Ale против Lager: определение различий между обоими типами пива

  1. Все более туманное различие
  2. В чем разница между элями и лагерами?
  3. Температура брожения
  4. Созревание в лагерных танках
  5. Какие примеры эля?
  6. Английский горький
  7. Коричневый эль
  8. стаут
  9. Ячменное вино
  10. Индия Бледный Эль
  11. Hefeweizen
  12. Каковы некоторые примеры лагеров?
  13. Pilsner
  14. Dortmunder
  15. Марцен / Октоберфест
  16. Schwarzbier
  17. крепкое темное пиво

На протяжении веков большинство сортов пива, производимых в Европе и Северной Америке, традиционно попадали в одну из двух категорий: эль или лагер

На протяжении веков большинство сортов пива, производимых в Европе и Северной Америке, традиционно попадали в одну из двух категорий: эль или лагер. Различия долгое время основывались на различиях в штаммах дрожжей и температурах брожения. Эли и лагеры нельзя различить по внешнему виду или вкусу. Пиво в обеих категориях может быть бледным, темным, хмельным, солодовым, прозрачным, мутным, крепким или светлым в зависимости от ряда других факторов.

Все более туманное различие

Несмотря на вездесущность бинарного, различие между элем и лагером является облачным, и многие сорта пива охватывают обе традиции. Kolsch, например, полагается на дрожжевые штаммы эля, но ферментирует при благоприятных для лагера температурах. И многие пивовары используют ранее неизвестные или неиспользованные штаммы дрожжей, которые не поддаются строгой классификации. Дикие и кислые сорта пива, которые основаны на самопроизвольных дрожжах и бактериях, являются одним из популярных примеров.

Тем не менее, терминология все еще существует, поэтому полезно понимать традиционные различия между лагером и элем. Давайте сломать их.

В чем разница между элями и лагерами?

дрожжи

Исторически сложилось так, что основным отличием эля от лагера являются дрожжи, используемые в процессе пивоварения. Эль обычно зависит от штаммов дрожжей в пределах видов Saccharomyces cerevisiae . Штаммы S. cerevisiae использовались на протяжении всей истории человечества не только для пива, но и для хлеба и вина. Говорят, что они имеют «верхнее брожение», потому что пенистая головка, которая образуется на пиве во время брожения (называемая краузен), особенно пушистая и выраженная у S. cerevisiae. Это создает впечатление, что большая часть активности брожения происходит на поверхности пива.

Для лагеров дрожжами выбора были Saccharomyces pastorianus. Считается, что это гибрид S. cerevisiae и Saccharomyces eubayanus . Последние являются морозостойкими дрожжами из Патагонии, которые предположительно пробились в Европу в период Ренессанса на трансатлантических кораблях. Достаточно скоро, как говорят, дрожжи появились в пещерах, где баварцы бродили пиво. В этих относительно холодных условиях S. eubayanus предпочитали более чувствительные к температуре виды дрожжей. Гибрид, полученный в результате этого процесса естественного отбора, S. Pastorianus , как обычно говорят, является дрожжевым видом «нижнего брожения», потому что он, кажется, не активно бродит на поверхности пива.

Температура брожения

Большинство штаммов дрожжей эля ферментируют где-то между 60 и 78 ° F. И наоборот, лагерные дрожжи работают лучше, если их оставить бродить в диапазоне от 45 до 55 ° F. При более низких температурах химические реакции протекают медленнее, поэтому лагеры бродят дольше.

Теплая, относительно быстрая ферментация элей обычно приводит к более выраженным побочным продуктам на основе сложных эфиров и фенолов. Пивовары используют теплые температуры ферментации, чтобы манипулировать образованием этих соединений, чтобы получить желаемую сложность в их элях.

