PayPerView: влияние алкоголя на артериальное давление и выработку сосудистых альдостерона и кортикостерона

  1. купить
  2. КАБ
  3. Аренда / Cloud
  4. Подписывайся
  5. Детали статьи / публикации
  6. Аннотация
  7. Рекомендации

Для просмотра полного текста, пожалуйста, войдите

Для просмотра PDF, пожалуйста, войдите

купить

  • Полный текст и PDF
  • Неограниченный повторный доступ через MyKarger
  • Неограниченная печать, без сохранения ограничений для личного использования
прочитайте больше

38 швейцарских франков *
35,00 евро *
39,00 долларов США *

Выбрать

КАБ

Купите комплект Karger Article Bundle (KAB) и получите скидку !

Если вы хотите использовать кредит KAB, пожалуйста, авторизоваться ,

Сэкономьте более 20%

по сравнению с ценой отдельного товара. Учить больше

Аренда / Cloud

  • Аренда на 48 часов для просмотра
  • Купить Cloud Access для неограниченного просмотра с разных устройств
  • Синхронизация в облаке ReadCube
  • Применяются ограничения на печать и сохранение

Аренда: 8,50 долларов США
Облако: 20 долларов США

Выбрать

Подписывайся

  • Доступ ко всем статьям подписанного года (-ов) гарантирован на 5 лет
  • Неограниченный повторный доступ через Логин Подписчика или MyKarger
  • Неограниченная печать, без сохранения ограничений для личного использования
прочитайте больше

Стоимость подписки

Выбрать

* Окончательные цены могут отличаться от указанных цен из-за особенностей правил НДС.

Детали статьи / публикации

Предварительный просмотр первой страницы

Предварительный просмотр первой страницы

Аннотация

Цели . Целями данного исследования были поиск роли алкоголя в регуляции артериального давления у крыс и изучение влияния алкоголя на выработку сосудистого альдостерона и кортикостерона. Методы: самцы крыс Wistar получали алкоголь 0,7 г · кг – 1 · день – 1 (группа, обработанная алкоголем 1) или 1,4 г · кг – 1 · день – 1 (группа 2, обработанная алкоголем) или 2,1 г · кг – 1 ·. день – 1 (группа, получавшая алкоголь 3), перорально, в течение 3 месяцев, и артериальное давление контролировалось датчиком давления. Систолическое артериальное давление увеличилось у крыс Вистар, получавших алкоголь, по сравнению с контрольными крысами. Перфузия брыжеечной артерии ex vivo была выполнена, и были определены реакции прессора на норадреналин. Прессорные реакции на норадреналин в брыжеечных артериях, леченных алкоголем, были значительно увеличены. Перфузат из брыжеечных артерий собирали и наносили на картриджную колонку Sep-Pak C 18 для высокоэффективной жидкостной хроматографии с обращенной фазой, а уровни альдостерона и кортикостерона определяли радиоиммуноанализом, альдостерон уменьшался, но в перфузате из артерий повышался уровень кортикостерона лечится спиртом. Результаты: цепная реакция с обратной транскриптазной полимеразой показала, что алкоголь ингибирует экспрессию мРНК 11β-HSD2 и CYP11B2 в брыжеечных артериях. Выводы. Эти результаты показывают, что алкоголь способен вызывать гипертонию и предоставляют доказательства того, что алкоголь ингибирует транскрипцию как 11β-HSD2, так и CYP11B2 в сосудистой сети, что приводит к снижению альдостерона и увеличению выработки кортикостерона в сосудах, а также к увеличению вазоконстрикторных реакций на норадреналин.

