УДАР требует создать в Львове единый центр помощи участникам АТО

УДАР требует создать в Львове единый центр помощи участникам АТО   Ударовцы Львова предлагают создать единый совещательно-консультативный орган для оказания помощи участникам АТО, их родственникам и семьям погибших, а также - сформировать единый реестр участников антитеррористической операции в Львове и их семей УДАР требует создать в Львове единый центр помощи участникам АТО

Ударовцы Львова предлагают создать единый совещательно-консультативный орган для оказания помощи участникам АТО, их родственникам и семьям погибших, а также - сформировать единый реестр участников антитеррористической операции в Львове и их семей.

Об этом говорится в обращении депутата Львовского городского совета от партии УДАР Петра Адамык, которое он зачитал сегодня, 19 марта, во время сессии Львовского горсовета.

В частности, в своем обращении к городскому председателю Львова депутат отмечает, что военные-участники боевых действий на востоке страны, а также их родные часто жалуются на недостаток информации о возможности получения причитающихся им выплат и других услуг от государства.

«Несмотря на декларируемую готовность государственных органов помогать военным, а также их семьям, последние вынуждены посещать огромное количество различных учреждений для того, чтобы получить всю необходимую им информацию. Люди, которые рисковали своей жизнью на передовой, защищая покой, в том числе, и львовян, сегодня тратят время и усилия на многочисленные бюрократические процедуры. Если учесть эмоциональное состояние тех, кто возвращается с фронта или их родных, то понятно, что опека государства над участниками АТО сегодня малоэффективна.

Очень часто военными не могут воспользоваться всеми льготами, которые гарантированы им государством именно потому, что не имеют полной информации о таких возможностях », - говорится в обращении.

Также, Петр Адамык отметил, что, несмотря на ротацию личного состава солдат, участвующих в антитеррористической операции, людей, которые нуждаются в консультациях и помощи со стороны государства существенно больше. Соответственно, увеличится нагрузка на работников государственных учреждений, вынуждены будут заниматься этими вопросами.

Для того, чтобы лишить военных и членов их семей потребности посещать большое количество государственных учреждений, упростить процедуру получения льгот и выплат, гарантированных государством, целесообразно создать совещательно-консультативный орган - Единый центр помощи участникам антитеррористической операции.

По мнению ударовцы, к компетенции такого органа должно входить оказание консультативной помощи по вопросам оформления социальных льгот в соответствии с требованиями действующего законодательства; содействие в пределах предоставленных полномочий в получении документов, необходимых для предоставления статуса участника боевых действий; оказание консультативной помощи в трудоустройстве; содействие в получении земельных участков в пределах предоставленных полномочий; содействие в получении материальной помощи, другие услуги.

Кроме этого, функционирование такого центра позволит создать единый реестр участников антитеррористической операции в Львове и их семей, что позволит систематизировать информацию о тех, кто нуждается в помощи государства.

Несмотря на это, депутат просит мэра Львова поручить соответствующим структурам Львовского городского совета создать единый совещательно-консультативный орган для оказания помощи участникам АТО, семьям погибших, военным частям и другим военным формированиям.

Пресс-служба Львовской областной организации партии «УДАР Виталия Кличко»

