«Натуральные антибиотики». Легкодоступный, безопасный и эффективный

Природные антибиотики распространены в природе

Природные антибиотики распространены в природе. Они могут эффективно поддержать нас в борьбе с болезнями, являясь альтернативой аптечным синтетическим и полусинтетическим препаратам. Посмотрите, какие продукты обладают антибиотическими свойствами, как их использовать и когда их достичь.

Первый антибиотик, пенициллин, был обнаружен совершенно случайно в 1928 году Александром Флемингом. После нескольких лет исследований он был представлен на рынке как лекарство, используемое для лечения, среди прочего, различные виды бактериальных инфекций. И хотя в настоящее время мы ассоциируем антибиотики в основном с синтетическими и полусинтетическими препаратами, стоит помнить, что они произошли из соединений природного происхождения .

Антибиотики обычно используются для лечения различных типов инфекций. Они проявляют бактерицидные или бактериостатические свойства . Они повреждают или полностью уничтожают организмы патогенных микроорганизмов, тормозят процесс их размножения в организме и в то же время не наносят вреда тканям человека. Они характеризуются высокой эффективностью, поэтому очень часто их используют в борьбе с болезнями.

К сожалению, пациенты иногда злоупотребляют антибиотиками, что может оказать негативное влияние на здоровье. Кроме того, было показано, что патогенные бактерии могут постепенно становиться устойчивыми к используемым антибиотическим веществам , так что лекарства перестают быть эффективными. Стоит обратить ваше внимание на альтернативное решение - натуральные антибиотики . Список наиболее важных из них приведен в следующей части статьи.

Преимущества натуральных антибиотиков

Природа предоставляет нам множество различных возможностей для эффективной и безопасной борьбы с бактериями, вирусами и грибками. Натуральные антибиотики можно найти на нашей кухне, в магазине овощей или в магазине трав! Правильно подобранные продукты помогут нам в профилактике простуда или гриппа, а также при борьбе с первыми симптомами.

Наиболее важным преимуществом является общая доступность большинства пищевых продуктов с антибиотическими свойствами. Чеснок, мед, лимон, лук, орегано, базилик или корица можно найти практически на любой кухне. Потребляемые в умеренных количествах абсолютно безопасны для нашего здоровья , вы можете добраться до них практически каждый день.

Еще одним преимуществом с медицинской точки зрения является тот факт, что они не способствуют иммунизации бактерий . Даже длительное использование природных антибиотиков не вызывает бактериальную резистентность, что наблюдалось в случае синтетических препаратов.

Помните, однако, что в случае каких-либо проблем со здоровьем, всегда стоит сначала обратиться к врачу.

Натуральные антибиотики - чеснок, мед, лимон

Среди натуральных антибиотиков заслуживают внимания три ключевых продукта - чеснок, мед и лимон . Они легко доступны и в то же время положительно влияют на здоровье. Вот некоторые доказательства эффективности отдельных продуктов:

Чеснок является наиболее распространенным и в то же время широко доступным природным антибиотиком. Несмотря на свой специфический запах, который не всем нравится, многие свойства , связанные со здоровьем , такие как предотвращение развития патогенных бактерий, борьба с инфекцией или снижение артериального давления.

Он отвечает за антибиотик чеснока аллицин Фактически, более высокие бактерицидные свойства аллицина показывают его продукты распада, то есть полисульфиды. Чеснок используется при многих бактериальных и вирусных заболеваниях, в основном при заболеваниях верхних дыхательных путей.

Аромат чеснока играет ключевую роль в терапии. Если нет специфического аромата, нет бактерицидного эффекта, поэтому будет очень эффективно полностью проглотить головку чеснока или принять его в форме таблеток. Термообработанный чеснок, например, вареный или жареный, также не имеет (или очень мало) бактерицидных свойств. Только измельченный чеснок может считаться природным антибиотиком.

При измельчении чеснока выделяется аллиназа - фермент под воздействием соединений, обладающих антибиотической активностью (в том числе аллицин и тиосульфинат). В дополнение к аллиназе также активируется активный ингредиент, называемый ajoen, который поддерживает лимфоциты в борьбе с вирусами, вызывающими инфекции. Мы будем в полной мере использовать полезные свойства чеснока, если раздробим его примерно за 10 минут до употребления.

Мед не только вкусен, но и помогает бороться с бактериями несколькими способами. Он проявляет осмотические свойства , то есть обезвоживает бактериальную клетку, что приводит к ее полной элиминации. Он обладает способностью бороться с инфекцией и препятствует развитию и иммунизации патогенных микроорганизмов в нашем организме. Содержащиеся в меде ингредиенты делают бактерии менее инвазивными и в то же время более восприимчивыми к обычным антибиотикам. Так что даже если врач прописал нам традиционные антибиотики, чайная ложка меда также может помочь им в действии!

Лимон известен прежде всего высоким содержанием витамина С , который укрепляет наш иммунитет. К профилактическим мероприятиям стоит обратиться осенью, зимой и весной, когда риск различных бактериальных и вирусных инфекций наиболее велик.