© 2001 S. Karger AG, Базель

Рекомендации

  1. White PC, Obeid J, Agarwal AK, Tannin GM, Nikkilla H: Генетический анализ 11β-гидроксистероиддегидрогеназы. Стероиды 1994; 59: 111–115.
  2. Эдвардс К.Р., Стюарт П.М., Берт Д., Бретт Л., Макинтайр М.А., Сутанто В.С., Деклоет Э.Р., Мондер С. Локализация тканевого специфического протектора 11β-гидроксистероиддегидрогеназы в рецепторе минералокортикоидов. Lancet 1988; 11: 986–989.
  3. Фундер Дж. В., Пирс П. Т., Смит Р., Смит А. И.: Минералокортикоидное действие: целевая ткань опосредована ферментом, а не рецептором. Science 1988; 242: 583–585.
  4. Stewart PM: 11β-гидроксистероиддегидрогеназа: значение для клинической медицины. Clin Endocrinol 1996; 44: 493–499.
  5. Валентино Р., Томмазелли А.П., Савастано С., Стюарт П.М., Гигги М.Р., Галлетти Ф., Мариниелло П., Ломбарди Г., Эдвардс К.Р .: Алкоголь ингибирует активность 11β-гидроксистероиддегидрогеназы в почках и печени крыс. Horm Res 1995; 43: 176–180.
  6. Riddle MC, McDaniel PA: Острое снижение почечной активности 11β-гидроксистероиддегидрогеназы с помощью нескольких антинатриуретических стимулов. Метаболизм 1993; 42: 1370-1374.
  7. Ву П, Чжан У, Лю У, Ван Х, Го З, Чжан Й, Лян Х, Лай З: Влияние глицирризина на выработку сосудистого альдостерона и кортикостерона. Horm Res 1999; 51: 189–192.
  8. Ву П, Чжан Й, Лю Й, Ван Х, Го З, Чжан Й, Лян Х, Лай В: Влияние холевой кислоты на кровяное давление и выработку сосудистого альдостерона и кортикостерона. Стероиды 1999; 64: 291–295.
  9. Миямори I, Такеда Y, Ясухара С., Икеда М., Такеда Р. Участие сосудистого простациклина в патогенезе экспериментальной глюкокортикоидной гипертонии у крыс. Clin Exp Hypertens 1985; A7: 513–524.
  10. Oaks MK, Raff H: Дифференциация экспрессии мРНК альдостерон-синтазы и 11β-гидроксилазы в коре надпочечников крысы с помощью обратной транскриптазной полимеразной цепной реакции. J Steroid Biochem Mol Biol 1995; 54: 193–199.
  11. Zhou MY, Gomez-Sanchez EP, Cox DL, Cosby D, Gomez-Sanchez CE: клонирование, экспрессия и распределение в тканях крысиной никотинамид-адениндинуклеотид-зависимой 11β-гидроксистероиддегидрогеназы. Эндокринология 1995; 136: 3729–3734.
  12. Junji N, XiC, Hasna J: цАМФ индуцирует повышенную регуляцию мРНК рецептора ETA и повышает чувствительность к эндотелину-1 гладкой аорты крысы. Мышечные клетки в первичной культуре. Biochem Biophys Res Commun 1992; 188: 719–726.
  13. Benediktsson R, Magnusdottir EM, Seckl JR: отсутствие влияния никотина или этанола на активность 11β-гидроксистероиддегидрогеназы типа 2. J Steroid Biochem Mol Biol 1997; 63: 303–307.
  14. Мори Т.А., Пуддей И.Б., Уилкинсон С.П., Бейлин Л.Дж., Вандонген Р .: Мочевой стероид и профили, а также повышение артериального давления, связанное с алкоголем. Clin Exp Pharmacol Physiol 1991; 18: 287-290.
  15. Naray-Fejes-Toth A, Fejes-Toth G: 11β-гидроксистероиддегидрогеназа в клетках почечных собирательных протоков. Стероид 1994; 59: 105-110.
  16. Крозовский З.С., Провенчер П.Х., Смит Р.Э., Обейсекере В.Р., Мерсер В.Р., Альбистон А.Л. Изоферменты 11β-гидроксистероиддегидрогеназы: какой фермент обеспечивает специфичность минералокортикоидов? Стероиды 1994; 59: 116-120.
  17. Уокер Б.Р. Органо-специфическое действие 11β-гидроксистероиддегидрогеназы у людей: значение для патофизиологии гипертонии. Стероиды 1994; 59: 84–89.
  18. Уокер Б.Р., Стюарт П.М., Шеклтон К.Х., Падфилд П.Л., Эдвардс КРВ: Дефицит инактивации кортизола 11β-гидроксистероиддегидрогеназой при эссенциальной гипертонии. Clin Endocr 1993; 39: 221–227.

