Из каких продуктов можно купить самые важные витамины и минералы? Темы для тренировок, питания, здоровья и пищевых добавок в 2bfit все о спорте

Для полноценного функционирования вашему организму нужны разнообразные питательные вещества - от антиоксидантов до костей и тяжелых металлов. Хотя большинство из них можно получить из пищевых добавок, почти все они также могут быть найдены в продуктах, которые вы едите или должны есть ежедневно.

Хотите получать витамины и минералы естественным путем? Тогда посмотрите на этот список 20 самых важных питательных веществ.

Витамин а

Зачем вам нужно: витамины группы А, включая бета-каротин, играют ключевую роль в иммунитете и, прежде всего, в зрении. Они помогают сетчатке, роговице и мембранам глаз функционировать полностью.

Где его найти: Самая высокая концентрация витамина А содержится в сладком картофеле. Один жареный батат со средним размером содержит 561% рекомендуемой суточной дозы. Бычий, шпинат, рыба, молоко, яйца и морковь также являются отличными источниками.

Витамин В6

Почему вам нужно: Витамин B6 на самом деле сочетает в себе шесть ингредиентов с примерно одинаковыми преимуществами для организма. Они участвуют в процессе переваривания пищи, помогая формировать гемоглобин (часть эритроцитов), стабилизировать уровень сахара в крови и формировать антитела, которые борются с болезнями.

Где его найти: рыба, говяжья печень и молочные продукты являются источниками витамина В6. Самая богатая еда - нут, что является отличной новостью для вегетарианцев. 200 г содержат чуть более 1 мг, что составляет 82% от рекомендуемой суточной дозы.

Витамин В12

Зачем вам нужен Этот витамин жизненно важен для нервной системы и образования красных кровяных клеток. Он защищает вас от анемии - заболевания крови, которое приводит к слабости и истощению.

Где его найти: лучшим источником витамина В12 являются продукты животного происхождения. Однако больше, чем любая другая еда, содержит мидии. Всего 85 грамм дают вам в 14 раз больше рекомендуемой суточной дозы. Этот витамин содержится в больших количествах в форели, лососе, тунце, а также искусственно добавляется во многие зерновые закуски.

Витамин с

Зачем вам это нужно: очень важный антиоксидант, а также играет важную роль в некоторых процессах в организме, таких как поглощение белков и синтез нейротрансмиттеров.

Где его найти: когда они слышат о витамине С, большинство людей сразу же вспоминают о цитрусовых. Однако, это происходит в наибольшем количестве в сладком красном перце. Другими отличными источниками являются киви, брокколи, брюссельская капуста и дыня.

10 продуктов, богатых витамином С, чем апельсин

кальций

Зачем вам нужно: Кальций - это минерал, который больше всего встречается в организме. Более 99% его хранится в костях и зубах, а остальное играет роль в правильном функционировании мышц, кровеносных сосудов и синтезе определенных гормонов.

Где его найти: молочные продукты богаты кальцием. Это также искусственно добавлено к некоторым сокам и хлопьям.

Витамин д

Почему вам нужно: витамин D, который наш организм может синтезировать только тогда, когда кожа подвергается воздействию солнечных лучей, помогает поглощать кальций и рост костей. Это также важно для роста клеток, иммунной системы и уменьшения воспаления.

Где его найти: жирная рыба, в том числе лосось, рыба-меч и скумбрия, являются естественными источниками витамина D. Большинство людей получают его из искусственно обогащенных продуктов, таких как молоко, апельсиновый сок и хлопья для завтрака.

Витамин е

Зачем вам нужно: витамин Е является мощным антиоксидантом и защищает организм от свободных радикалов. Это важно для иммунной системы, кровеносных сосудов и свертываемости крови (например, при резке).

Где его найти: Масло зародышей пшеницы - самый богатый источник, но обычно его проще и дешевле получить из семян подсолнечника. 30 г из них содержат 7,4 мг или около 37% от рекомендуемой суточной дозы. Богатыми витамином Е являются миндаль (30 г содержат 6,8 мг).

Фолиевая кислота

Зачем вам нужно: Для беременных очень важна фолиевая кислота, входящая в состав витаминов группы В, поскольку она предотвращает появление дефектов у ребенка. Для всех остальных это полезно в формировании новых тканей.