Лимон часто является дополнением к горячему чаю. К сожалению, под воздействием высокой температуры витамин С, содержащийся в плодах, теряет свои полезные свойства . Так что лучше использовать лимон, например, как дополнение к салатам, десертам или прохладительным напиткам.

Сделай сам!

Чеснок + Мед + Лимон, натуральный антибиотик в форме сиропа


Приготовить : 3 лимона, 10 зубчиков чеснока, 1 стакан меда (натуральный, желательно липовый)
Делайте : Приготовьте банку, в которую вы поместите сироп позже. Положите лимон пополам и выжмите сок вместе с мякотью. Вылейте лимонный сок (без семян) в банку. Очистить чеснок. Разрежьте каждую гвоздику через пресс. Добавьте в лимонный сок. Налейте стакан меда в банку. Тщательно перемешайте все ингредиенты. Вращайте банку и поставьте в холодильник на 3 дня. Сироп можно хранить в холодильнике около 2-3 недель.
Потребляет это : Профилактически: детям - 1 чайная ложка в день, взрослым - 1 столовая ложка в день
При заболевании: детям - по 1 чайной ложке 3 раза в день, взрослым - по 1 столовой ложке 3 раза в день

Список природных антибиотиков

В природе много природных антибиотиков. Вот список наиболее эффективных и в то же время общедоступных пищевых продуктов с антибиотическими свойствами:

Орегано - используется в качестве приправы при бронхитах и ​​желудочно-кишечных заболеваниях

Тимьян - в форме эфирного масла при инфекциях дыхательных путей (отхаркивающие свойства)

Шалфей - как настой, ополаскиватель, напиток или раствор для ингаляций при ангине и сопутствующей ангине

Чистка - чайный настой повышает иммунитет организма, помогает вылечить заболевания горла и кашля

Шалфей - используется в виде припарок или полосканий при заболеваниях дыхательных путей и желудка, проблемах с полостью рта и при регулировании температуры

Базилик - специя обладает антибактериальным и противовоспалительным действием

Корица - используется как пряность, обладает бактерицидным, противовоспалительным и противогрибковым действием. Содержит антиоксиданты, которые поддерживают иммунную систему

Календула - используется как чайный настой для борьбы с вирусами гриппа

Мелкая настурция - сильный природный антибиотик против бактерий, вызывающих воспалительные заболевания мочевыводящих путей и почек, а также при воспалении дыхательных путей. Используется как чайный настой

Обыкновенный золотарник - поддерживает лечение почек и мочевого пузыря благодаря антибактериальным, противовоспалительным и противогрибковым свойствам. Используется, среди прочего как чайный настой

Сосна обыкновенная - используется в виде масла, сиропа, чайных настоев, бактерицидных, противокашлевых и отхаркивающих средств. Рекомендуется при бронхите, ларингите, кашле, простуде и простуде

Куркума - используется как пряность, обладает противовоспалительными свойствами

Алоэ вера - проявляет свойства, аналогичные пенициллину, действует антибактериально, противовоспалительно и обезболивающе. Используется в виде сока или смешанной мякоти

Эхинацея - используется в виде чайного настоя, помогает при респираторных инфекциях, уменьшает воспаление, оказывает бактерицидное действие, поддерживает иммунитет

Прополис (замазка) - используется в виде настойки, экстрактов или в форме таблеток, обладает сильным антибактериальным, противовирусным и противогрибковым действием. Помогает бороться с инфекционными заболеваниями (включая грипп, бронхит, синусит и миндалины). Использование прополиса следует проконсультироваться с врачом

Лапачо - используется как настой из высушенной коры дерева лапачо, проявляет антибактериальные, противовирусные и противогрибковые свойства. Применяется при заболеваниях, вызванных вирусами, бактериями и грибами

Натуральные растительные антибиотики, которые вы найдете на своей кухне

В природе есть много растений, проявляющих антибиотические свойства . Стоит обратить внимание на те, которые показывают наивысшую эффективность и легко доступны одновременно. У кого нет лука на его кухне! Лук является одним из самых ценных природных антибиотиков. Он работает как чеснок благодаря аллицину, который устраняет патогенные бактерии. Его следует употреблять в сыром виде, например, в форме сиропа (отхаркивающее и противокашлевое).

Еще одним растением, которое можно использовать в качестве натурального антибиотика, является имбирь . Чаще всего применяется при простудных заболеваниях. Обладает потогонным, дезинфицирующим и противовоспалительным свойствами. Поддержите тело в борьбе с насморком или болью в горле. Он может быть администрирован, среди прочего как варево, добавление настойки к чаям.

Антибактериальную активность также демонстрирует квашеная капуста , естественно поддерживающая иммунная система. В борьбе с болезнетворными бактериями нам также может помочь клюква, которая не только вкусна, но и здорово помогает нашему организму в борьбе с инфекциями мочевыводящих путей.

