Заболевания мочевыделительной системы собак

  1. Мочеточник и их заболевания
  2. Мочевой пузырь и его заболевания
  3. Уретра и ее болезни
  4. Простата и ее заболевания
  5. Симптомы, диагностика и лечение

Заболевания мочевыделительной системы собак

В предыдущей статье мы описали хроническая почечная недостаточность Другие заболевания мочевыделительной системы у собак, которые мы хотим описать, - это заболевания нижних мочевых путей .

Бесплатная рассылка - последние статьи в вашем почтовом ящике.

Хранитель собаки должен наблюдать, нужно ли животному удовлетворять физиологические потребности слишком часто. Очень частое мочеиспускание, его небольшое количество или невозможность присутствовать - тревожные сигналы.

Мочеточник и их заболевания

Нижние мочевые пути включают: мочеточники, мочевой пузырь, мочеиспускательный канал и предстательную железу.

Уретерия - это ровные линии, соединяющие почки с мочевым пузырем; моча вырабатывается в почках, а затем выводится в мочевой пузырь. Наиболее распространенное заболевание в этой части тела - засорение мочеточникового света через камни в почках, которые попадают к ним. Это состояние вызывает повышенное давление в почке, что приводит к ее дегенерации.

Мочевой пузырь и его заболевания

Мочевой пузырь является своего рода резервуаром, в котором накапливается моча. Стенки мочевого пузыря очень эластичны, но в максимальной степени моча в мочевом пузыре может быть слишком длинной, чтобы ее можно было сломать. Однако это условие встречается крайне редко. Одной из наиболее частых болезней, как и у людей, может быть ее обычная простуда - мочу чаще берут, и собака страдает от дискомфорта .

Это также довольно часто для воспаления мочевого пузыря , и анализ мочи необходим, чтобы диагностировать это. Другими заболеваниями мочевого пузыря могут быть камни или песок . Бывает, что, повреждая поясничный отдел позвоночника (что может быть связано с несчастным случаем или является врожденным пороком развития у собаки), собака не может удерживать мочу и контролировать ее выведение.

Уретра и ее болезни

Мочеиспускательный канал является последней частью мочевыводящих путей, эта часть мочи наружно по-разному заканчивается у женщин и мужчин. Заболевания, которые могут повлиять на этот эпизод: блокирование уретрального света через камни, которое вызывает очень небольшое количество мочи , а иногда даже может препятствовать мочеиспусканию . У собак, в отличие от самок, свет катушки может быть забит чрезмерно растущей предстательной железой (заболевание предстательной железы ). Другим заболеванием может быть воспаление желчи, вызванное бактериями.

Простата и ее заболевания

Простата является частью мужской мочевой системы, железа расположена в полости малого таза, окружающей мочеиспускательный канал. Заболевания предстательной железы включают гипертрофию предстательной железы, инфекционный и неинфекционный простатит, абсцессы предстательной железы, кисты предстательной железы и рак предстательной железы. Симптомы вышеупомянутых заболеваний могут включать в себя: преобразование инфекций мочевыводящих путей, трудности с возвращением фекалий , интерес к анальной области, появление крови в моче, принятие положения и уплотнение, как при дефекации.

Симптомы, диагностика и лечение

Описанные выше заболевания являются наиболее распространенными диагнозами у собак с проблемами мочевыводящих путей. Обычно симптомы этого типа болезни затрудняются при мочеиспускании : частые пожертвования в небольших количествах, неспособность успокоиться или неконтролируемое мочеиспускание. Поэтому вы должны внимательно наблюдать за собакой, имея дело с физиологическими потребностями. Кроме того, любое изменение цвета мочи может вызывать беспокойство, особенно если оно бледно-розовое или красноватое, что свидетельствует о наличии в нем крови).

Вам нравятся наши статьи? Поставьте нам лайк на фейсбуке.

