Я ограничиваю себя - Как сделать коричное мыло - Я ограничиваю себя

  1. Как мыло сделано
  2. Какие способы сделать мыло
  3. Какое оборудование нужно для изготовления мыла
  4. Почему мыло должно быть в возрасте
  5. Рецепт корицы - еловое мыло

Долгое время я думал, что изготовление мыла - это процесс для продвинутых химиков. Как с собственный крем - Я читал это задание как вопрос для специалиста с химическим образованием и доступом к лаборатории. Ничто не может быть более неправильным. Мыло можно успешно сделать дома, просто выучите несколько основных правил и следуйте рецепту.

Как мыло сделано

Мыло образуется в процессе омыления, т. Е. Омыления сильнощелочных веществ кислотными. Наиболее распространенными основными веществами при производстве мыла являются гидроксид натрия и гидроксид калия. Первый будет использоваться для создания мыла в лодыжке, второй - для жидкого мыла. Гидроксид натрия используется чаще всего, потому что твердое мыло более пластично, долговечно и имеет множество применений. Я делаю это сам.

Вторым типом химического вещества, необходимого для создания мыла, является кислота, в нашем случае жирные кислоты. Они являются основным компонентом растительных масел и животных жиров.

В результате омыления основного вещества кислотой также образуется глицерин. Это вещество, которое помогает удерживать воду под слоем эпидермиса, увлажняя и разглаживая кожу.

Какие способы сделать мыло

Мыло можно сделать холодным или горячим способом. Холодный метод состоит в небольшом нагревании масляной фазы, предпочтительно на водяной бане, для растворения масел и жиров, присутствующих в твердой форме, и до тех пор, пока все масла не объединятся в однородное вещество. В отдельной емкости готовят водный раствор со щелочным веществом. Когда обе жидкости имеют одинаковую температуру (около 40 градусов по Цельсию), они объединяются вместе с блендером.

Теплое мыло - это такое, которое было нагрето до температуры выше 60 градусов по Цельсию и прошло фазу гелеобразования. Таким образом, получают в основном жидкие мыла на основе гидроксида калия.

Какое оборудование нужно для изготовления мыла

Мне не нужно ничего особенного, чтобы делать мыло, но мне пришлось немного подготовиться к этому процессу.

Список объектов для производства мыла

  • большая чаша для растворения и подогрева масел,
  • вторая чаша (не пластиковая) или горшок для растворения водной фазы с гидроксидом натрия
  • смеситель или миксер для тщательного смешивания обоих веществ
  • большие формы или маленькие мыльные формы / контейнеры
  • одежда покрывающая ваши руки
  • резиновые перчатки
  • защитные очки - я беру очки для сварки из коробки с инструментами мужа
  • защитная маска для рта (также может быть носовым платком)

Почему мыло должно быть в возрасте

Мыло - это большая философия, чем создание крема. Здесь происходят другие химические процессы, и это правда, что мы все еще имеем дело с жировой и водной фазами, они объединяются совершенно по-другому. Омыление требует времени. Мыло нуждается в нескольких днях (два-три), чтобы быть полностью нечетким, прохладным и твердым. Через несколько дней я разрезаю мыло, если сделаю его в более крупной форме (например, keksówce), и оставляю на 4-6 недель для старения. За это время уровень pH нейтрализуется.

Если вы используете мыло слишком рано, вы можете обжечься и повредить кожу. Стоит выполнить рН-тест с лакмусовой бумажкой или аккуратно облизывать язык с мылом. Если это кислое, оно должно быть в возрасте. Когда он на вкус мыльный, он готов к употреблению.

Рецепт корицы - еловое мыло

Когда я решил научиться делать мыло несколько недель назад, я рассчитал, что оно будет готово к Рождеству. Мне пришло в голову приготовить ароматное мыло с елкой и печеньем, поэтому я добавил в него еловое и коричное масло. Представь, какой запах у меня теперь от моей кухни!

Я использовал некоторые из масел, которые я имел дома, чай с несколькими травами, включая ромашку и хвощ, и розовую мацерат, что я сделал несколько недель назад.

