Медитация с подсчетом дыхания: как создать умственную силу

Вы знаете, что смешного

Вы знаете, что смешного? Почти все, что мы покупаем или используем, поставляется с инструкциями. Не только мобильные телефоны и компьютеры, но даже такие простые вещи, как молоток, обычно имеют, по крайней мере, рисунок, который говорит вам, как его использовать.

Но люди не продукты. Мы все рождены с мозгом и телом, но при рождении никто из нас не получает руководство пользователя для них.

К счастью, великие буддийские медитаторы прошлого изучали связи между нашим разумом, телом и внешней реальностью. Они узнали, что с практикой люди могут регулировать чрезвычайно тонкие психологические и физиологические процессы. Мы можем контролировать нашу систему кровообращения и нашу нервную систему, наше настроение и наши мысли. Мы можем воспринимать то, что происходит в наших умах и телах и что происходит во вселенной вокруг нас. Мы можем научиться жить на более высоком уровне сознания.

Они обнаружили, что ключом к этой трансформации ума и тела является правильное дыхание. Дыхание - это связь между разумом и телом. Дыхание является одним из немногих физиологических процессов, которые функционируют как добровольно, так и невольно. Другими словами, мы можем сознательно контролировать это, когда хотим, и это происходит автоматически, когда мы этого не делаем.

Все наши эмоциональные сдвиги отражены в нашем дыхании. Когда мы возбуждаемся, мы дышим быстрее. Когда мы впадаем в депрессию, мы вздыхаем. Когда мы спокойны, наше дыхание глубокое и ровное.

Тем не менее, так же, как сдвиги в нашем состоянии ума изменяют наш тип дыхания, сознательное изменение нашего метода дыхания может изменить наше состояние души. Другими словами, с помощью правильной техники дыхания мы можем научиться регулировать свой ум. Это, в свою очередь, означает, что при правильном дыхании мы можем научиться искоренять некоторые страдания, которые мы испытываем в состояниях страха, беспокойства, ярости, одиночества и депрессии.

Именно эти негативные эмоции и дисфункциональное поведение, которые они вызывают, препятствуют нашему личному росту и развитию. Если мы хотим улучшить свой образ жизни, первое, что нам нужно узнать, - это как избежать эмоциональной боли и достичь состояния внутреннего покоя и ясности. Когда наш ум спокоен и чист, мы видим вещи более объективно, принимаем решения более разумно и работаем более усердно.

Итак, позвольте мне представить вам медитацию подсчета дыхания. Это древняя техника тренировки ума, традиционно используемая монахами для наращивания своей силы концентрации. Во-первых, мы должны научиться брюшному дыханию.

Брюшное дыхание

  1. Сядьте в устойчивое кресло, которое не слишком мягкое.
  2. Не откидывайся назад, сядь прямо.
  3. Держите ноги на ширине плеч, ровно на полу и параллельно друг другу.
  4. Положите край правой руки ладонью вверх к нижнему животу и дайте ему естественным образом упасть на колени.
  5. Положите левую руку также ладонью вверх на правую руку.
  6. Слегка соедините кончики большого пальца, чтобы создать элегантную радужную дугу.
  7. Слегка заправь свой подбородок.
  8. Слегка прижмите кончик языка к верхней части рта прямо за верхним рядом зубов.
  9. Держите глаза открытыми и смотрите прямо перед собой, но не смотрите ни на какой предмет или рисунок на полу. Просто держите ваши глаза мягкими и расслабленными.
  10. Очень медленно вдохните через нос и осторожно вытолкните нижний живот, как будто он наполняется вдыхаемым воздухом.
  11. Когда ваш живот наполнится примерно на 80%, сделайте паузу примерно на 3 секунды.
  12. Затем, еще медленнее выдохните через нос и осторожно потяните нижний живот, как будто вы сейчас выдавливаете воздух.
  13. Вдыхание должно составлять примерно 3 секунды, пауза - 3 секунды, а более длительный - около 4 секунд.
  14. Для практики попробуйте 5 циклов брюшного дыхания.

Если вы впервые попробуете брюшное дыхание, оно может показаться немного странным и неловким. Это нормально, с практикой вы привыкнете к этому. На самом деле это естественный метод дыхания нашего тела. Говорят, что плоды в утробе матери, а также новорожденные дышат таким образом. Но по какой-то причине, когда мы вырастаем, мы начинаем дышать высоко в нашей груди, которая физически менее эффективна и имеет тенденцию создавать более тревожное состояние ума. Теперь давайте применим брюшное дыхание в медитации с подсчетом дыхания.

