Обработка ультрафиолетовым светом для систем отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха: системы Coil

  1. Системы катушек




Ультрафиолетовый свет появился в качестве инструмента для улучшения качества воздуха в помещениях и снижения затрат энергии в зданиях. Для уничтожения микроорганизмов, которые могут расти в системах отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, применяются два типа УФ-систем - системы змеевиков и системы воздуховодов.

История о том, как ультрафиолетовый свет стал использоваться в коммерческих и институциональных учреждениях, началась еще в 1980-х годах. Именно тогда термин больничный строительный синдром вошел в лексикон объектов. Проблемы с качеством воздуха в помещениях, вызывающие синдром, можно проследить по многим причинам. По словам Тима Лича, директора по медицинским решениям в Steril-Aire, распространенным виновником плохого IAQ была система HVAC. «Системы отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха являются источником номер один в здании для микробных загрязнителей», - говорит он.

В большинстве систем среда с высокой влажностью вокруг змеевика конденсатора и поддона для конденсата является основной средой для плесени и других микробов.

Когда руководители предприятий заметили, что их катушки задыхались от роста микроорганизмов, они, естественно, предположили, что такие рости вызовут потери эффективности в системе. Лич говорит, что их догадка была правильной, отмечая, что накопление биопленки на катушках может достигать нескольких миллиметров, что серьезно снижает производительность системы.

И многие также подозревают, что микробы могут сдуваться с катушки и попадать в воздушный поток, либо приземляясь и, следовательно, колонизируя части нижних каналов, либо попадая в занятое пространство вместе с кондиционированным воздухом.

Первоначальные усилия по решению этой проблемы были сосредоточены на том, чтобы вооружить техников или персонал изолятора химическими веществами, которые были нанесены на змеевик и конденсатный поддон для искоренения роста микроорганизмов. Отчеты об успехах были разными, но очевидно, что они часто вводили чистящие средства в воздух, поступающий в занятые помещения - до нескольких раз в течение 12-месячного промежутка, по словам Форреста Фенкла, президента UV Resources, - и практика также выявляла работников, чистящих ОВКВ. системы для химических веществ и высоких концентраций микроорганизмов.

Но некоторые в отрасли обратили внимание на использование ультрафиолетового света для стерилизации оборудования и очистки воды, и пришли к выводу, что та же технология может быть использована на катушках конденсатора.

По словам Аарона Энгеля, вице-президента по маркетингу и коммуникациям Sanuvox, это мышление породило два основных вида УФ-лечения для систем отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха. Один тип - это обработка змеевика, а второй - обработка микроорганизмов в канале.

Системы катушек

Лич объяснил, что многие микробы будут прилипать к влажным поверхностям, используя крахмал или сахаристое вещество, которое они производят в качестве своего якоря. Такое накопление микробного роста называется биопленкой, и оно может стать достаточно толстым, чтобы эффективно подавлять воздушный поток через катушку.

«Тонны энергии тратятся на машины, которые буквально душат», - говорит Фенкл.

По мнению Fencl, это снижает производительность в системах обработки воздуха, но размещение источника ультрафиолетового излучения рядом с катушкой может восстановить ее мощность.

«У UVGI есть возможность вернуть системы обратно к исходной системе [спецификации]», - говорит он.

Системы UVC делают это, убивая рост микробов и, как следствие, сокращение биопленочного слоя на катушке.

«[Биопленка может] увеличить скорость воздушного потока и вынос влаги», - говорит Лич. «Вода больше не эффективно стекает в поддон для конденсата, а биопленка изолирует, что снижает теплообмен. Поскольку толщина ее может составлять несколько миллиметров, в некоторых системах это может привести к потере эффективности от 10 до 40 процентов».