Похожие

4 натуральные антибиотики для лечения инфекций горла
... инфекция горла проявляется по-разному, впрочем есть ряд основных признаков: боль и неприятное ощущение в горле, особенно при глотании или еды покраснения на участке вокруг горла; отек гной. Почему возникают инфекции горла? В общем выделяют два типа инфекций горла, которые зависят от возбудителя. Вирусные. Развиваются из-за вируса, что приводит к распространенные заболевания, например
Грудное вскармливание, обезболивающие и антибиотики
Должен ли я прекратить кормление грудью во время приема лекарств? Есть ли на самом деле заменители популярных лекарств, которые подходят для кормящих матерей? Как лечить себя во время молочного маршрута, когда большинство листовок боятся побочных эффектов? Листовки пугают Большинство листовок содержат аннотацию: «Рекомендуется соблюдать осторожность во время беременности и кормления грудью». Это серьезное предупреждение со стороны фармацевтических компаний. Поощряя каждую
Не бойся! Выбирайте натуральные свечи!
Осень и зима - это время, когда мы стремимся зажечь свечи в наших домах. Задумывались ли мы о том, что содержат эти свечи и чем мы дышим, когда зажигаем их? Или как они влияют на наше здоровье, самочувствие и организм? Почему лучше отказаться от парафиновых свечей и не вдыхать много химикатов? Конечно, есть естественная альтернатива! Свечи с натуральным соевым воском или пчелиным воском и хлопковым фитилем. Опасные парафиновые свечи Парафин является не только самым
Как лечить кариес у детей | Лечение кариеса: DENTOLANDIA
Слабые молочные зубы Молочные зубы разрушаются быстрее, чем постоянные, потому что их эмаль в два раза тоньше и менее минерализована.
Витамины в таблетках - стоит ли принимать? Натуральные добавки для похудения. ТОП 7 БАДов.
Еще одна реклама, которая хвалит продукт, который поможет вам быстро сбросить лишние килограммы и получить здоровое, красивое тело? Нет, вам не следует бежать в аптеку. Хотя мы тратим около 3 млрд. Зл. В год на диетические добавки в Польше, и эта сумма все еще растет, это не средство от ожирения, что можно увидеть в росте числа людей, страдающих от лишних килограммов. Стоит обратить эту тенденцию вспять. Давайте снова обратимся к матери-природе, предлагающей нам целый ряд природных веществ,
Природные методы детоксикации и детоксикации организма от токсинов
... изни в сочетании с оптимальным питанием, позитивным настроем и физической активностью. Это четыре основных принципа, по которым вы заботитесь о теле и укрепляете его иммунитет. Стоит помочь с добавками, которые также положительно влияют на укрепление организма. Натуральные методы очищения организма
Как лечить гайморит? | Новая мода, красота и здоровье!
... антибиотики (10-14 дней) системные деконгестанты; муколитические средства; антигистаминные препараты; нестероидные противовоспалительные средства; гомеопатическое лечение. Антибиотики при гайморите, препараты выбора и резерва Что касается антибиотиков для лечения гайморита, то есть также свои особенности. Существуют препараты первого ряда, или препараты выбора, а также антибиотики резерва, то есть препараты,
Натуральная терапия
В нашем офисе мы занимаемся хроническими заболеваниями, особенно теми, которые трудно поддаются химическому лечению. Мы предлагаем целый ряд альтернативных методов, адаптируя их к конкретному человеку. Мы используем как традиционные методы, такие как фитотерапия, так и современные методы лечения с использованием биорезонансных технологий. С 2010 года мы успешно помогаем в решении таких проблем, как: синдром

Комментарии

Как работают натуральные ингредиенты в наматрасниках?
Как работают натуральные ингредиенты в наматрасниках? бамбук случай на матрас с влагопоглощением Бамбуковое волокно, которое использовалось в бамбуковой оболочке, является естественным изолятором микроорганизмов. Он обладает способностью уменьшать и разрушать аллергены , что делает его идеальным для всех людей с аллергией. Бамбук также обладает
Вы до сих пор верите, что витамин С защитит от гриппа, сквозняк, холод или прививки могут стать причиной гриппа, а антибиотики и чай из малины помогут выздороветь?
Вы до сих пор верите, что витамин С защитит от гриппа, сквозняк, холод или прививки могут стать причиной гриппа, а антибиотики и чай из малины помогут выздороветь? Читайте также за гриппа и ОРВИ в Украине массово

Почему возникают инфекции горла?
Есть ли на самом деле заменители популярных лекарств, которые подходят для кормящих матерей?
Как лечить себя во время молочного маршрута, когда большинство листовок боятся побочных эффектов?
Задумывались ли мы о том, что содержат эти свечи и чем мы дышим, когда зажигаем их?
Или как они влияют на наше здоровье, самочувствие и организм?
Почему лучше отказаться от парафиновых свечей и не вдыхать много химикатов?
Витамины в таблетках - стоит ли принимать?
Еще одна реклама, которая хвалит продукт, который поможет вам быстро сбросить лишние килограммы и получить здоровое, красивое тело?
Как работают натуральные ингредиенты в наматрасниках?
Вы до сих пор верите, что витамин С защитит от гриппа, сквозняк, холод или прививки могут стать причиной гриппа, а антибиотики и чай из малины помогут выздороветь?