить? Оказывается,
Как остановить ваш период
... зад, когда у меня было тяжелое гормональное состояние PCOS (синдром поликистозных яичников), мой период сам по себе прекратился. Есть что-то в том, что у вас нет периода, который заставляет вас меньше чувствовать себя женщиной и немного отчуждаться от своих подруг. Девочки в школе будут жаловаться на своих ежемесячных посетителей, а я либо делаю вид, что у меня есть, либо не комментирую. Да, это было в некотором роде свободным - не нужно беспокоиться о том, чтобы иметь
Тренировка во время болезни
СОДЕРЖАНИЕ: 1. Основные сведения о физиологии усилий 2. Адаптация усилий к благополучию Индивидуальные планы диета и тренировки
Болезнь Кавасаки - причины, симптомы и лечение
... саки или синдром Кавасаки - это состояние, которое вызывает воспаление в стенках средних артерий по всему телу, включая коронарные артерии , которые снабжают сердечную мышцу кровью. Он также влияет на лимфатические узлы, кожу и слизистые оболочки рта, носа и горла. Иногда заболевание поражает коронарные артерии, которые доставляют богатую кислородом кровь к сердечной мышце. Если поражены коронарные артерии, могут возникнуть
Уход за кожей во время беременности
Изменения, происходящие в коже беременных женщин, вызваны, прежде всего, растущей маткой и изменением активности гормонов, таких как эстроген, прогестерон, пролактин или лютеинизирующий гормон. Будущие мамы часто не могут смириться с этим процессом, поэтому стоит позаботиться о соответствующей профилактике с первых месяцев беременности. Уход изнутри Одной из форм профилактики в борьбе за красивую кожу при беременности является просто здоровое, сбалансированное питание.
Как лечить гланды народными методами
Гланды представляют собой лимфоидные образования, расположившихся на месте перехода полости рта в глотку. Об их существовании знает каждый из нас, вот только кому-то они напоминают о своем присутствии чуть ли не каждый месяц, тогда как другие и не знают о существовании растворов для полоскания, различных антисептиков для горла и той боли, которая сопровождает каждый кусок проглоченной пищи, и, тем не менее, у этого парного органа, не побоимся так его назвать, имеется огромная задача: ему приходится
Необычные симптомы беременности. Что искать?
... запахам являются одними из наиболее распространенных симптомов беременности. Может быть, вы много слышали от своих друзей, матери, бабушки или сестры - что беременность Это кошмар для женщины, потому что ты плохо себя чувствуешь, у тебя нет сил, и ты выглядишь ужасно. Это не совсем так. каждый беременность отличается, и не все симптомы
Уход за ногами в 5 шагов
Береги свои ноги сейчас! В этом посте мы расскажем вам, как сделать это в пять шагов. Лето не за горами! Мы рисуем воздушные блузки, шорты и сандалии. Точно ... сандалии - это время для босых ног. К сожалению, о них часто забывают при ежедневном уходе, и мы помним их только тогда, когда становится теплее. Мы считаем, что вы должны ухаживать за ногами в течение всего года. Поэтому ниже вы найдете необходимые советы о том, как ухаживать за ними. # 1.
Растяжки при беременности - как их предотвратить?
... снизить риск их появления на теле или даже полностью предотвратить его. Проверь как. Почему растяжки? Чтобы эффективно предотвратить, необходимо знать причину образования растяжек. Процесс их создания сложен - на него влияют многие факторы. Одним из них является сильное, довольно быстрое растяжение кожи, например, во время полового созревания (быстрый рост, увеличение веса, колебания веса), из-за интенсивной физической активности (быстрое увеличение
Как выглядят блохи: как их выявить и бороться с ними
содержание Блохи известны человечеству давно и живут, в основном, на телах животных, например, собак или кошек. Но также они могут доставлять дискомфорт и людям. Так или иначе, во все времена от них пытались избавиться, искали эффективные средства. Но прежде чем применять те или иные препараты, надо выяснить, как выглядят блохи. Что это за насекомое? Блохи, которые много лет мучают кошек и других животных - насекомые отряда кровососущих. Они вдруг бескрылымы,
Симптомы воспаления мочевого пузыря
Воспаление мочевого пузыря - типичное женское заболевание, возникающее в результате нашей анатомической структуры. Это довольно частая проблема, которая может очень эффективно осложнить жизнь. Симптомы настолько раздражают, что больной человек практически сразу идет к врачу. Это стоит делать, потому что непроизвольное воспаление почек и репродуктивных органов может появиться в результате пренебрежения. Какие симптомы дает вам цистит? Первоначально цистит может проявляться