Комментарии

Похожие

Увлажнитель воздуха: нужен ли маленький ребенок?
Я должен признать, что в начале я преуменьшил тему. После первой эйфории от покупок, когда даже с Мицией в животе я покупал все, что попадалось мне в руки и казалось необходимым с маленьким ребенком, пришло время покупать сдержанность. Сегодня я знаю, что можно воспитать ребенка без всех этих замечательных, красочных, играющих и танцующих обязательных предметов, продвигаемых продюсерами. У нас есть корзина, которая сама упаковывает использованные подгузники, и это очень полезно, но я знаю,
Строение нервной системы. головной мозг
Строение нервной системы. головной мозг Головной мозг - высший отдел нервной системы человека (рис. 15). Содержится в черепной коробке и через большое затылочное отверстие переходит в спинной мозг. В головном мозге различают ствол, мозжечок и большой мозг, или конечный мозг. Ствол - это продолжение спинного мозга. К стволу мозга относят продолговатый мозг, мост, средний и промежуточный мозг. Головной мозг покрыт такими же оболочками, и спинной.
Натуральная терапия
В нашем офисе мы занимаемся хроническими заболеваниями, особенно теми, которые трудно поддаются химическому лечению. Мы предлагаем целый ряд альтернативных методов, адаптируя их к конкретному человеку. Мы используем как традиционные методы, такие как фитотерапия, так и современные методы лечения с использованием биорезонансных технологий. С 2010 года мы успешно помогаем в решении таких проблем, как: синдром
Репродуктивная система: TEAS
Глоссарий женской и мужской репродуктивной системы Термины и терминология Procreate: дать жизнь новому человеку Гениталии: женские и мужские внешние органы размножения называются гениталиями. Влагалище: женское репродуктивное тело, которое соединяет внутренние и внешние женские репродуктивные органы и структуры и является входным путем для проникновения во время полового акта. Матка: внутренняя женская репродуктивная структура, которая находится чуть
солнечные батареи
Принимая решение о бурении собственной скважины, мы получаем качественную воду, за которую не надо платить. Почему бы не подумать то же самое и о электроэнергию? Солнечный модуль (фотоэлектрическая панель, солнечная батарея) - это фотоэлектрический преобразователь, который способен преобразовывать солнечный электромагнитное излучение в электричество. Сетевая система под зеленый тариф Солнечная станция может не только обеспечить Вас бесплатной электроэнергией,
Предотвращение рака: ультрафиолетовое излучение
Что такое ультрафиолетовое излучение? Ультрафиолетовое (УФ) излучение состоит из лучей высокой энергии, которые невидимы для человеческого глаза, потому что они находятся за пределами цветового спектра, который распознает человеческий глаз (то есть красный, желтый, синий). УФ-излучение исходит главным образом от солнца и отличается от других форм
Заболевания мочевыделительной системы собак
Заболевания мочевыделительной системы собак В предыдущей статье мы описали хроническая почечная недостаточность Другие заболевания мочевыделительной системы у собак, которые мы хотим описать, - это заболевания нижних мочевых путей . Бесплатная рассылка - последние статьи в вашем почтовом ящике.
Медицинская система проецирования ультрафиолетового света
Офтальмологи борются с катарактой слепотой Цель: глаз без катаракты с хорошей остротой зрения
Innovamed Aesthetics - Пластическая хирургия - Aptos Lifting Fadenlift Fadenlifting Нюрнберг
Продолжительность операции: около 2 ч. Вариант анестезии: местная анестезия. Пребывание в клинике: не требуется. После операции: фаза интенсивного восстановления 2 недели, занятия спортом и тяжелые физические нагрузки через 6 недель. Наше лицо является нашей визитной карточкой, и поэтому оно должно выглядеть свежим, гладким и молодым как можно дольше. Неудивительно поэтому, что лечение морщин в Германии продолжает
... воздуха (постоянное давление), следует использовать для ранней профилактики пролежней или в особых сит...
... воздуха (постоянное давление), следует использовать для ранней профилактики пролежней или в особых ситуациях (например, у пациентов с нестабильными состояниями). перелом позвоночника [руководство Польского общества по лечению ран]). Каждый пациент с пролежней должен быть помещен на так называемую активная поверхность, с указанием трубчатых матрасов (рис. 1, система камер, попеременно заполняемых воздухом, пропускаемым через компрессор) и многофункциональная (со специальными системами аэрации,
Половая зрелость (мужчина)
... системы органов в организме человека начинают расти и развиваться после рождения"> Почти все системы органов в организме человека начинают расти и развиваться после рождения. Однако репродуктивная система остается неактивной в течение нескольких лет. Пока он спит, мозг выделяет очень небольшое количество репродуктивных гормонов ( гонадотропины ),
Почему бы не подумать то же самое и о электроэнергию?