Медитация подсчета дыхания

  1. Примите ту же физическую позу, что и в подготовительном дыхании.
  2. Занимайтесь брюшным дыханием и вдыхайте.
  3. Пауза.
  4. Выдохните и в самом конце выдоха мысленно сосчитайте: «Один».
  5. Снова вдох, пауза, выдох, а затем в конце выдоха мысленно сосчитайте «Два».
  6. Продолжайте считать так в конце каждого выдоха, пока не достигнете «Десять».
  7. Затем, начиная отсчет назад - девять, восемь, семь, шесть и т. Д., - пока вы снова не достигнете «одного».
  8. Однако, как и в игре, здесь есть правило, которому вы должны следовать: если из-за случайных мыслей вы даже на короткое время забудете, на каком номере вы находитесь или колеблетесь, то вы должны начать сначала с «одного».
  9. Посмотрите, сможете ли вы пройти весь путь до десяти и снова вернуться к одному, не делая ошибок.

Медитация со счетом дыхания - это упражнение для укрепления силы ума. Он очищает от отвлекающих мыслей и создает концентрационную силу. Вы будете знать, что вы наращиваете умственную силу, потому что вам будет все легче и легче достичь 10 и снова вернуться к 1. Когда вы можете сделать это с легкостью, увеличьте счет до 20. Когда это станет легко, увеличьте до 30. И так далее. Сыновые буддийские мастера делают интригующее утверждение, что если вы сможете последовательно подниматься до 100 и снова снижаться до 1, то вы развите такую ​​внутреннюю умственную силу, что вы сможете достичь в жизни всего, на что вы настроили.

Ежедневное упражнение для ума имеет, по крайней мере, такой же смысл, как и тренировка тела. Медитация с подсчетом дыхания занимает всего чуть более 3 минут, если вы не ошиблись. Поэтому, если вы начинающий, возможно, вы можете начинать с 5 минут медитации с подсчетом дыхания каждое утро. По мере наращивания умственной силы вы можете соответственно увеличивать количество.

Это удивительно мало, чтобы полностью изменить наш образ жизни. Простое добавление этой медитации для подсчета дыхания в ваш ежедневный график может изменить вашу жизнь. Почему бы вам не попробовать и убедиться самим?

Ладони вместе,
Хвансан Суним

Чтобы узнать больше о практике медитации Сына, обратитесь к каналу Youtube » Хвансан Суним: медитация сына для современного мира «на страницу в фейсбуке» Yonghwasa Международная Сеон Буддийская Программа «.
Если у вас есть вопросы к Hwansan Sunim, вы можете отправить электронное письмо на адрес [email protected].