Адамык Петр Михайлович

Похожие

Медитация с подсчетом дыхания: как создать умственную силу
... центрации. Во-первых, мы должны научиться брюшному дыханию. Брюшное дыхание Сядьте в устойчивое кресло, которое не слишком мягкое. Не откидывайся назад, сядь прямо. Держите ноги на ширине плеч, ровно на полу и параллельно друг другу. Положите край правой руки ладонью вверх к нижнему животу и дайте ему естественным образом упасть на колени. Положите левую руку также ладонью вверх на правую руку.
В военном госпитале Одессы раненых бойцов АТО довели до ужасного состояния - волонтеры
У военнослужащих - пролежни, дефицит массы тела, застойные пневмонии / Фото: УНИАН В Одессе прокуратура начала расследование после жалобы волонтера о ненадлежащем
... атология вен, которая характеризуется их расширением и нарушением функции клапанного аппарата. Сн...
... атология вен, которая характеризуется их расширением и нарушением функции клапанного аппарата. Сначала, может проявиться через «сосудистые звездочки», в дальнейшем - может повлечь тяжелые нарушения венозного оттока в виде хронической венозной недостаточности со всеми ее проявлениями (отек, зуд, пигментация кожи, нарушения трофики с появлением язв, присоединением вторичной инфекции, образование тромбов).
Активный метод растяжения | Центр травм позвоночника и спорта, (617) 247-2300
ТОП 10 дождевых мероприятий в Дании
Осенний отдых на датском побережье Северного моря или проведение рождественских каникул на даче на вершине Дании? Если вы ищете покой, отдых и хорошее самочувствие, вы найдете его в Дании! Особенно в холодное время года праздник на Крайнем Севере может быть объявлен "hyggelig". Датчане не только самые счастливые люди в мире, они, вероятно, также среди людей, любящих уют. А если на улице шторм и очень холодно, вы даже можете наслаждаться ревущим огнем в печи, горячим чаем и теплой сауной,
Как перестать храпеть
... центр сна В США используйте локатор центра сна найти центр сна рядом с вами. (Американская академия медицины сна) В Великобритании найти Сон клиники, центры и специалисты , (Центр Здоровья Великобритании) В Канаде найти
Фракционный CO2-лазер NJ | Лазерная шлифовка кожи, Центр отражений, Нью-Джерси
Фракционные CO2-лазеры предлагают наиболее впечатляющие преобразования с уменьшенным временем восстановления. Reflections с гордостью предлагает нашим пациентам один из крупнейших в стране наборов лазеров и омолаживающих технологий. Мы предлагаем пациентам множество вариантов выбора, включая неабляционные, фракционные, субляционные и абляционные лазеры и технологии омоложения. Фракционная абляционная лазерная шлифовка CO2 создает более глубокие изменения за один сеанс лечения, чем любая
Часто задаваемые вопросы (FAQ) о Extreme Heat
... аточна. В таких случаях температура тела человека быстро повышается. Очень высокая температура тела может повредить мозг или другие жизненно важные органы. Несколько факторов влияют на способность организма охлаждаться в чрезвычайно жаркую погоду. Когда влажность высокая, пот не будет испаряться так быстро, не давая телу быстро выделять тепло. Другие состояния, которые могут ограничивать способность регулировать температуру, включают старость, молодость (возраст 0-4), ожирение, лихорадку,

Комментарии

Что такое тепловой удар?
Что такое тепловой удар? Тепловой удар является наиболее серьезным заболеванием, связанным с жарой. Это происходит, когда тело становится неспособным контролировать свою температуру: температура тела быстро повышается, механизм потоотделения выходит из строя, и тело не может остыть. Температура тела может подняться до 106 ° F или выше в течение 10-15 минут. Тепловой удар может стать причиной смерти или постоянной нетрудоспособности, если не будет оказана неотложная помощь.
Потому что как еще можно создать настоящую игровую площадку рядом с вашим домом?
Потому что как еще можно создать настоящую игровую площадку рядом с вашим домом? суммирование Таким образом, цели для игры в футбол являются идеальным подарком для детей. Благодаря им дети становятся физически активными и любят проводить время на свежем воздухе. При поиске цели для вашего ребенка, выберите продукт от известного поставщика. Ворота должны быть надежно выполнены и соответствовать всем европейским стандартам безопасности. Любимые продукты на рынке
Каковы стандарты медицинской помощи WPATH?
Каковы стандарты медицинской помощи WPATH? Стандарты медицинской помощи (SOC) для здоровья транссексуалов, транссексуалов и людей, не соответствующих гендерным нормам, - это публикация Всемирная профессиональная ассоциация по охране здоровья трансгендеров (WPATH). Общая цель SOC - предоставить клиническое руководство * для медицинских работников, чтобы помочь транссексуальным, транссексуальным и гендерно несоответствующим людям безопасными и

Что такое тепловой удар?
Потому что как еще можно создать настоящую игровую площадку рядом с вашим домом?
Потому что как еще можно создать настоящую игровую площадку рядом с вашим домом?
Каковы стандарты медицинской помощи WPATH?