Бухгалтерия или персонал - что выбрать?

  1. Специалист по персоналу и заработной плате = хороший дух компании
  2. Бухгалтер = компания Супермен
  3. Вы не убежите из Excel
  4. Каждый выбор хорош

Автор: Налоговый Консилиум Sp. z o. o

Вы задаетесь вопросом о начале карьеры в области бухгалтерского учета или человеческих ресурсов и заработной платы, но вы не знаете, что выбрать? Расслабьтесь, мы поможем вам принять решение.

Прежде всего, обе эти области очень похожи (они связаны с бухгалтерским учетом и финансами) и в некотором роде дополняют друг друга. Несмотря на их тематическую актуальность, их специфика отличается друг от друга, так же как и обязанности и навыки, которыми необходимо обладать для достижения профессионального успеха. Какие у них предрасположенности?

Специалист по персоналу и заработной плате = хороший дух компании

Специалист отдела кадров и расчета заработной платы специализируется на комплексном обслуживании всех сотрудников и других лиц, работающих в компании. Готовит контракты, выдает трудовые и трудовые сертификаты и зарплаты, рассчитывает заработную плату, платит ZUS и подоходный налог с физических лиц, проверяет поселение делегации, подготавливает декларации в ZUS, US, GUS или PEFRON, устанавливает гражданско-правовые договоры, ведет документацию сотрудник (также запись отпуска по болезни и праздников). Он контролирует медицинские осмотры сотрудников, тренинги по охране труда и технике безопасности и проводит все другие вопросы, связанные с этой областью. В его обязанности также входит подготовка отчетов, отчетов, резюме или предоставление информации о трудовом законодательстве и социальном обеспечении работников. Он также тесно сотрудничает с сотрудниками других отделов (особенно в области подбора персонала, персонального консультирования и оплаты труда). Его обязанностью (часто даже заключаемой в рамках контрактов) является постоянное повышение его квалификации и обновление знаний в области трудового права, нормативных актов, касающихся социального обеспечения, налоговых и других нормативных актов. Его работа также связана с частыми контактами с сотрудниками. Персонал - это своего рода «брокер», посредник между работниками и работодателями. Именно сотрудники подчиняются ему, он ближе всех к их личной жизни (он знает о праздниках, важных событиях, знает ожидания, планы, амбиции, он вознаграждает и наказывает). Иногда (особенно в небольших компаниях) он отвечает за мягкие аспекты человеческих ресурсов (мотивация, рекрутинг, оценка).

Бухгалтер = компания Супермен

Обязанности бухгалтера более широкие, особенно в небольших компаниях или бухгалтериях, где помимо строго бухгалтерских обязательств он также выполняет обязанности специалиста по кадрам и расчетам. Поэтому, чтобы стать бухгалтером, вам необходимо обладать знаниями не только в области бухгалтерского учета, но и в области отчетности и расчетов (будь то в совокупности: бухгалтерский учет), налогов и просто HR и заработной платы. Бухгалтер отвечает за учет всех экономических событий в компании и, следовательно, за управление и управление ее финансами. Все финансовые документы проходят через его руки. Он отвечает за финансовые расчеты, стратегические решения, надзор и контроль расчетов (с подрядчиками, учреждением социального страхования, налоговой инспекцией, партнерами). Готовит финансовые отчеты компаний (если он работает в коммерческих юридических компаниях) или ведет учет налоговой книги доходов и расходов или записей о доходах (если компания рассчитывается единовременно). Он регистрирует и рассчитывает резервы, рассчитывает НДС, составляет налоговые декларации и информацию, выставляет счета, производит зарубежную оценку, рассчитывает отложенный налог, подготавливает расходы и ведет бухгалтерский учет, который согласуется со счетами главной книги. Готовит налоговые декларации, отчеты и отчеты для внешних учреждений (или для внутренних нужд компании). Он работает с США, ZUS, GUS, NBP. Готовит переводы и регистрирует банковские выписки, сверяет с балансами с контрагентами. Он такой супермен финансов - он знает все, он отвечает на все. На него, в конце концов, он несет ответственность за все виды поведения, которые противоречат правовым положениям на основе счетов компании.
Хороший бухгалтер также обязан обновить свои знания и следить за изменениями в правилах.