Холодная ферментация лагеров подавляет эти конкретные побочные продукты ферментации. Вот почему лагеры обычно считаются чистыми, свежими и освежающими. В то же время, диацетил, другой побочный продукт ферментации, обрабатывается и восстанавливается медленнее при низких температурах, что требует периода созревания, называемого диацетиловым остатком. На этой стадии дрожжам предоставляется возможность потреблять диацетил, который он создал во время ферментации, гарантируя, что пиво не загрязнено неприятным привкусом ириски. Сваренный в соответствии с традицией, вкус и аромат лагеров должны быть в значительной степени определены солодом и хмелем в рецепте.

По вышеуказанным причинам критики иногда высмеивают лагер как «газированную желтую воду». Однако приготовление лагера со скрипучим чистым профилем вкуса так же впечатляет, как и приготовление богатого и сложного пива.

Созревание в лагерных танках

Лагеринг от немецкого слова lagern («хранить») - это период холодного хранения, тесно связанный с лагером. Это происходит после брожения и диацетилового покоя. Во время выдерживания пиво выдерживается в течение двух недель или более при температуре где-то в диапазоне от 32 до 40 градусов по Фаренгейту. Этот шаг стимулирует выпадение осадка из раствора (флоккуляция), что приводит к чистому пиву. Время, проведенное при старении, также смягчает любые ароматы или ароматы, которые могут отвлечь от характерно чистого и свежего профиля лагера.

Лагер всегда с лагером, но не все сорта пива являются лагерами. Любое пиво, даже эль, может пройти холодное хранение.

Какие примеры эля?

Какие примеры эля

Пивовары делали эли на протяжении веков, прежде чем морозостойкие дрожжи попали в Европу, столь многие проверенные временем, традиционные Британская Французские и бельгийские сорта пива относятся к категории эля. Ниже приведены только некоторые из них.

Английский горький

«Английский горький» - это универсальный термин для семейства элей, в которое входят обычные, сильные и лучшие горькие. Они не так горьки, как намекает название; скорее этот дескриптор был точкой сравнения со слегка прыгающими мягкими элями, носильщиками и стаутами, которые доминировали на английской пивной сцене до конца 19-го века. Они тесно связаны с бледным элем, но отличаются по цвету благодаря добавлению коричневого солода до Первой мировой войны и кристаллического солода после него. Английские биттеры традиционно бочка вытащила ,

Коричневый эль

Коричневые эли характеризуются янтарным или темно-коричневым цветом, который в некоторых вариантах может быть мутным. Здесь ожидается сложное тело и больше солода, чем хмеля, с фруктовыми или ореховыми ароматами и вкусами, а также ABV от 4% до 6%.

стаут

Стауты являются фаворитами в холодную погоду благодаря характерному вкусу жареного солода, дополненному нотами какао, кофе или ириски. Они приобретают характерный цвет от темно-коричневого до темно-черного благодаря добавлению долго обжаренного ячменя в пюре. Пивовары будут пробовать крепкий рецепт в соответствии со своими собственными вкусами, так что вы можете получить немного хмелевой укус.

Ячменное вино

Barleywine - пиво от янтарного до темно-коричневого, идеально подходящее для зимнего сезона. Это определяется его тяжелым телом и высоким содержанием алкоголя, с ABV, синхронизирующими между 8% и 12% или больше. С толстым телом и не слишком сильной карбонизацией, обратите внимание на интенсивный солодовый характер и фруктовое послевкусие.

Индия Бледный Эль

Всегда популярный индийский бледный эль имеет характерное ультрапрыгнутое, слегка солодовое тело. Окраска почти всегда кажется золотом светлой меди и имеет мутный оттенок. По сравнению с американскими IPA, английская версия, как правило, более солодовенна и предлагает менее агрессивный профиль хмеля, который имеет тенденцию быть более приземленным и цветочным (по сравнению с цитрусовыми или сосновыми).

Hefeweizen

Hefeweizens, или «дрожжевая пшеница», получают терпкий, пряный и фруктовый вкус из-за высокого содержания жирных, активных штаммов дрожжей. От бледно-желтого до медового цвета и иногда облачно с виду, у hefeweizens часто есть шипучая голова, которая сохраняет свое место на протяжении всего сеанса. Банановые и гвоздика имеют решающее значение для стиля.

Каковы некоторые примеры лагеров?