Комментарии

Как возникает воспаление волосяного фолликула, как распознать симптомы и лечить их?
Как возникает воспаление волосяного фолликула, как распознать симптомы и лечить их? Ниже вы найдете полезную информацию и советы . Что такое волосяные фолликулы и как они повреждены? Волосяные фолликулы - это узкий канал в коже, из которого растут наши волосы. Это сальные железы, которые производят жир, который уходит на поверхность кожи, образуя липидную оболочку. Его задача - защитить от вредных внешних факторов. Когда липидное покрытие повреждено,
Как их распознать и как с ними бороться?
Как их распознать и как с ними бороться? Почему беременность влияет на мое кровяное давление? Беременность предполагает далеко идущие революции. Прежде всего, происходят гормональные изменения, особенно увеличение секреции прогестерона, который влияет на сердечно-сосудистую систему, непосредственно затрагивая стенки кровеносных сосудов. Уже в первом триместре наблюдается увеличение объема крови, прокачиваемой через кровеносные сосуды,
Что можно использовать при бородавках, как избавиться от бородавок до того, как потребуется медицинское вмешательство?
Что можно использовать при бородавках, как избавиться от бородавок до того, как потребуется медицинское вмешательство? Познакомьтесь с популярными домашними методами против бородавок, узнайте, как выбрать препарат от бородавок и как удалить бородавку. Посмотрите также, как может выглядеть лечение бородавок в процедурном кабинете: жгучие бородавки, мерзлые бородавки являются лишь частью набора ресурсов, которые могут быть использованы специалистами в этой ситуации.
Как понять, что мужчина девственник, как вести себя?
Как понять, что мужчина девственник, как вести себя? Причины преждевременного семяизвержения у мужчин: лечение и способы продления полового акта. Норма продолжительности полового акта Миньет - приемы и техники орального секса Где можно заняться сексом в поезде, на природе,
Как в эти свободные моменты не думать о неудавшихся отношениях или разочарованной любви?
Как в эти свободные моменты не думать о неудавшихся отношениях или разочарованной любви? Метод один и очень простой: организуйте свое время как можно больше. Вначале вы можете организовать это так, чтобы у вас не было ни единого свободного времени для мрачных мыслей, которые наполняют вашу голову: завтрак, работа, обед, шоппинг и кино с другом, поход в спортзал, легкий ужин. Через какое-то время вы почувствуете себя ... уставшим / с таким наплывом обязанностей, и единственное, о чем вы будете
Соответственно, как и каждый год возникает вопрос, как их эффективно лечить?
Соответственно, как и каждый год возникает вопрос, как их эффективно лечить? В этом сезоне нас ждет неожиданность - Министерство охраны здоровья (МОЗ) Украины обнародовало перечень препаратов, не следует применять для лечения детей от гриппа и ОРВИ. Это привычные для нас препараты. Вот их перечень: антибиотики интерфероны; антигистаминные препараты; противовирусные препараты;
Как предотвратить?
Как предотвратить? Чтобы предотвратить появление растяжек или свести к минимуму риск их появления, важно обеспечить наилучшее состояние нашей кожи. Если он правильно увлажняется, питается и становится более эластичным, он намного лучше переживет процесс растяжения. В борьбе с растяжками профилактика играет ключевую роль. Как ухаживать за кожей во время беременности? Здоровая кожа во многом зависит от диеты. На его стойкость положительно
Как предотвратить болезни на ходу?
Как предотвратить болезни на ходу? Каковы рекомендуемые прививки для путешествующих семей? Как безопасно путешествовать с детьми? Интерес к путешествиям, несомненно, возрастает. Также растет число путешественников, желающих посетить такие нестандартные места, как Индия, Таиланд, Лаос - Камбоджа - Вьетнам, а также страны Южной Америки и Африки. Все больше и больше людей путешествуют смелее, иначе: малобюджетные,
Также прочитайте: Как ухаживать за беременными волосами?
Как предотвратить болезни на ходу? Каковы рекомендуемые прививки для путешествующих семей? Как безопасно путешествовать с детьми? Интерес к путешествиям, несомненно, возрастает. Также растет число путешественников, желающих посетить такие нестандартные места, как Индия, Таиланд, Лаос - Камбоджа - Вьетнам, а также страны Южной Америки и Африки. Все больше и больше людей путешествуют смелее, иначе: малобюджетные,
Мой ужас был также усилен убеждением, что, если CC настолько прост, и оказывается, что это ТАК, то как должна выглядеть естественная доставка ?
Мой ужас был также усилен убеждением, что, если CC настолько прост, и оказывается, что это ТАК, то как должна выглядеть естественная доставка ?! Я был в полном смятении. Тот факт, что я буквально на минуту увидел мою дочь, а врачи не могли со мной справиться, не облегчил ситуацию. Я был один, в комнате, как в рассекающей комнате, без ребенка и врачей, работающих над кровоизлиянием. На самом деле, каша с молоком. Доставка мечты. Лишь через несколько дней, когда
Как диагностируется мужское бесплодие?
Как диагностируется мужское бесплодие? В дополнение к полному анамнезу и физическому обследованию, диагностическое тестирование на мужское бесплодие может включать следующее: Анализ множественной спермы. По крайней мере, два примера спермы собираются в отдельные дни, чтобы исследовать сперму и сперму на предмет различных факторов, таких как объем спермы, консистенция и pH, а также количество сперматозоидов, подвижность и морфология (форма).

Как ухаживать за пожилым человеком с болезнью Паркинсона?
Как лечить геморрой?
Можно ли как-то их предотвратить?
Что искать?
Почему растяжки?
Что это за насекомое?
Какие симптомы дает вам цистит?
Как возникает воспаление волосяного фолликула, как распознать симптомы и лечить их?
Что такое волосяные фолликулы и как они повреждены?
Как их распознать и как с ними бороться?