Вы не убежите из Excel

Специалист по кадрам и заработной плате, а также бухгалтер должны обладать особыми способностями и способностями. В случае персонала - в дополнение к навыкам логического и аналитического мышления - мягкие навыки также важны. В случае бухгалтеров, однако, навыки управления. В обоих соревнованиях также важно иметь возможность использовать электронные системы связи с офисами (PŁATNIK, PFRON) и работать с программами HR и заработной платы / финансовыми и бухгалтерскими системами (например, Optima, Symfonia, Enova). Нельзя не упомянуть использование электронных таблиц MS Excel, без которых сложно представить работу в области бухгалтерского учета, управления персоналом и расчета заработной платы.

Каждый выбор хорош

Работа в обеих профессиях - как бухгалтера, так и специалиста по кадрам и заработной плате - чрезвычайно интересна, перспективна и ... прибыльна. Их обязанности, однако, разные, однако всегда есть те, кто независим, привержен и привержен профессиональному развитию. Трудно ответить на вопрос: какую из этих профессий выбрать - все зависит от ваших предрасположений и ожиданий. Помните, однако, что выбор, который вы делаете, не является пожизненным выбором. Эти профессии связаны между собой, и возможность переподготовки действительно легкая и быстрая (например, благодаря Курсы HR и заработной платы или бухгалтерские курсы ). Каждый ваш выбор хорош.

Налоговый Консилиум Sp. z o. o - мы компания, которая родилась из мечты, страсти и желания делиться знаниями. У нас есть бухгалтерия и мы также организуем сертифицированные курсы
в области современного бухгалтерского учета, управления персоналом и заработной платы, налогов. Мы учим практическому ведению бухгалтерского учета, то есть тому, в чем мы лучшие. Мы обучаем навыкам, благодаря которым быстро стали лидером на рынке финансовых тренингов в Малопольске. Мы работаем только со специалистами-практиками: экономистами, бухгалтерами, юристами, специалистами в области информационных технологий, юристами, представителями учреждений и дипломатами. Мы считаем, что бренд состоит из людей. Следовательно, Tax Consilium Sp. z oo - это не только компания, но, прежде всего, люди, которые ее строят.

У вас есть вопросы? Мы будем рады ответить на них!
телефон: 12 623 73 43
телефон: 797 459 896
факс: 12 291 90 93
[email protected].
www.taxconsilium.com
Al. Z. Krasińskiego 9/4, Краков

