Цикл сна ребенка, откуда взялись двадцатиминутные дремоты, частые мотивы и неспособность сделать это

Цикл сна человека состоит из двух фаз: активной (у взрослых, называемой REM - быстрое движение глаз - название происходит от глазных яблок, которые быстро двигаются в течение своей продолжительности) и спокойной (NREM - не быстрое движение глаз)

Цикл сна человека состоит из двух фаз: активной (у взрослых, называемой REM - быстрое движение глаз - название происходит от глазных яблок, которые быстро двигаются в течение своей продолжительности) и спокойной (NREM - не быстрое движение глаз) . Фазы плавно переходят от одного к другому, и когда ничто не мешает (об этих препятствиях в одно мгновение), и у человека появляется нереализованная потребность спать, цикл начинается с начала [ 1 ].

Есть несколько особенностей сна младенцев и детей младшего возраста, которые так сильно отличают его от сна взрослых:

  • чем младше ребенок, тем больше времени он проводит в фазе активного (легкого) сна по сравнению с фазой спокойного (глубокого) сна;
  • младенцы начинают свой цикл сна с активной фазы сна , а взрослые начинают успокаиваться.

Какое это имеет значение? Сон в активной фазе очень легкий, и от него легко проснуться, даже когда мама моргает веками. Следовательно, чем младше ребенок, тем дольше он ждет, прежде чем пытаться уложить его после засыпания - у детей младшего возраста это составляет не менее 20-30 минут. Любые попытки изменить положение или место сна младенца, когда он находится в активной фазе сна, обречены на неудачу.

Откуда вы знаете, что ребенок все еще находится в активном сне? Как следует из названия: после его деятельности. Ребенок в этом состоянии стонет, мурлыкает, быстро и беспокойно дышит, улыбается, морщит лоб, шевелит глазными яблоками, пальцами, сосет грудь или соску. Перед тем, как «убрать действие», стоит выполнить тяжелую ручную проверку - если мы поднимаем руку ребенка, и она безвольно падает, это признак того, что ребенок уже находится в фазе спокойного сна, и вы можете попытаться перенести их в другое место или незаметно убежать.

Отношение продолжительности активной фазы к спокойной фазе меняется в зависимости от созревания нервной системы ребенка. Недоношенные дети, рожденные до 30 недель беременности, проводят более 70% своего времени в активном сне, в то время как новорожденные, родившиеся вовремя, уже имеют около 50% [ 2 ]. Чем старше ребенок, тем быстрее они могут быть переведены, если они засыпают на руках или в кресле, потому что он быстро переходит в фазу глубокого сна. Напоминаю, что созревание мозга (и, следовательно, продление цикла сна) ускоряется, среди прочего диета, богатая DHA ( нажмите! ).

  • продолжительность всего цикла сна увеличивается с возрастом ребенка и достигает аналогичных (но не идентичных) параметров для взрослого только в возрасте около 3 лет.

Теперь вы понимаете, почему старший ребенок реже просыпается? Он состоит из 2 факторов: (1) чем дольше цикл сна (и, следовательно, менее благоприятные моменты перехода от одной фазы к следующей) и (2) короче время, проведенное в мелкой фазе сна (т. Е. Той, в которой мы чувствуем самый тихий звук) , движения или другой дискомфорт).

Я объясню это на рисунке - звезды указывают моменты, в которые легко проснуться:

Цикл сна новорожденного (около 40 минут - 20 минут сна + 20 минут глубокого сна)

Цикл сна новорожденного (около 40 минут - 20 минут сна + 20 минут глубокого сна)

Цикл сна взрослого человека (70-120 минут)

Численные изменения в длине цикла сна и соотношении активной и спокойной фазы могут быть представлены следующим образом:

  • 0-3 месяца: цикл сна 40-45 минут, активная фаза сна: 50%
  • 3-6 человек: цикл сна 45 минут, активная фаза сна: 40%
  • 6-12 месяцев: цикл сна 50 минут, фаза активного сна: 35%
  • 1-2 года: цикл сна 60 минут, активная фаза сна 30%, развитые стадии глубокого сна
  • 2-3 года цикл сна 70 минут, активная фаза сна 27%
  • 3-5 лет цикл сна 70-90 минут, активная фаза сна 20-25% (т. е. схема сна аналогична схеме взрослого человека, то есть СНИЖЕНИЕ ЗДЕСЬ).

Вот почему есть дети (например, мои), которые просыпаются с часами в руках через 20, 30 или 45 минут. Он просто заканчивается одной из фаз сна, и если организм не нуждается или не может перейти в следующую фазу / цикл, он просыпается.