Каковы некоторые примеры лагеров

Budweiser, Coors, Labatt и другие крупные игроки на мировом рынке славятся лагерами, которые ведут свое происхождение от Баварские пивоваренные традиции , Ниже приведены некоторые конкретные стили пива, которые относятся к семейству лагеров.

Pilsner

«Пилс» может быть самым популярным экспортером пива в Германии. Цвета варьируются от бледно-соломенного до желтоватого золота. Пилснеры отличаются свежим, цветочным ароматом и имеют приятный горький вкус. Его легкая, свежая текстура делает холодные пилы отличным выбором для летнего барбекю.

Dortmunder

Немецкий пивоваренный завод Dortmunder Union подарил нам это пиво - когда-то сделанное рабочим классом и для него - сто лет назад. Теперь мы находим этот солодовый, свежий, освежающе сухой лагер по-немецки, разливаемый в пивные и бары по всей территории Соединенных Штатов. Привлекательность «дорта» - это его ароматический вкус, полученный из благородного хмеля, и его легкий, чистый, золотистый вид.

Марцен / Октоберфест

Märzen традиционно варили в марте, чтобы насладиться на фестивалях, начинающихся в сентябре. Он характеризуется чистым, медно-красновато-коричневым внешним видом и жареным, солодовым, мягким хмелевым ароматом, который округляет от 4% до 7% ABV.

Schwarzbier

Schwarzbier переводится как «черное пиво» ​​и приобретает свой темный вид из жареных солодов. Несмотря на его внешний вид, он имеет более легкий, чем ожидалось, профиль вкуса и «пряность», последнее из которых, вероятно, связано с его кислотностью на основе жаркого внутри относительно тонкого профиля тела / солода. В этом солодовом напитке вы непременно попробуете ноты шоколада, но без резкого, сгоревшего послевкусия.

крепкое темное пиво

Иногда солодовый, насыщенный бок сам по себе может ощущаться почти как еда, что согласуется со старой легендой о том, что баварские монахи жили на боке во время долгих периодов поста. Они обычно весят где-то между 5% и 7% ABV и имеют сладкий, поджаренный, ореховый аромат.

Связанные с:

Похожие

В чем разница между слуховым аппаратом и слуховым усилителем
Продавцы слуховых усилителей рекламируют свой продукт как простое решение любых проблем с потерей слуха с небольшими финансовыми затратами. К сожалению,
Определение цвета. | Войцех Гоглинский
Смысл цвета - исторический очерк. Влияние цветов на здоровье, включая психику человека, не подлежит сомнению, имеет научную основу и известно на протяжении веков. Как в древней китайской, так и в египетской медицине была известна и использовалась цветотерапия, восстанавливающая гармонию и
Использование кривой силы
Кривая силы графически отображает, как вы прикладываете силу (или силу) во время гребли, показывая, как изменяется общее усилие при использовании ног, спины и рук во время движения:
Украина: более 32 тысяч случаев заболевания корью
С начала 2018 года в Украине было подтверждено 32 489 случаев заболевания корью, погибло 14 человек, сообщили власти Киева. Информация была предоставлена ​​в пятницу. Рис. www.istockphoto.com Министерство здравоохранения Украины сообщило, что только в первую неделю октября было зарегистрировано 554 случая заболевания корью. Заболели
Какие анализы нужно сдавать у гинеколога?
... в 5-6 месяцев. Регулярное посещение гинеколога необходимо. Это помогает выявить болезни на ранних стадиях и предотвратить их дальнейшему развитию. По словам врача-гинеколога одной из киевских клиник Иваненко Наталии, каждая вторая женщина имеет проблемы по гинекологии, а состояние здоровья каждой третьей настойчиво требует детального обследования на предмет наличия онкозаболевания. Поэтому раз в 5-6 месяцев проходить полное гинекологическое обследование
Более привлекательные интимные места? Косметология поможет
Чтобы хорошо выглядеть голой, иногда достаточно физической активности и гигиены. Иногда, однако, вам нужна помощь врачей и лечения, которые делают чудеса. Мы говорим о космогинекологии и уходе за интимной средой с доктором Кариной Папикян, гинекологом-акушером, специализирующимся на выполнении эстетической медицины в гинекологии.
Гибридная энергия: сумма больше, чем части
Источник: Алами Конкуренция и сотрудничество; дома и за рубежом; публичный и частный. Положите их вместе, и что у вас есть? Будущее, утверждает Алиса Гаст. Исследования и образование - это глобальные занятия, и их
Что такое аритмия и какие виды есть?
Аритмия - это состояние, при котором сердце падает за пределы своего нормального ритма. Пациенты могут описать это так, как будто они чувствуют, что их сердце бьется быстрее, чем обычно, пропускает инсульт или добавляет сердечные приступы. Большинство видов аритмии безвредны, но в некоторых случаях они могут быть опасными для жизни. Во время возникновения аритмии сердце может быть не в состоянии направить
Умные очки Apple Glass, конкурирующие с Oculus Rift и HTC Vive, могут появиться в 2019 году
APPLE изобрели дизайн для умных очков, который мог бы предложить функции виртуальной реальности, но с уникально легким дизайном. Как стало известно The Sun, новый дизайн смарт-спецификаций показывает устройство, которое могло бы конкурировать с гарнитурой Oculus Rift Facebook или даже с HoloLens от Microsoft - и может появиться здесь уже в 2019 году.
Xbox One X против Xbox One S: Какая консоль вам подходит?
... в Xbox One S : Две консоли Microsoft предлагают схожие функции, но очень разные уровни производительности. Какая консоль вам подходит? Решение не так просто, как вы думаете, поэтому Trusted Reviews подготовил разбивку, чтобы помочь определиться. Xbox One X против Xbox One S: Что у них общего? Чтобы сделать это решение о покупке
В Польше нет вакцин. ГИС: все под контролем
Нет вакцин против дифтерии, столбняка и коклюша во всей стране. Главный санитарный инспектор уверяет, что поводов для беспокойства нет, хотя проблемы с поставками вакцин продолжаются уже много месяцев. Дети