Похожие

Как лечить геморрой?
Геморрой - это позорная проблема, которая может затронуть до 30% взрослой части нашего общества. Это называется болезнью цивилизации. Неудивительно, потому что собранные данные показывают, что каждый второй поляк после 50 лет страдает геморроем. Как лечить геморрой? Можно ли как-то их предотвратить? Оказывается,
Как остановить ваш период
Вы хотите, чтобы ваше «ежемесячное проклятие» исчезло навсегда? Это причиняет вам боль и мешает вашей жизни? Вы готовы к решению, как остановить ваш период? Ну, я рад, что ты здесь. Ответ, которым я делюсь, может быть не таким, как вы ожидаете, так
Как лечить гланды народными методами
... как другие и не знают о существовании растворов для полоскания, различных антисептиков для горла и той боли, которая сопровождает каждый кусок проглоченной пищи, и, тем не менее, у этого парного органа, не побоимся так его назвать, имеется огромная задача: ему приходится чуть ли не первым отображать атаку болезнетворных микроскопических организмов, которые вместе с воздухом пытаются проникнуть в организм. Получается, что гланды - это «отросток» человеческого иммунитета, и его нужно постоянно
Маска М1 для искусственного дыхания
Представленная маска для искусственного дыхания типа М1 - отличный продукт, с помощью которого вы можете спасти жизнь пострадавшим, одновременно заботясь о собственной безопасности. Это всегда стоит иметь под рукой, потому что мы никогда не знаем, когда это произойдет с каким-то трагическим событием. Маска эффективно защищает нас от прямого контакта с выделениями пострадавшего, а специально подготовленный механизм обеспечит лучшую производительность искусственного дыхания. Это, конечно, оборудование,
Как выглядят блохи: как их выявить и бороться с ними
содержание Блохи известны человечеству давно и живут, в основном, на телах животных, например, собак или кошек. Но также они могут доставлять дискомфорт и людям. Так или иначе, во все времена от них пытались избавиться, искали эффективные средства. Но прежде чем применять те или иные препараты, надо выяснить, как выглядят блохи. Что это за насекомое? Блохи, которые много лет мучают кошек и других животных - насекомые отряда кровососущих. Они вдруг бескрылымы,
Как остановить панику в ее треках
Дейли и Ньютон / Getty Images Панические атаки распространены. И интенсивно. И страшно. Они могут подкрасться к вам, когда вы меньше всего представляете, или когда вы находитесь в ситуации, которая вызывает страх, например, публичные выступления или вождение в ненастную погоду. К сожалению, поскольку прекращение панических атак может показаться сложной задачей, они также могут привести к тому, что
Как отправить мотор дешево курьером
Как правильно приготовить гуся: советы Юлии Высоцкой
... как правильно ее готовить"> Гуся подают на Рождество и другие большие праздники, а чтобы блюдо получилось вкусным, следует заранее узнать, как правильно ее готовить. Как сделать мясо мягким Приготовить гуся вкусно - это просто и сложно одновременно, поскольку гусь очень часто получается жесткой. Однако опытные хозяйки утверждают, что испортить эту птицу трудно, главное - правильно обработать тушку, а дальше гусь будет готовиться сама.
Как вы выбираете кожаные чехлы для отдыха?
Покрывало - это универсальный аксессуар, который может полностью изменить внешний вид нашего праздничного набора. Он выполняет роль не только декоративного, но и позволяет сохранить свежесть обивки и скрыть любые недостатки, возникшие при использовании. Хорошее покрывало на все До недавнего
Растяжки при беременности - как их предотвратить?
Между тем, вы можете значительно снизить риск их появления на теле или даже полностью предотвратить его. Проверь как. Почему растяжки? Чтобы эффективно предотвратить, необходимо знать причину образования растяжек. Процесс их создания сложен - на него влияют многие факторы. Одним из них является сильное, довольно быстрое растяжение кожи, например, во время полового созревания (быстрый рост, увеличение веса, колебания веса), из-за интенсивной физической
Как приготовить домашний гель с алоэ вера
Может быть, вы хотите знать, как сделать домашний гель Алоэ Вера? Гель алоэ вера является одним из самых ценных продуктов в косметической промышленности благодаря его различным преимуществам для здоровья тело , Обладает укрепляющим, антибактериальным и увлажняющим действием , способствующим регенерации при использовании на коже. Он также сохраняет молодость и отсутствие