Детали статьи / публикации

Предварительный просмотр первой страницы

Похожие

Влияние возраста на фертильность женщин
... ина становится старше, она производит меньше здоровых яиц. Это снижение производства яиц становится быстрее с каждым годом. Вот почему основной причиной проблем с фертильностью у женщин является их возраст. Когда вам исполняется 36 лет, ваш шанс зачать ребенка составляет примерно половину того, что было в 20 лет. К тому времени, когда вам исполнился 41 год, этот шанс падает до 4%. Итак, если вам за 35 и у вас проблемы с зачатием, важно обратиться к врачу в течение 6 месяцев.
У вас низкое кровяное давление во время беременности? Читайте!
Многие будущие мамы не знают, что беременность может повлиять на величину артериального давления. Даже если у них есть такая информация, они считают, что во время беременности повышается артериальное давление, что приводит к гипертония , Между тем, низкое кровяное давление во время беременности не редкость. Как их распознать и как с ними бороться? Почему беременность влияет на мое кровяное
Переведенный доктором мед. Лукашем Мачницей Она посоветовалась с доктором Хабом. п. мед. Агнешка Дросдзол-Коп, кафед...
Переведенный доктором мед. Лукашем Мачницей Она посоветовалась с доктором Хабом. п. мед. Агнешка Дросдзол-Коп, кафедра женского здоровья, факультет наук о здоровье Медицинского университета Силезии в Катовице Сокращения: AUB - аномальное маточное кровотечение, HMB - чрезмерное менструальное кровотечение Перепечатано с разрешения Slack, Inc., www.slackinc.com от Дарси М. Такемото, Мира С. Бехарри (2015). Что нормально?
Диастолическое и систолическое давление
Что такое систолическое и диастолическое артериальное давление? Систолическое артериальное давление на сфигмоманометре показано как верхнее значение. Он определяет силу, с которой кровь начинает циркулировать в сосудах из-за сокращения сердечной мышцы. Сокращение мышц заставляет кровь проталкиваться в аорту, откуда она попадает в другие артерии и кровеносные сосуды. Диастолическое артериальное давление на манометре показано как нижнее значение. Он определяет
Эта процедура предназначена для нагревания тканей с помощью лампы Sollux с сильным инфракрасным излучением. Во...
Эта процедура предназначена для нагревания тканей с помощью лампы Sollux с сильным инфракрасным излучением. Во время воздействия лампы ткани перегреваются довольно глубоко, поэтому процессы скопления тканей становятся активными даже в глубоких, пораженных болезнью
... именение как естественное средство от всех болезней, связанных с зрение уже в четырнадцатом в...
... именение как естественное средство от всех болезней, связанных с зрение уже в четырнадцатом веке. Легенда гласит, что в римские времена это называлось «радость». Считалось, что любой, кто его использует, сможет наслаждаться зажившими глазами. Тогда говорили, что Skylight - это трава, которая улучшает зрение и может помочь даже пожилым людям.
Шлифовальные станки - мы предлагаем какие шлифовальные станки купить
... кабель и несколько доступных сит. Благодаря этому, машина занимает меньше места, и сита не заблудятся в ящиках и шкафах. Еще одна интересная особенность - функция реверса, которая позволяет двигателю реверсировать. Когда тебе это нужно? Например, в ситуации, когда лезвие заблокировано твердым элементом, например хрящом или костью. Ручная мясорубка А что,
Физиология сна
Сон - это основная биологическая потребность организма, без которой человек не может нормально функционировать. Чтобы чувствовать себя хорошо, нужно спать достаточно долго. Однако, вопреки распространенному мнению, сон не является пассивным состоянием, при котором мозг отключается и отдыхает. Во сне, по общему признанию, характерно отношение покоя, прекращения физической активности, потери сознательного контакта с окружающей средой и снижения реактивности на внешние раздражители, но деятельность
Апноэ у младенца: когда волноваться?
Апноэ у детей является одной из тем, которая вызывает наибольшее количество эмоций у молодых родителей. Особенно в первые недели жизни ребенка, когда видение смерти ребенка является самым сильным и часто преувеличивается средствами массовой информации и производителями мониторов дыхания. Чтобы смотреть на нее без лишних эмоций, прямо за ней должна быть достоверная информация, что такое апноэ у детей, как часто это происходит и как с этим бороться. И это статья. Дети дышат по-разному
Для полноценного функционирования вашему организму нужны разнообразные питательные вещества - от антиоксида...
Для полноценного функционирования вашему организму нужны разнообразные питательные вещества - от антиоксидантов до костей и тяжелых металлов. Хотя большинство из них можно получить из пищевых добавок, почти все они также могут быть найдены в продуктах, которые вы едите или должны есть ежедневно.
Текущие тенденции в интенсивном импульсном свете
... ия Технологии интенсивного импульсного света значительно эволюционировали с момента их появления в медицинском сообществе 20 лет назад. Теперь такие устройства можно безопасно и эффективно использовать для косметического лечения многих сосудистых поражений, нежелательных волос и пигментных поражений. Новые технологии часто дают результаты, равные результатам лазерного лечения. Вступление Устройства с интенсивным импульсным светом (IPL) представляют собой не лазерные