Где его найти: можно найти во многих продуктах, включая фрукты, орехи, молочные продукты и овощи. Самая высокая концентрация в печени крупного рогатого скота, но если вам это не нравится, шпинат также содержит много - 200 г покрывают рекомендуемое суточное потребление.

железо

Зачем вам это нужно : несет кислород в организме и помогает росту клеток. Большая часть железа в организме содержится в гемоглобине - белке эритроцитов, который переносит кислород к тканям.

Где его найти: Лечите железо гем (которое содержится в продуктах животного происхождения, таких как красное мясо, рыба и курица) и не содержащее железа (содержится в растительных продуктах, таких как чечевица и фасоль). Самым богатым источником гем-железа является куриная печень.

Витамин к

Почему вам нужно: ключевой ингредиент для свертывания крови. Без этого ваше тело не сможет остановить кровотечение при открытой ране.

Где найти это: Зелень - лучший источник этого витамина, также известного как филлохинон.

Лучшие продукты для каждого витамина и минерала (часть 2)

Автор: health.com

Фото: freedigitalphotos.net

Похожие

Самые крупные грудь
... инство женщин мира или являются обладательницами большой груди, или мечтают иметь такие. Шикарный бюст всегда привлекает внимание мужчин и заставляет других женщин чувствовать зависть. Претендентка на звание самой большой груди Уроженка Аргентины и жительницы Мексики Сабрина Саброк (до популярности Лорена Фабиана Колотто) обладает едва ли не самыми грудью в мире. Родилась девушка в 1976 году и природа наградила ее достаточно скромными грудью. Впрочем, эту ошибку
В Польше нет вакцин. ГИС: все под контролем
Нет вакцин против дифтерии, столбняка и коклюша во всей стране. Главный санитарный инспектор уверяет, что поводов для беспокойства нет, хотя проблемы с поставками вакцин продолжаются уже много месяцев. Дети
Витамины в таблетках - стоит ли принимать? Натуральные добавки для похудения. ТОП 7 БАДов.
Еще одна реклама, которая хвалит продукт, который поможет вам быстро сбросить лишние килограммы и получить здоровое, красивое тело? Нет, вам не следует бежать в аптеку. Хотя мы тратим около 3 млрд. Зл. В год на диетические добавки в Польше, и эта сумма все еще растет, это не средство от ожирения, что можно увидеть в росте числа людей, страдающих от лишних килограммов. Стоит обратить эту тенденцию вспять. Давайте снова обратимся к матери-природе, предлагающей нам целый ряд природных веществ,
Программа «Доступные лекарства»: врачам можно использовать бланки для рецептов старого образца
... здоровья (МОЗ) Украины от 19 июля 2005 № 360. Для возможности получения пациентом лекарственного средства по программе «Доступные лекарства» врач должен правильно выписать рецепт на бланке формы № 1, указав в нем соответствующую международное непатентованное название (МНН) из Перечня. На каждую назначенную врачом МНН должно быть выписано отдельный рецепт. Приказом МЗ Украины от 16.02.2017 г.. № 153 внесены изменения в Правила. Согласно изменениям в рецептах латыни отмечают:
Можно ли лечить грипп антибиотиками: медики опровергли мифы о лечении тяжелой болезни