Если что-то начинает вас беспокоить, сообщите об этом ветеринару . Врач определит причину таких симптомов и укажет следующие шаги. Чаще всего первым заказанным исследованием является анализ мочи , иногда также назначается УЗИ мочевого пузыря и другие, дополнительные тесты. В случае многих более легких заболеваний фармакологическое лечение поддерживается подходящей диетой, например Royal Canin Мочевой S / O , Если заболевание более распространено, катетеризация может быть необходимой.

Обращайте внимание на свою собаку и контролируйте, насколько он отвечает ее физиологическим потребностям. Без лечения заболеваний мочевыводящих путей могут иметь очень трагические осложнения.

Похожие

Болезнь Кавасаки - причины, симптомы и лечение
... и или синдром Кавасаки - это состояние, которое вызывает воспаление в стенках средних артерий по всему телу, включая коронарные артерии , которые снабжают сердечную мышцу кровью. Он также влияет на лимфатические узлы, кожу и слизистые оболочки рта, носа и горла. Иногда заболевание поражает коронарные артерии, которые доставляют богатую кислородом кровь к сердечной мышце. Если поражены коронарные артерии, могут возникнуть
Народное лечение гайморита - рецепты
При гайморите воспаляется слизистая оболочка, которая выстилает верхнечелюстные вокруг носовые пазухи. лечение гайморита народными средствами в домашних условиях вполне возможно и помогут в этом: отвар из березового гриба, ингаляции с травы душицы и прополиса и сок каланхоэ. Прополис поможет быстро
Тренировка во время болезни
... болезни, наша иммунная система перенаправит свои действия таким образом, чтобы сосредоточиться на регенерации после тренировки. Кроме того, иммунодепрессивные эффекты кортизола подавляют выработку антител и иммунных клеток для восстановления мышечных клеток до их прежнего состояния. В зависимости от стадии или тяжести инфекции наше самочувствие после таких тренировок может ухудшиться или в лучшем случае остаться прежним. Улучшение здоровья происходит очень редко, особенно если усилие
Необычные симптомы беременности. Что искать?
... ее распространенных симптомов беременности. Может быть, вы много слышали от своих друзей, матери, бабушки или сестры - что беременность Это кошмар для женщины, потому что ты плохо себя чувствуешь, у тебя нет сил, и ты выглядишь ужасно. Это не совсем так. каждый беременность отличается, и не все симптомы должны возникать у каждой женщины.
Строение нервной системы. головной мозг
Строение нервной системы. головной мозг Головной мозг - высший отдел нервной системы человека (рис. 15). Содержится в черепной коробке и через большое затылочное отверстие переходит в спинной мозг. В головном мозге различают ствол, мозжечок и большой мозг, или конечный мозг. Ствол - это продолжение спинного мозга. К стволу мозга относят продолговатый мозг, мост, средний и промежуточный мозг. Головной мозг покрыт такими же оболочками, и спинной.
Аритмия - причины, симптомы, рецепты и лечение
... имптомы, причины, лечение опасной аритмии и какая диета необходима для этого состояния Содержание статьи: ♠ Аритмия. ♦ Причины аритмии. ♦ симптомы аритмии. Pes Типы аритмии. ♦ Лечение аритмии. ♦ Препараты для лечения аритмии. ♦ Аритмия природные средства для ее лечения. Аритмия. Аритмия представляет собой патологическое состояние, характеризующееся нарушениями ритма и последовательности возбуждения и сокращения сердца.
Первые признаки и симптомы рака горла и как его лечить
Рак горла - это злокачественное образование, которое формируется в глотке и гортани. Заболевание чаще поражает мужчин в возрасте от 45 до 70 лет, реже его диагностируют у женщин и детей. Болезнь считается достаточно распространенной и опасной, поэтому чтобы вовремя начать лечение, нужно знать первые признаки рака горла. причины Основные факторы риска, способствующие развитию
Как остановить панику в ее треках
Дейли и Ньютон / Getty Images Панические атаки распространены. И интенсивно. И страшно. Они могут подкрасться к вам, когда вы меньше всего представляете, или когда вы находитесь в ситуации, которая вызывает страх, например, публичные выступления или вождение в ненастную погоду. К сожалению, поскольку прекращение панических атак может показаться сложной задачей, они также могут привести к тому, что
Украина: более 32 тысяч случаев заболевания корью
... ее у Украины были экономические проблемы, и финансирование вакцинации не входило в список приоритетов, и это было сильным элементом антивакцинной пропаганды). Для Польши, перед лицом более миллиона экономических мигрантов с восточной границы, это также проблема - Министерство здравоохранения на прошлой неделе дало понять, что ведется работа по изменению правил защитной иммунизации иностранцев, так что, например, обязательное пребывание распространяется на всех проживающих в Польше
Уход за пожилым человеком с болезнью Паркинсона
... заболевания может быть проблема с запахом или другими ощущениями. Большинство симптомов заболевания являются неврологическими, то есть непосредственно связаны с работой нашего мозга. Симптомы болезни Паркинсона включают в себя: Неврологическое нарушение основных чувств, таких как обоняние, вкус или слух, также может быть одним из первых признаков заболевания. Характерным симптомом этого заболевания является успокаивающее дрожание конечностей и головы, которое
Лечение боли в горле: современные тенденции
... истики осенью резко растет заболеваемость воспалительные болезни верхних дыхательных путей, в том числе воспалительные заболевания глотки. Соответственно, каждый для работников первого стола обращаются посетители с просьбой порекомендовать эффективный и безопасный препарат от боли в горле для взрослых и детей. Какой ответ может дать провизор посетителю аптеки? актуальность проблемы Хронический тонзиллит занимает первое место