Означает ли это, что ребенку нужно всегда спать через 20 или 40 минут, чтобы перейти в следующую фазу сна или начать новый цикл? Не обязательно. От чего это зависит? Из того, нуждается ли ребенок в этом - это просто видно. Если ваш ребенок (опять же мое время) после 25-минутного турбодюсера счастлив и говорит с вами по-китайски, ему, вероятно, этого достаточно. Короткий сон (называемый на английском языке "похищение") абсолютно нормален для младенцев, особенно для тех, кто находится на грудном вскармливании, если только они им подходят. Если малыш просыпается с криком, в плохом настроении переворачивает marudząc кровати, старается «спать», надевая грудь, кормит соски, покачивается и т.д.

Прежде чем вы думаете, что Мать-Природа просто ненавидит вас, давайте рассмотрим самый важный вопрос: почему (кроме мучений родителей) он должен служить такому короткому и восприимчивому циклу пробуждения сна?

Как в фазе активного цикла, так и при переходе от одной фазы к другой организм отслеживает, все ли в порядке . Он проверяет, не обезвожен ли он, не голоден, не слишком ли он теплый или холодный, не зудит ли он или не болит, хватает ли ему кислорода, чтобы дышать, или мать не отошла от него (и не прячется вокруг шакалов) ) и т. д. Если ребенок считает, что он в безопасности, он входит в фазу глубокого сна, в которой ему будет труднее проснуться в случае дискомфорта. Сильный глубокий сон не может длиться слишком долго, потому что для незрелых физиологически и зависимых детей это может быть смертельной угрозой. Кроме того, по крайней мере в первые недели после родов дети заказывают достаточное количество еды ночными движениями. Если младенцы-люди вдруг сошлись во мнении, что с сегодняшнего дня они спят как взрослые (то есть дольше и глубже), некоторые из них, более чувствительные к неблагоприятным условиям окружающей среды, могут вообще не проснуться. Другими словами: высокая доля легкого сна и восприимчивость к частым мотивам не только позволяют матерям получать и поддерживать достаточное количество молока, но также защищают детей от детской смерти [ 3 , 4 , 5 ].

Кроме того, активная фаза сна стимулирует рост и созревание нервной системы ребенка. В течение жизни количество крови, протекающей через мозг, увеличивается, и мозговые центры связываются друг с другом, создавая новые связи [ 6 ].

Вы заметили, что ваш ребенок просыпается чаще, ближе к утру ? Обычно и дети, и взрослые проводят больше времени в фазе легкого сна в каждом последующем цикле. Чем дольше мы спим, тем, к сожалению, мы спим неглубоко (каждая мама маленького ребенка, проводящая утро с грудью, знает, о чем я сейчас говорю).

Что вы можете с этим поделать? Не очень, это чистая физиология. Если частые мотивы действительно дают нам кость, и мы знаем, что ребенок здоров, то определенно стоит переосмыслить вопрос сна вместе с ребенком. Исследования показывают, что матери, делящие своих детей со своими, синхронизируют с ними сон , сокращая их цикл [ 7 ]. Благодаря этому, несмотря на более частые мотивы, они становятся более сонными, потому что плач ребенка не выводит их из глубокого сна. Волшебство, верно? 🙂

Психолог, педагог, пропагандист грудного вскармливания и доула. Он поддерживает родителей детей от рождения до 3 лет во время тренингов, курсов, семинаров и индивидуальных консультаций, а также онлайн. Он работает в духе Родительства Интим.

Создатель года 2019.