Комментарии

В чем разница между фольгой и стандартной?
В чем разница между фольгой и стандартной? Ответ предельно прост - чем больше пузырьков, тем выше безопасность объектов, завернутых в эту фольгу, с другой стороны, тем меньше гибкость и большие проблемы при обертывании нестандартных объектов. Если вас интересует 3-см пузырьковая бомба большего размера, вы должны искать ее в основном в Интернете, в строительных магазинах и курьерских компаниях, обычно доступна только стандартная пленка. Более того, в сети Интернет
Виртуальная реальность против дополненной реальности - в чем разница?
Виртуальная реальность против дополненной реальности - в чем разница? Вот что вам нужно знать ... Виртуальная реальность предполагает использование гарнитуры для симуляции виртуального мира В мире виртуальной реальности все, что вы видите, будет сгенерировано компьютером Популярные гарнитуры VR включают в себя HTC Vive и Facebook Oculus Rift Дополненная реальность позволяет вам видеть реальный мир, но «увеличивает» (или добавляет) компьютерные
Какие матрасы против пролежней можно найти на рынке?
Какие матрасы против пролежней можно найти на рынке? Пузырьковые матрасы, которые также являются матрасами с переменным давлением, имеют особую конструкцию - они состоят из небольших камер, которые гармонично и регулярно наполняются воздухом . Это самая популярная и в то же время самая простая в использовании антипролежневая модель матраса. Этот тип оборудования рекомендуется людям, чей вес остается нормальным.
В чем может быть причина этих различий?
В чем может быть причина этих различий? Многое меняет то, как организм человека реагирует на наркотики. На него влияют такие факторы как: вес, смешивание лекарств с окружающими, смешивание их с алкоголем и жаркое окружение. Исследователи выдвинули гипотезу, что женщины могут просто лучше распознавать и описывать эмоциональные и физические изменения, которые они наблюдали в себе, чем мужчины. Но многие сигналы указывают на то, что флуктуирующий уровень гормонов в женской репродуктивной системе
Какая должна быть разница между систолическим и диастолическим артериальным давлением?
Какая должна быть разница между систолическим и диастолическим артериальным давлением? Дополнительным показателем правильного артериального давления является так называемый пульсовое давление. Это разница между систолическим и диастолическим артериальным давлением. У здорового взрослого человека соотношение систолического и диастолического давления обычно составляет от 30 до 50 мм рт. Ст. И не должно превышать 55 мм рт. Следует помнить, однако, что диастолическое давление может быть
Какая разница между окисленным Q10 (убихиноном) и восстановленным Q10 (убихинолом)?
Какая разница между окисленным Q10 (убихиноном) и восстановленным Q10 (убихинолом)? Q10 является окислительно-восстановительной молекулой. Он наиболее известен своей окисленной формой, убихиноном, который является единственным видом Q10, доступным в качестве добавки с тех пор, как первые препараты Q10 были введены в Европе вскоре после 1990 года. Во всем мире убихинон также был единственной формой Q10 чей эффект был задокументирован в научных исследованиях, вплоть до введения
Какие виды аритмии существуют?
Какие виды аритмии существуют? Преждевременные инфаркты - экстрасистолы Наличие преждевременных ударов является одной из наиболее распространенных аритмий. В большинстве случаев они совершенно безвредны. Пациенты сообщают о чувстве, что их сердце пропускает инсульт. В большинстве случаев преждевременные удары не требуют специального лечения. Мерцательная аритмия Это наиболее распространенный тип
Какие травы влияют на сердце и как мы можем их применять?
Какие травы влияют на сердце и как мы можем их применять? 1. Травы, которые действуют благотворно Мелисса лекарственная - настой травы листьев, успокаивает весь организм и, в частности, приводит к незначительному снижению артериального давления, замедлению пульса, легкому омоложению грудной клетки. Аналогичное действие имеет ромашка (Matricaria) и мята (Mentha). Боярышник (Crataegus) - плоды и семена полезны у пациентов с ишемической болезнью сердца (СРК),
Какие ощущения при первом сексе?
Какие ощущения при первом сексе? Большинство девушек готовят себя к дискомфорту, боли и выделения крови, но это случается не у всех. Ощущения при первом сексе зависят от многих факторов: Толщины девственной плевы. Тем старше девушка, тем плотнее у нее эта слизистая перегородка перед входом во влагалище. Однако, не стоит по этой причине спешить лишиться девственности как можно раньше, ведь это не ветрянка. Но и затягивать с этим не стоит. Специалисты рекомендуют получить
Какие у тебя хобби?
Какие у тебя хобби? Я большой поклонник спорта, особенно хоккея и бейсбола. Мне нравится смотреть игры, но я особенно люблю играть в хоккей на льду или мяч и с нетерпением жду этого после того, как восстановлю много энергии. Я также люблю читать и получать удовольствие от организации покерных вечеров с друзьями. Ваш диагноз: Какой была ваша жизнь до постановки диагноза? Очень активный. Я был
Скажите, пожалуйста, какие Ваши планы на будущее?
Скажите, пожалуйста, какие Ваши планы на будущее? - Впереди нас ждет профессиональный праздник - День фармацевтического работника. Мы постараемся организовать его так, чтобы наши коллеги почувствовали праздник. В 2017 мы снова, как в предыдущие годы, отмечать лучших работников. Если говорить о более далеко идущие планы, то у нас цель создания молодежного крыла, начало юридической консультации и активная работа по внедрению фармацевтического самоуправления в сотрудничестве

В чем разница между элями и лагерами?
Какие примеры эля?
Каковы некоторые примеры лагеров?
Положите их вместе, и что у вас есть?
Xbox One X против Xbox One S: Какая консоль вам подходит?
Какая консоль вам подходит?
Xbox One X против Xbox One S: Что у них общего?
В чем разница между фольгой и стандартной?
Виртуальная реальность против дополненной реальности - в чем разница?
Какие матрасы против пролежней можно найти на рынке?