Комментарии

Что заставляет нас задаться вопросом - является ли ее безалкогольная позиция причиной того, что ее кожа выглядит так чертовски хорошо?
Что заставляет нас задаться вопросом - является ли ее безалкогольная позиция причиной того, что ее кожа выглядит так чертовски хорошо? Алкоголь определенно может повлиять на здоровье вашей кожи, говорит Джилл С. Вайбель , MD, сертифицированный совет дерматолог, практикующий в Майами. СВЯЗАННЫЕ С: Как Дженнифер Лопес сбросила эти последние
Как возникает воспаление волосяного фолликула, как распознать симптомы и лечить их?
Как возникает воспаление волосяного фолликула, как распознать симптомы и лечить их? Ниже вы найдете полезную информацию и советы . Что такое волосяные фолликулы и как они повреждены? Волосяные фолликулы - это узкий канал в коже, из которого растут наши волосы. Это сальные железы, которые производят жир, который уходит на поверхность кожи, образуя липидную оболочку. Его задача - защитить от вредных внешних факторов. Когда липидное покрытие повреждено,
Вы впечатлены тем, как изменилась роль мрамора в космосе, который перестал обременять его своим декоративным характером и стал тонко его обогащать?
Вы впечатлены тем, как изменилась роль мрамора в космосе, который перестал обременять его своим декоративным характером и стал тонко его обогащать? Декоративная масса Классический мрамор MAGNAT Style
Какие заболевания они дают вам симптомы?
Какие заболевания они дают вам симптомы? Многие ИППП являются бессимптомными или имеют скудные симптомы, особенно у мужчин. Инфекции хламидиозом, микоплазмой и уреаплазмой могут вызывать хронические и неспецифические симптомы, такие как боль в области таза и бесплодие. ВПЧ-инфекция (также часто бессимптомная!) Может быть источником рака шейки матки. Другая группа - это воспаление нижних мочевых путей, для которого интенсивная сексуальная жизнь является одним из
Каковы его симптомы?
Каковы его симптомы? Послеродовая депрессия по своему образу напоминает другие эпизоды клинической депрессии (ср. депрессия ), однако, он описывает свои отличительные и характерные особенности, среди которых перечислены: одержимо преобразуя мысли и страхи молодой матери, что из-за ее некомпетентности, отсутствия опыта, безответственности или неадекватности она не в состоянии заботиться о своем ребенке
Каково ваше мнение об этом продукте - стоит ли его есть во время беременности?
Каково ваше мнение об этом продукте - стоит ли его есть во время беременности? Внимание! Приведенный выше совет является лишь предложением и не может заменить визит специалиста. Обратитесь к врачу. Автор статьи: sosrodzice Мы здесь для вас. Мы берем на себя темы, которые важны для нас, родители.
Если да, принимаете ли вы какие-либо меры для их устранения?