Подробнее обо мне: https://www.wymagajace.pl/o-mnie/

Похожие

Физиология сна
... иологическая потребность организма, без которой человек не может нормально функционировать. Чтобы чувствовать себя хорошо, нужно спать достаточно долго. Однако, вопреки распространенному мнению, сон не является пассивным состоянием, при котором мозг отключается и отдыхает. Во сне, по общему признанию, характерно отношение покоя, прекращения физической активности, потери сознательного контакта с окружающей средой и снижения реактивности на внешние раздражители, но деятельность нервной системы
Вакцинируйте желание сделать прививку!
... это обязательство. Во-первых, проводятся образовательные мероприятия - государственный санитарный инспектор по повиям в Торуни приглашает родителей (или законных опекунов), которые уклоняются от представления ребенка на обязательные прививки, встречаться и рассказывать об иммунизации детей и роли вакцинации в профилактике инфекционных заболеваний. В ходе беседы обсуждались темы безопасности и эффективности прививок, побочных эффектов, а также причины, по которым родители отказываются
Звук может убить - это доказано
Лаборатория ЕКА оснащена самыми мощными в Европе колонками - Large European Acoustic Facility (LEAF). Рис. ESA Звук может убить - доказано исследованиями, проведенными Европейским космическим агентством . Исследовательский центр ESA в Нордвейке располагает лабораторией, оснащенной самыми
Плавание с менструальной чашей - это возможно?
Плавание с менструальной чашей - это возможно? Если вы еще не используете менструальную чашу, то после первоначального скептицизма и некоторой информации вы можете подумать: Отлично! Я давно искал что-то подобное. И вы бы сразу их опробовали, если бы знали, что это жестко. Особенно при плавании.
Это самый странный фетиш в мире?
Когда я недавно искал странные вещи о сексе в Интернете, я наткнулся на женское заявление об Ovipositor, гаджете, запатентованном Primal Hardwere , Это одна из самых странных и беспокоящих эротических игрушек, которые я когда-либо видел в своей жизни. Короче говоря, мы имеем дело с большим фаллоимитатором, через который кладем липкие яйца из желатина в выбранную дыру в теле. Поклонники устройства говорят, что это лучший опыт на Земле.
Кесарево сечение. Как это выглядит, если это больно и лучше, чем естественное рождение?
... ин «раскопки», в качестве замены кесарева сечения, я наткнулся на первый день рождения моей дочери. Немного символично, потому что я просто готовил ее день рождения на год. Это предложение было опубликовано в виде скриншота с какого-то неизвестного мне форума в одной из родительских родильных групп на Facebook. Определение извлечения появилось в контексте разговоров о днях рождения, которые заботятся о детях женщин, родивших через кесарево сечение. Интернет-эксперты по данной теме заявили,
Нарушения сна - часть 3. НАРКОЛЬЗЕПСЯ
... это не психическое расстройство или недостаток сна. Нарколепсия страдает от сильной сонливости и приступов нескольких минут сна в течение дня. И независимо от количества часов сна предыдущей ночью. Сонливость не может быть проконтролирована волей, потому что приступы внезапно проходят без каких-либо предшествующих симптомов, сон не контролируется и невозможно повлиять на его последствия. Нарколепсия поражает двоих из тысячи человек и является частично наследственной. Одной из основных
SleepPhones Удобные наушники с головной стяжкой для сна
Наши уникальные наушники с головной стяжкой - SleepPhones® и RunPhones® - способствуют крепкому сну и здоровому образу жизни так, как вы никогда не слышали. Продукты AcousticSheep с тонкими, регулируемыми и высококачественными аудиодинамиками, расположенными внутри удобного, носимого и моющегося оголовья, облегчают
Красочный мир - Fundacja Pomocy Dzieciom
2018-01-09 Конкурс искусств. Валентина для недоношенного ребенка Наш фонд объявил вчера о художественном конкурсе для недоношенного ребенка, адресованном всем детским садам и дошкольным учреждениям в Лодзи. Задача дошкольников состоит в том, чтобы подготовить в любой художественной технике самый красивый День святого Валентина для недоношенных детей и новорожденных, подверженных риску нарушений развития - обвинения в Центре Отулинки, созданном нашим Фондом.
Американская кухня - это действительно вредно для здоровья?
Колонизаторы думали, что обеды калорийны, а не полезны. Во многих американских пабах так и осталось до сегодняшнего дня, но, к счастью, есть места, где мы можем заказать что-нибудь питательное - не обязательно в облегченной версии. Для кого Для тех, кто работает на сильных мышцах. В этом поможет богатая белком говядина. Ты должен знать
Может ли это быть причиной, по которой Дженнифер Лопес выглядит такой молодой?
... ин взгляд на Инстаграм Дж. Ло показывает, что она выглядит чертовски потрясающе в наши дни - возможно, лучшая, которую она когда-либо выглядела. Ее кожа безупречна и без морщин, а ее тело до смешного тонизировано. СВЯЗАННЫЕ С: 10 знаменитостей, которые старше, чем вы думаете В новом видео Дженнифер, опубликованном в Instagram,