Комментарии

Каким должно быть систолическое и диастолическое давление?
Каким должно быть систолическое и диастолическое давление? Норма, принятая для артериального давления, составляет 120/80 мм рт. 120 - систолическое давление, 80 - диастолическое давление. Когда систолическое и диастолическое давление слишком высокое? Нормы Систолическое давление Диастолическое давление Правильно 120 - 129 80 - 84 Высокий нормальный 130 - 139 85 - 89 Гипертония Гипотония> 100 (мужчины) > 90 (женщины)> 100 (мужчины)
Низкое кровяное давление опасно?
Низкое кровяное давление опасно? Низкое кровяное давление, в отличие от высокого кровяного давления, не опасно. Это связано с дискомфортом, ослабляющим чувство удовлетворения, но оно не представляет угрозы для матери или ребенка, обычно не требует лечения. Однако следует помнить, чтобы не перегружать организм и быть особенно осторожным во время беременности, чтобы не было обморока, особенно вне дома. Недомогание должно мотивировать вас
Разве мы не чувствовали влияние цвета на наше тело?
Разве мы не чувствовали влияние цвета на наше тело? Например, красный цвет стен, вероятно, будет стимулировать нас, даст нам энергию, но более длительное пребывание в такой комнате вызовет нервозность. Когда мы окружаем себя голубыми или зелеными оттенками, это, безусловно, расслабляет и успокаивает нас. Оранжевые и желтые стены придадут нам оптимизма, улучшат настроение, сделают нас счастливыми, вдохновят на действия. Цветовые свойства не без оснований часто используются в таких учреждениях,
Продажа лыж - когда лучше купить лыжи?
Продажа лыж - когда лучше купить лыжи? Лыжи продают лучше всего по низким ценам, чтобы купить после сезона . Когда заканчивается сезон? В Польше нет проблем с разграничением сезона для зимних видов спорта. Сезон заканчивается приходом весны. Хотя этот тоже приходит из года в год. Лыжи
Купить?
Купить?) Презерватив. :) Симптомно-термический метод распознавания фертильности использует то, как функционирует наше женское тело. Вы должны научиться читать его сигналы. Это не всегда легко, иногда почти невозможно, но это случайные случаи. Это стоит попробовать. Несмотря на то, что я не фанат эко, естественность NPR убеждает меня больше всего. Другие аргументы, такие как их соответствие учению Церкви, важны, но не достаточны. Я знаю совершенно неверующих
Вам нравятся наши статьи?
Вам нравятся наши статьи? Поставьте нам лайк на фейсбуке. Если что-то начинает вас беспокоить, сообщите об этом ветеринару . Врач определит причину таких симптомов и укажет следующие шаги. Чаще всего первым заказанным исследованием является анализ мочи , иногда также назначается УЗИ мочевого пузыря и другие, дополнительные тесты. В случае многих более легких заболеваний фармакологическое лечение поддерживается подходящей диетой, например
Ну что же, поехали: подарок для новорожденного - что купить?
Ну что же, поехали: подарок для новорожденного - что купить? Качели / рокер У нас был Jasiek. точно эта модель - нажмите , Когда все ходили на занятия, а я оставался дома с ребенком один на один с обедом, заботой о старике или просто отдыхом - одним словом, это изобретение спасло мою задницу. Это были мои две дополнительные руки. Хотя это не то же самое, что
Где купить такую ​​кисть?
Где купить такую ​​кисть? Слишком рано, я не знал, где купить такую ​​кисть. Все рекомендовали те из натуральных волос, и я был зеленый в предмете. Я также не хотел смешивать деньги с чем-то, что заставляло бы меня выпадать из волос, и я был бы сердит на тот факт, что у меня была косметическая грязь. В результате я купил кисть здесь. (Usuallyzycie.pl) На самом деле, я мобилизовал своего мужа, чтобы сделать
Где я могу купить пузырчатую пленку?
Где я могу купить пузырчатую пленку? Вы когда-нибудь думали об этом, пузырчатая пленка, где вы покупаете пузырчатую пленку? Независимо от того, хотите ли вы проникнуть в пузырьки на его поверхности с упрямством маньяка или хотите обернуть груз в материал, который обеспечивает высокий уровень безопасности, тогда вы должны знать, что такие пузырьковые пленки получить в наши дни не будет трудным, и только это Вы отправитесь в первое почтовое отделение,
Какие детали используются в медицинских целях?
Какие детали используются в медицинских целях? В период цветения, то есть чаще всего на рубеже июля и августа, из растения готовят экстракт . Полученная жидкость состоит из нескольких химических соединений, в том числе танин , В мансардном окне вы также можете найти такие вещества, как дубильные вещества, глюкозу и маннит. Последний представляет собой водорастворимый спирт со сладким вкусом.

Изоферменты 11β-гидроксистероиддегидрогеназы: какой фермент обеспечивает специфичность минералокортикоидов?
У вас низкое кровяное давление во время беременности?
Как их распознать и как с ними бороться?
Что нормально?
Когда тебе это нужно?
Каким должно быть систолическое и диастолическое давление?
Когда систолическое и диастолическое давление слишком высокое?
Низкое кровяное давление опасно?
Разве мы не чувствовали влияние цвета на наше тело?
Продажа лыж - когда лучше купить лыжи?