Если да, принимаете ли вы какие-либо меры для их устранения? Сколько гигиенических прокладок или тампонов вы используете в течение обычного дня? Сколько прокладок или тампонов вы используете в течение дня при сильном кровотечении? или Как часто вы меняете вкладыши или тампоны? Они полностью пропитаны кровью (из стороны в сторону и спереди назад), когда вы меняете их? Случается ли, что кровь пачкается? Если так, как часто? У тебя есть тромбы? Если да, то насколько
Будет ли ваш ребенок общаться с животными, но будете ли вы осторожны, чтобы не ласкать чужих собак?
Будет ли ваш ребенок общаться с животными, но будете ли вы осторожны, чтобы не ласкать чужих собак? Можете ли вы отказать себе (и ему) в экзотических фруктах, если не уверены, правильно ли их мыть в бутилированной воде? Планируете ли вы есть сырое мясо из неизвестных источников? Где ты будешь жить? Как вы собираетесь заботиться о чистоте и гигиене? Поиск ответов на эти вопросы поможет вам решить, для чего вам следует сделать прививку и чего вам следует бояться. Если вы думаете рационально,
Положите их вместе, и что у вас есть?
Положите их вместе, и что у вас есть? Будущее, утверждает Алиса Гаст. Исследования и образование - это глобальные занятия, и их актуальность для общества никогда не была выше. Я имею честь начать свое руководство Имперский колледж Лондон в то время, когда его сильные стороны в исследованиях и вкладе в общество становятся все более важными и динамичными
Соответственно, как и каждый год возникает вопрос, как их эффективно лечить?
Соответственно, как и каждый год возникает вопрос, как их эффективно лечить? В этом сезоне нас ждет неожиданность - Министерство охраны здоровья (МОЗ) Украины обнародовало перечень препаратов, не следует применять для лечения детей от гриппа и ОРВИ. Это привычные для нас препараты. Вот их перечень: антибиотики интерфероны; антигистаминные препараты; противовирусные препараты;
Что будет с губами потом, когда пациент перестанет их увеличивать?
Что будет с губами потом, когда пациент перестанет их увеличивать? - Губы вернутся в почти прежнюю форму. Почему "почти"? На введение извне препарата, длительное время находится в тканях, организм реагирует выработкой коллагеновых волокон. Это называется фиброз, но пусть это слово Вас не пугает - это нормальная физиологическая реакция организма, но чтобы фиброз был обратимым, важно выбирать качественные очищенные и сертифицированные препараты. То есть, этот коллаген тоже будет разрушаться,

Вам нравятся наши статьи?
Что искать?
Какой ответ может дать провизор посетителю аптеки?
Что заставляет нас задаться вопросом - является ли ее безалкогольная позиция причиной того, что ее кожа выглядит так чертовски хорошо?
Как возникает воспаление волосяного фолликула, как распознать симптомы и лечить их?
Что такое волосяные фолликулы и как они повреждены?
Вы впечатлены тем, как изменилась роль мрамора в космосе, который перестал обременять его своим декоративным характером и стал тонко его обогащать?
Какие заболевания они дают вам симптомы?
Каковы его симптомы?
Каково ваше мнение об этом продукте - стоит ли его есть во время беременности?