... пищевых добавок или продуктов, содержащих витамин С - это замечательный метод профилактики гриппа. Однако стоит помнить, что нет никаких доказательств эффективности этого метода. МИФ 4.ЧАСНИК И ЛУК защищает от гриппа Чеснок и лук для профилактики гриппа - средства безнадежны. Более того, они могут спровоцировать проблемы со здоровьем. Здесь существует сразу два мифа: пары чеснока и лука обеззараживают воздух и большое количество лука и чеснока сделают
... ине Министерство здравоохранения ввело государственное регулирование цен на препараты для больных сердеч...
... ине Министерство здравоохранения ввело государственное регулирование цен на препараты для больных сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом второго типа и бронхиальной астмой. В соответствии с Приказом Минздрава № 325 от 25 марта 2017. «Об утверждении реестра предельных оптово-отпускных цен на лекарственные средства», аптеки должны реализовывать лекарственные средства, включенные в перечень международных непатентованных названий (21 МНН) не выше цен, установленных правительством.
Шлифовальные станки - мы предлагаем какие шлифовальные станки купить
Мясной фарш является ингредиентом многих блюд, характерных для польской кухни и не только. Мы, конечно, можем купить их в магазине, но будет гораздо надежнее измельчать мясо в домашних условиях. Благодаря этому мы уверены, что он свежий, и мы знаем, что он не из худших отходов. Как выбрать хорошую мясорубку? мощность Основным параметром, на который мы должны обратить
Подология - что это? Что делает подолог и где можно получить квалификацию?
Подиатрия - это широкое понятие в Польше, охватывающее все процедуры, выполняемые на ногах. В странах Западной Европы это отдельная область медицины, которая занимается всеми видами проблем с ногами. Эта наука сочетает в себе элементы косметологии, дерматологии, ортопедии, а также хирургии или диабета. Лица, которые намереваются профессионально ухаживать и лечить свои ноги, должны
Каркасы кроватей
... здоровья Эластичные каркасы кроватей дают выбранным частям тела различные части кровати, необходимые для смягчения или наоборот. Таким образом, позвоночник остается в естественном положении во время сна как на спине, так и на боку. Матрас и его основа гибко копирует форму тела, не оказывает давления на суставы или мышцы и не будит спящего человека, чтобы перевернуться из-за жестких мышц.
Для просмотра полного текста, пожалуйста, войдите Для просмотра PDF, пожалуйста, войдите купить ...
Для просмотра полного текста, пожалуйста, войдите Для просмотра PDF, пожалуйста, войдите купить Полный текст и PDF Неограниченный повторный доступ через MyKarger Неограниченная печать, без сохранения ограничений для личного использования прочитайте больше 38 швейцарских франков * 35,00 евро * 39,00 долларов США *
Американская кухня - это действительно вредно для здоровья?
... изаторы думали, что обеды калорийны, а не полезны. Во многих американских пабах так и осталось до сегодняшнего дня, но, к счастью, есть места, где мы можем заказать что-нибудь питательное - не обязательно в облегченной версии. Для кого Для тех, кто работает на сильных мышцах. В этом поможет богатая белком говядина. Ты должен знать Природный потенциал Красное мясо - это натуральная виагра, потому что она является источником