Похожие

Власти столицы Вьетнама: не ешьте собак или кошек, потому что вы умрете от бешенства
... выводу, что меню, основанное на собаках, наносит ущерб имиджу страны и создает риск распространения бешенства и других болезней животных. Было подчеркнуто, что, хотя мясо от кошек в столице гораздо менее популярно, оно все еще доступно в сельской местности. Власти столицы заявляют в коммюнике, что хотят познакомить иностранцев с Ханое, как с цивилизованным и современным городом. «Торговля, убийства и потребление мяса от собак и кошек вызвали негативную реакцию среди туристов и эмигрантов,
Интересные факты о коал, которые вы не слышали
Коала - травоядное сумчатое животное, сродни вомбатов. Долгое время люди ошибочно принимали коал за медведей, например, англичане называли этих животных «медведь коала» (это выражение до сих пор сохранился за пределами Австралии), «медведь-обезьяна» или «древесный медведь».
Вам не 18 лет, вы не будете пользоваться солярием. Новые рецепты с сегодняшнего дня
Лица в возрасте до 18 лет не могут пользоваться солярием - это связано с правилами, которые вступили в силу в пятницу. В местах, где есть солярии, будут обязательные предупреждения, что их использование повышает риск возникновения злокачественного рака кожи.
Вы используете статины? Осторожно! - часть 1
Шесть месяцев назад мой отец умер. Я уже писал о попытках спасти его от комы: Кома, а что дальше? На этот раз я сосредоточусь на том, что привело отца к коме. Меня покорили воспоминания художника: блогер Роликман:
Что чувствует мужчина при сексе?
... нение - Сигналы от мозга передаются по спинному мозгу вниз к гениталиям и перекрывают поток крови от члена, что вызывает его эрекцию, - упоминает доктор Мириам Стоппард , автор книги «Магические и половые чары». - Этот орган, как правило, вялый и дряблый, становится жестким и приподнятым, пульсирующим, и вены видны, - добавляет специалист. Важно отметить, что эрекция члена может поддерживаться в течение
Необычные симптомы беременности. Что искать?
... вышенная чувствительность к запахам являются одними из наиболее распространенных симптомов беременности. Может быть, вы много слышали от своих друзей, матери, бабушки или сестры - что беременность Это кошмар для женщины, потому что ты плохо себя чувствуешь, у тебя нет сил, и ты выглядишь ужасно. Это не совсем так. каждый беременность отличается,
OLYNTH® Что такое воспаление носовых пазух?
Острое воспаление пазух является одним из десяти самых распространенных заболеваний. Это обычно происходит весной и осенью из-за вирусных инфекция , Первые симптомы включают боль в носу и лбу, увеличение обструкции дыхательных путей и повышение температуры тела. Острое воспаление пазух можно принять за простуду, поэтому нужно уметь их различать. Полости принозина (пространства
Аптечка путешественника: что взять в путешествие?
comments.ua Планируя свой отпуск нужно помнить, что изменение климата, привычного ритма жизни, рациона питания во время поездок и путешествий - это своего рода стресс, нагрузки для организма. Поэтому, чтобы не испортить cоби отдых, нужно заранее подготовиться - сформировать аптечку в дорогу. Содержимое
Уго Чавес признался, что был раком
По словам Associated Press, президент Венесуэлы Уго Чавес заявил, что перенес на Кубе вторую хирургическую операцию по удалению злокачественной опухоли. В телевизионном интервью он объяснил, что операция была направлена ​​на удаление раковой опухоли. Абсцесс таза был удален во время первичной операции 10 июня. Чавес сказал, что жизнь привела его к новой битве и что он совершил фундаментальную ошибку,
Травы для сердца - да или нет?
... нентный процесс, который можно легко нарушить. Существует ряд заболеваний и состояний, которые влияют на эту систему и для которых современная медицина имеет отличные лекарства и высокотехнологичные процедуры. Как и во всех других проблемах со здоровьем, пациенты, в некоторой степени, хотят спасти свой вред от обычной медицины, потому что они иногда реальны. Одним из вариантов этого является лечение травами. С другой стороны, многие травы отрицательно влияют на сердечный ритм и артериальное
Главная страница
... выбрать Denti? Наш офис состоит из людей, для которых характерны особые предрасположенности, направленные на удовлетворение потребностей каждого пациента. Мы имеем дело с тем, от чего мы получаем большое удовлетворение - мы помогаем людям. Мы со страстью относимся, решаем проблемы и воплощаем мечты о красивой и здоровой улыбке. Уже во время первого визита вы заметите, что наша работа руководствуется триадой ценностей: чувствительность выражается в заботе о пользе