Комментарии

Это заставляет замолчать перед сном или в течение дня?
Это заставляет замолчать перед сном или в течение дня? груша Ср, 14 сентября 2011 г. - 08:54 Патси Ср, 14 сентября 2011 г. - 12:32 XXYY Ср, 14 сентября 2011 - 15:21 Паци, вы написали, что вы супер английские няни, поэтому я и надела это. позже напишу больше, пока что есть новая ветка про сенсорную интеграцию СИ Патси Четверг, 15 сентября 2011 г. - 07:27 Артола Чт, 15 сен 2011 - 12:24 У меня
В такой ситуации невозможно не задать никому не интересный вопрос, но это ужасно важный вопрос - откуда школьная молодежь в Польше получит элементарные знания о жизни?
В такой ситуации невозможно не задать никому не интересный вопрос, но это ужасно важный вопрос - откуда школьная молодежь в Польше получит элементарные знания о жизни? Хорошо, для некоторых это может показаться невозможным, но когда-то не было porntube и redtube, а затем основным источником сексуального образования были эротические фильмы на немецких спутниковых каналах и западные журналы - Bravo (который, я думаю, до сих пор носик) и Popcorn . Естественно, самыми популярными
Дефицит железа у маленького ребенка - к чему это может привести?
Дефицит железа у маленького ребенка - к чему это может привести? Как взрослые, так и пожилые люди и дети страдают от недостатка железа в организме. Эта проблема также затрагивает самых маленьких. Для дефицита железа младенцы и маленькие дети в фазе интенсивного роста между 6 и 6 годами особенно уязвимы . 20-й месяц их жизни , У младенцев недостаток
Откуда это?
Откуда это? Основными причинами дефицита железа являются слишком малое потребление его количества, а также недостаточное усвоение из-за потребления богатых железом блюд с продуктами, которые препятствуют его усвоению. Например, напитки, без которых многие из нас не могут себе представить функционирование в течение дня - кофе и чай значительно ухудшают усвоение железа. Мы должны сделать перерыв на два часа после еды, если хотим выпить их, чтобы быть
Было ли это больно?
Было ли это больно? Нет, это была не совсем боль. Это было чувство разрыва желудка, разрыва его, разрыва и растяжения матки, отрыва ребенка, от которого, обнимаясь с матерью, не было желания дрогнуть. Все это происходит изо всех сил, что есть у доктора - после разрыва матки остается относительно мало времени для удаления ребенка. И ты все это чувствуешь. И ты слышишь. Хотя врачи стараются быть внимательными и осторожными, вы все равно слышите. Поскольку они выполняют свою работу,
Копченая рыба во время беременности - откуда взялись страхи?
Копченая рыба во время беременности - откуда взялись страхи? Копченая рыба во время беременности не была известна по уважительной причине. Речь идет о риске развития листериоза из-за инфекции листериями, которая обычно дает симптомы, типичные для пищевых отравлений - диарею, рвоту, но у будущих матерей повышенный риск выкидыша. Копченая рыба во время беременности - источник ценных ингредиентов Копченая рыба во время беременности - это ингредиент, от которого
Как это может быть современным?
Как это может быть современным? В нашем facebook конкурс, организованный с компанией Lady Comp Polska мы спросили, что вас
Как это тогда с никотином?
Как это тогда с никотином? С одной стороны яд, а с другой можно использовать для лечения памяти? Это не очень дидактический пример, но есть исследования, показывающие, что у курильщиков табака меньше вероятность развития болезни Альцгеймера. Результаты спорны, в зависимости от того, какие дополнительные факторы принимаются во внимание. Есть ученые, которые склонны к такому тезису, и те, кто против него. Тем не менее, представляется возможным, что длительная
Как это проявляется?
Как это проявляется? Мы встречаемся с различными типами эротизма, такими как постоянная эротомания (частые изменения партнера и высокая сексуальная активность, которая является образом жизни), рецидивирующая эротомания (различные формы сексуальной активности, бессознательные гомосексуальные особенности) или пограничная форма с усиленными эротическими фантазиями. Наряду с развитием Интернета, так называемые киберсекс
Почему это так?
Почему это так? Вот 7 основных ошибок, которых следует избегать при диагностике рака: 1 После постановки диагноза любого рака пациент сразу же бросается к основному лечению. Таким образом, ситуация представляется больным, которые либо сразу аллопатическое лечение, либо вариант смерти. Тем не менее, существуют различные виды рака, и наиболее серьезные из них, такие как рак поджелудочной железы, не могут быть излечены
Значит ли это, что ЕС может пожертвовать свои сбережения?
Значит ли это, что ЕС может пожертвовать свои сбережения? Ни при каких обстоятельствах. Любое ограничение засорения планеты имеет смысл и дополнительно создает основу для оказания давления на страны, которые производят наибольшее количество мусора. Конечно, на нашем прекрасном примере мы не будем спасать тонны пластикового мусора от жителей дельты Янцзы, ситуация в которых была катастрофической на протяжении многих лет. Тем не менее, мы должны сделать как можно больше на нашем собственном дворе.

Какое это имеет значение?
Откуда вы знаете, что ребенок все еще находится в активном сне?
Теперь вы понимаете, почему старший ребенок реже просыпается?
Означает ли это, что ребенку нужно всегда спать через 20 или 40 минут, чтобы перейти в следующую фазу сна или начать новый цикл?
От чего это зависит?
Что вы можете с этим поделать?
Волшебство, верно?
Плавание с менструальной чашей - это возможно?
Это самый странный фетиш в мире?
Как это выглядит, если это больно и лучше, чем естественное рождение?