Комментарии

Воспаление волосяных фолликулов - как лечить?
Воспаление волосяных фолликулов - как лечить? Воспаление волосяных фолликулов требует консультации с дерматологом. Лечение состоит из актуальных антибиотиков в мази или пероральной форме. Однако, очень хорошо, что лекарства оказываются неэффективными, и проблема болезненных прыщей возвращается. Затем используется лазерная депиляция, которая считается наиболее эффективным методом в борьбе с фолликулитом. Лазерная эпиляция и фолликулит
Потому что как еще можно создать настоящую игровую площадку рядом с вашим домом?
Потому что как еще можно создать настоящую игровую площадку рядом с вашим домом? суммирование Таким образом, цели для игры в футбол являются идеальным подарком для детей. Благодаря им дети становятся физически активными и любят проводить время на свежем воздухе. При поиске цели для вашего ребенка, выберите продукт от известного поставщика. Ворота должны быть надежно выполнены и соответствовать всем европейским стандартам безопасности. Любимые продукты на рынке
Соответственно, как и каждый год возникает вопрос, как их эффективно лечить?
Соответственно, как и каждый год возникает вопрос, как их эффективно лечить? В этом сезоне нас ждет неожиданность - Министерство охраны здоровья (МОЗ) Украины обнародовало перечень препаратов, не следует применять для лечения детей от гриппа и ОРВИ. Это привычные для нас препараты. Вот их перечень: антибиотики интерфероны; антигистаминные препараты; противовирусные препараты;
Как понять, что мужчина девственник, как вести себя?
Как понять, что мужчина девственник, как вести себя? Причины преждевременного семяизвержения у мужчин: лечение и способы продления полового акта. Норма продолжительности полового акта Миньет - приемы и техники орального секса Где можно заняться сексом в поезде, на природе,
Как их распознать и как с ними бороться?
Как их распознать и как с ними бороться? Почему беременность влияет на мое кровяное давление? Беременность предполагает далеко идущие революции. Прежде всего, происходят гормональные изменения, особенно увеличение секреции прогестерона, который влияет на сердечно-сосудистую систему, непосредственно затрагивая стенки кровеносных сосудов. Уже в первом триместре наблюдается увеличение объема крови, прокачиваемой через кровеносные сосуды,
Что можно использовать при бородавках, как избавиться от бородавок до того, как потребуется медицинское вмешательство?
Что можно использовать при бородавках, как избавиться от бородавок до того, как потребуется медицинское вмешательство? Познакомьтесь с популярными домашними методами против бородавок, узнайте, как выбрать препарат от бородавок и как удалить бородавку. Посмотрите также, как может выглядеть лечение бородавок в процедурном кабинете: жгучие бородавки, мерзлые бородавки являются лишь частью набора ресурсов, которые могут быть использованы специалистами в этой ситуации.
Как бороться с потерей любви и любви снова как более сильный и уверенный в себе человек?
Как бороться с потерей любви и любви снова как более сильный и уверенный в себе человек? Стадия 1: фаза отчаяния и гнева Эта стадия охватывает первые дни после распада и, к сожалению, является самым трудным моментом во всем процессе заживления разбитого сердца. Эмоции очень свежие, сильные, динамично меняющиеся, переходящие от отчаяния через гнев к всепоглощающей грусти. На этом этапе самое главное - разобраться с ними и успокоить эмоции. Дайте себе
Как это влияет на его здоровье и комфорт?
Как это влияет на его здоровье и комфорт? Прежде всего, матрас против пролежней стимулирует правильное кровообращение и способствует снижению постоянного давления тканей в одном месте, предотвращая тем самым образование пролежней. Пульсирующее давление, запрограммированное гармоничным и ритмичным образом, стимулирует обменные процессы всех клеток кожи и работу капилляров, которые транспортируют кровь. Благодаря этому ткани пациента работают должным образом,
Вы готовы к решению, как остановить ваш период?
Вы готовы к решению, как остановить ваш период? Ну, я рад, что ты здесь. Ответ, которым я делюсь, может быть не таким, как вы ожидаете, так что приготовьтесь 😉 Несколько лет назад, когда у меня было тяжелое гормональное состояние PCOS (синдром поликистозных яичников), мой период сам по себе прекратился. Есть что-то в том, что у вас нет периода, который заставляет вас меньше чувствовать себя женщиной и немного отчуждаться от своих подруг. Девочки в школе будут жаловаться
Как диагностируется мужское бесплодие?
Как диагностируется мужское бесплодие? В дополнение к полному анамнезу и физическому обследованию, диагностическое тестирование на мужское бесплодие может включать следующее: Анализ множественной спермы. По крайней мере, два примера спермы собираются в отдельные дни, чтобы исследовать сперму и сперму на предмет различных факторов, таких как объем спермы, консистенция и pH, а также количество сперматозоидов, подвижность и морфология (форма).
Емы: Как подготовиться к лечению варикозного расширения вен?
Как диагностируется мужское бесплодие? В дополнение к полному анамнезу и физическому обследованию, диагностическое тестирование на мужское бесплодие может включать следующее: Анализ множественной спермы. По крайней мере, два примера спермы собираются в отдельные дни, чтобы исследовать сперму и сперму на предмет различных факторов, таких как объем спермы, консистенция и pH, а также количество сперматозоидов, подвижность и морфология (форма).

Вы знаете, что смешного?
Почему бы вам не попробовать и убедиться самим?
Как лечить геморрой?
Можно ли как-то их предотвратить?
Это причиняет вам боль и мешает вашей жизни?
Вы готовы к решению, как остановить ваш период?
Что это за насекомое?
Как вы выбираете кожаные чехлы для отдыха?
Почему растяжки?
Воспаление волосяных фолликулов - как лечить?