Комментарии

Однако, что, если вы не хотите, чтобы по дороге совершали покупки в интернете, хотите ли вы доплачивать за посылку и предпочитаете ли вы щетку для щеток купить стационарную?
Однако, что, если вы не хотите, чтобы по дороге совершали покупки в интернете, хотите ли вы доплачивать за посылку и предпочитаете ли вы щетку для щеток купить стационарную? Вы также найдете их в популярных аптеках: Hebe, Rossmann и другие. Посмотрите только на тех с натуральной щетиной, их цена 15-30 злотых. Точно. Но какую кисть выбрать? Какая форма и какая рукоять? Я выбрал кисть в руке, что видно на рисунках ниже. Это позволяет делать лучшие ходы и, вероятно, является
Разве у вас никогда не было того, что вам было интересно, почему вы хотели определенную часть тела или определенный орган?
Разве у вас никогда не было того, что вам было интересно, почему вы хотели определенную часть тела или определенный орган? Мы делаем. Это имело место, например, с копчиком или аппендэктомией. Сегодня мы знаем и видим нашу долю с вами тоже! 1. Хвостовой
Что имеет значение, что вы принимаете Essiac или куркуму?
Что имеет значение, что вы принимаете Essiac или куркуму? D-лимонен из тертой крошки и воска лимона может не сработать. 5. Не достаточно очистки. Натуральный детокс, вызванный органической растительной диетой и сжатыми соками, может оказаться единственным выходом из любой лечебной работы. В том числе и обычные. Это касается больших доз витамина С, которые могут помочь даже при тяжелой токсической химиотерапии. И каким-то
Что делать, чтобы не тратить деньги на оборудование, может быть даже хорошо, но совершенно не подходит для тестов, которые вы проводите?
Что делать, чтобы не тратить деньги на оборудование, может быть даже хорошо, но совершенно не подходит для тестов, которые вы проводите? На первом этапе, если возможно, ознакомьтесь с необходимой методологией (в случае исследований), соответствующей отраслью или отраслевым стандартом (в промышленности) или учебным планом (в образовании). Чаще всего существует множество советов по выбору микроскопа и его компонентов. Эта информация не всегда представлена ​​напрямую, но с помощью следующих
Но вы не можете реально взглянуть на это, просто решите это с помощью некоторого трюка, например, с этим плюшевым мишкой, с которого вы начали, и уделите больше внимания ребенку, если он едкий?
Но вы не можете реально взглянуть на это, просто решите это с помощью некоторого трюка, например, с этим плюшевым мишкой, с которого вы начали, и уделите больше внимания ребенку, если он едкий? Четырехлетний ребенок ведь маленький. Мой друг готов пойти в детский сад на 6-7 часов. Его время веселое, но равновесие в природе должно быть, и вечером я вижу, как он замечает мое внимание и хочет, чтобы я был только для себя. У него было, теперь он должен поделиться со своим братом. Chaton
Знаете ли вы, что дактилики, или деревья, на которых растут финики, были уже выращены в доисторические времена?
Знаете ли вы, что дактилики, или деревья, на которых растут финики, были уже выращены в доисторические времена? И тогда финики были оценены не только за их сладкий вкус, но и за их полезные свойства. На сегодняшний день в арабских странах эта дата называется «деревом жизни», а даты - «плодами жизни». В настоящее время дактили выращиваются в основном в юго-западной Азии, в Северной Африке и в США (в основном в Калифорнии). В Польше обычно
Можете ли вы съесть их, или лучше их не достать?
Можете ли вы съесть их, или лучше их не достать? Большинство экспертов и источников указывают, что да. Тем не менее, некоторые рекомендуют осторожность из-за риска листериоза. Если вы хотите быть уверенным, хорошо исключить рыбу холодного копчения во время беременности, тянущуюся к тем, кто горячего копчения - особенно пресноводным, а также килькам, сельдям и камбалам , которые подаются при высокой температуре - до 90 градусов, что делает их мясо сочный и
Что такого интересного и важного в том, что они делают, что они решили посвятить этому большую часть своей жизни?
Что такого интересного и важного в том, что они делают, что они решили посвятить этому большую часть своей жизни? Как достигается успех? Главными героями и героями интервью являются исследователи, которые представляют многие отдаленные области, находятся на разных этапах научной карьеры и имеют различный опыт. У них есть одна общая черта - они получают образование мирового уровня, имеют внушительные достижения за свой счет, а в своем богатом резюме - различные виды
Если это не производительность, за что вы платите?
Если это не производительность, за что вы платите? Может быть, это 720p HD без рамки. Это выглядит довольно хорошо, так как экран, кажется, кровоточит по краям, как у Samsung Galaxy S7 edge. Это также достаточно резкий и довольно точный цвет из того, что я могу сказать. А 720р? Давай. Камера тогда? Специально созданная 13-мегапиксельная камера Sony Exmor RS
Ребенок просто не правильно с УЗИ, поэтому вы не можете легко определить пол?
Ребенок просто не правильно с УЗИ, поэтому вы не можете легко определить пол? Нет проблем! Если вы все еще знаете дату зачатия, просто посмотрите на китайский календарь зачатия! Фигня? Посмотрим ... Китайский календарь рождений показывает пол ребенка Будет ли это мальчик или девочка? Китайский календарь зачатий знает больше.
Вы не можете удалить пятна с них и увидеть, что между вашими волосами много пыли?
Вы не можете удалить пятна с них и увидеть, что между вашими волосами много пыли? Поменяйте его на новый не только по эстетическим соображениям. Помните, что на ковре накапливается много микроорганизмов, что может негативно сказаться на здоровье всех членов семьи. Они также являются причиной многих аллергий. Черный красный белый,

Какие у них предрасположенности?
У вас есть вопросы?
Вы используете статины?
Я уже писал о попытках спасти его от комы: Кома, а что дальше?
Что искать?
Выбрать Denti?
Однако, что, если вы не хотите, чтобы по дороге совершали покупки в интернете, хотите ли вы доплачивать за посылку и предпочитаете ли вы щетку для щеток купить стационарную?
Но какую кисть выбрать?
Какая форма и какая рукоять?
Разве у вас никогда не было того, что вам было интересно, почему вы хотели определенную часть тела или определенный орган?