Комментарии

Почему не все кошки впадают в эйфорию?
Почему не все кошки впадают в эйфорию? Очень опытный владелец кошки после прочтения статьи о кошке и валериане сказал, что не согласен с непосредственной опасностью валерианы. Правда в этом, потому что не все кошки реагируют на валерьянку. Кроме того, некоторые животные не переносят эти запахи, а убегают от них, как злая собака. Но даже в этом случае не рекомендуется давать валериану кошкам, даже если это здоровое животное, возможен риск заболеваний. Исследования
Какие заболевания можно лечить с помощью субтерранотерапии?
Какие заболевания можно лечить с помощью субтерранотерапии? Лечение состояний под субтерапией уникально и эффективно. Значение слова "sub terra" просто "под землей". Субтерранотерапия заключается в помещении пациента в специфический подземный микроклимат. Это метод лечения, который помогает в борьбе с заболеваниями верхних дыхательных путей, такими как: бронхиальная астма, хроническая пневмония, синусит, рецидивирующие заболевания
Можно ли как-то их предотвратить?
Можно ли как-то их предотвратить? Оказывается, наш образ жизни оказывает наибольшее влияние на создание этой позорной болезни. Это не поможет в этом случае, конечно, сидячая работа, слишком мало клетчатки в рационе, ожирение, гипертония, беременность или возраст, упомянутый выше. Стоит также сказать, что предрасположенность к образованию геморроя передается из поколения в поколение. Так что, если эта проблема появляется, например, с вашими родителями, вы должны быть более бдительными.
Можно увеличить примерно 1454 песни, 3200 фотографий и 114 видео?
Можно увеличить примерно 1454 песни, 3200 фотографий и 114 видео? (SD) Да SD в отдельный вход датчиков Считыватель отпечатков пальцев Нет Акселерометр Да Компас Да Огни Да Закрыть Да другой Светодиодные уведомления Нет Система охлаждения № Рейтинг пользователей 45 отзывов устройство задний Разрешение 5 Мпикс. Датчик Неизвестно Неизвестно Тип Неизвестно Открытие f /
Какие шаги можно предпринять, чтобы охладить организм при тепловом истощении?
Какие шаги можно предпринять, чтобы охладить организм при тепловом истощении? Пейте прохладные, безалкогольные напитки. Остальное. Примите прохладный душ, ванну или губку. Ищите кондиционированную среду. Носите легкую одежду. Что такое судороги от жары и на кого это влияет? Тепловые спазмы - это мышечные боли или спазмы -
Оставляете ли вы после полового акта своего партнера как можно скорее?
Оставляете ли вы после полового акта своего партнера как можно скорее? Вы часто стыдитесь или чувствуете вину после секса? Вам стыдно за свое тело и свою сексуальность до такой степени, что она избегает сексуальных отношений? Появляются ли те же проблемы в каждом последующем интимном отношении, что послужило причиной разрыва предыдущих отношений? Вам нужен сексуальный контакт и необходимость разнообразить эти контакты? Вас когда-нибудь арестовывали / угрожали
Что можно сделать в домашних условиях?
Что можно сделать в домашних условиях? Лечение любого гайморита включает в себя несколько важных направлений, на которых следует направить свои усилия, при лечении гайморита в домашних условиях, народными методами : Устранение причины, вызвавшие гайморит. Как правило, для этих целей врач назначает препараты, которые будут бороться с возбудителями,
Можно ли быстро, эффективно и практически безболезненно избавиться от крупных варикозных вен на ногах?
Можно ли быстро, эффективно и практически безболезненно избавиться от крупных варикозных вен на ногах? Существует ли какой-нибудь малоинвазивный метод лечения венозной недостаточности, после которого можно сразу вернуться к ежедневным обязанностям, без необходимости в компрессионных чулках, без синяков и риска обесцвечивания летом? Насколько большие варикозные вены на ногах можно устранить методом склеивания? Чтобы оправдать ожидания наших пациентов, Флебологическая Клиника NASMED
Что можно использовать при бородавках, как избавиться от бородавок до того, как потребуется медицинское вмешательство?
Что можно использовать при бородавках, как избавиться от бородавок до того, как потребуется медицинское вмешательство? Познакомьтесь с популярными домашними методами против бородавок, узнайте, как выбрать препарат от бородавок и как удалить бородавку. Посмотрите также, как может выглядеть лечение бородавок в процедурном кабинете: жгучие бородавки, мерзлые бородавки являются лишь частью набора ресурсов, которые могут быть использованы специалистами в этой ситуации.
С каких структур состоят подкорковые образования?
С каких структур состоят подкорковые образования? От коры (тел нейронов) внутрь мозга отходят отростки нейронов, которые вместе с нервными волокнами, которые направлены к коре, образуют белое вещество полушарий головного мозга. Она образует проводящие пути, соединяющие между собой все участки коры, а также кору с другими отделами центральной нервной системы. В ней расположены скопления серого вещества (ядра). Эти образования называют пидкирною. Она является эволюционно старой частью
В каких больницах вы лечились?
В каких больницах вы лечились? Первоначально мне поставили диагноз в Брэмптонской гражданской больнице; Я получил все свои лечения в больнице принцессы Маргарет в Торонто. Из чего состояло ваше лечение? Я прошел протокол Даны Фарбер. Продолжительность программы около двух лет. Первый месяц называется индукцией и проводится как стационар. Эта фаза состояла из полной недели ежедневной химиотерапии, проводимой внутривенно, двух люмбальных пункций

Хотите получать витамины и минералы естественным путем?
Еще одна реклама, которая хвалит продукт, который поможет вам быстро сбросить лишние килограммы и получить здоровое, красивое тело?
Как выбрать хорошую мясорубку?
Что делает подолог и где можно получить квалификацию?
Почему не все кошки впадают в эйфорию?
Какие заболевания можно лечить с помощью субтерранотерапии?
Можно ли как-то их предотвратить?
Можно увеличить примерно 1454 песни, 3200 фотографий и 114 видео?
Можно увеличить примерно 1454 песни, 3200 фотографий и 114 видео?
Какие шаги можно предпринять, чтобы охладить организм при тепловом истощении?