Я использовал некоторые из масел, которые я имел дома, чай с несколькими травами, включая ромашку и хвощ, и розовую мацерат, что я сделал несколько недель назад

Рецепт для мыла:

  • 270 г оливкового масла
  • 250 г кокосового масла
  • 60 г масла авокадо
  • 50 мл масла жожоба
  • 30 г миндального масла или масла семян сливы (последнее для приятного аромата марципана)
  • 20 г розовой мацерат
  • 258,4 г воды или травяной настой
  • 96,8 г гидроксида натрия
  • 10 капель масла коры корицы
  • 10 капель елового масла
  1. Положите масла в миску и нагрейте их на водяной бане примерно до 58 градусов Цельсия, тщательно перемешайте.
  2. Налейте в другую миску воду или настой из трав, добавьте гидроксид натрия. Защитите себя защитной одеждой и маской для глаз и рта. Откройте окно, чтобы не вдыхать пары NaOH. При смешивании гидроксида натрия с водой вещество сильно нагревается, будьте осторожны, чтобы не обжечься.
  3. Вставьте миску с водой с раствором гидроксида в ванну с холодной водой и охладите жиры примерно до 40 градусов по Цельсию.
  4. Когда оба вещества достигают одинаковой температуры, вылейте водную фазу в жировую и сразу же начните смешивать пульсацию на средней скорости.
  5. Когда масса станет однородной, с консистенцией густого пудинга, вылейте ее в форму. Отложите на 2 дня, чтобы затвердеть.
  6. Через два дня удалите мыло из формы и порежьте его острым ножом. Отложите несколько недель на старение. По истечении этого времени мыло будет готово к использованию.

Когда я сделал первое мыло, я почувствовал себя героем дома, лаборантом, творящим чудеса из совершенно мирских ингредиентов. И знаете что? Это у вас под рукой! Каждый может сделать свое собственное мыло из собственных ингредиентов, без консервантов, искусственных красителей или ароматов, далеких от природы.

Может быть, вы также попробуете свои силы и сделаете собственное мыло для близкого человека?

Может быть, вы также попробуете свои силы и сделаете собственное мыло для близкого человека

Полезные ссылки:

Похожие

Как лечить геморрой?
Геморрой - это позорная проблема, которая может затронуть до 30% взрослой части нашего общества. Это называется болезнью цивилизации. Неудивительно, потому что собранные данные показывают, что каждый второй поляк после 50 лет страдает геморроем. Как лечить геморрой? Можно ли как-то их предотвратить? Оказывается,
Какие анализы нужно сдавать у гинеколога?
Гинеколога следует посещать 1 раз в 5-6 месяцев. Регулярное посещение гинеколога необходимо. Это помогает выявить болезни на ранних стадиях и предотвратить их дальнейшему развитию. По словам врача-гинеколога одной из киевских клиник Иваненко Наталии, каждая вторая женщина имеет проблемы по гинекологии, а состояние здоровья каждой третьей настойчиво требует детального обследования на предмет наличия онкозаболевания. Поэтому раз в 5-6 месяцев проходить
Почему женщины увеличивают губы?
Кардашян сестры работать как самый узнаваемый в шоу-бизнесе. Скорее нет такой вещи, которую они не сделали бы для славы. Они публично говорят о самых интимных вещах, они снимают обнаженными и заботятся о своей внешности в рамках здравого смысла, потому что в основном благодаря ему они делают состояние. Недавно внимание СМИ привлекло самое молодое из кардашцев - не Кардашьян, Дженнер. Кайли Дженнер , Менее восемнадцати лет
Как остановить ваш период
... как остановить ваш период? Ну, я рад, что ты здесь. Ответ, которым я делюсь, может быть не таким, как вы ожидаете, так что приготовьтесь 😉 Несколько лет назад, когда у меня было тяжелое гормональное состояние PCOS (синдром поликистозных яичников), мой период сам по себе прекратился. Есть что-то в том, что у вас нет периода, который заставляет вас меньше чувствовать себя женщиной и немного отчуждаться от своих подруг. Девочки в школе будут жаловаться на своих
Вакцинируйте желание сделать прививку!
... я вакцинация в Польше проводится на основании Закона от 5 декабря 2008 года о профилактике инфекций и инфекционных заболеваний у людей и борьбе с ними (сводный текст: Законодательный вестник за 2016 год, пункт 1866 с поправками)"> Защитная вакцинация в Польше проводится на основании Закона от 5 декабря 2008 года о профилактике инфекций и инфекционных заболеваний у людей и борьбе с ними (сводный текст: Законодательный вестник за 2016 год, пункт 1866 с поправками). Согласно ст. 5 п. 1 балл
Как лечить гланды народными методами
Гланды представляют собой лимфоидные образования, расположившихся на месте перехода полости рта в глотку. Об их существовании знает каждый из нас, вот только кому-то они напоминают о своем присутствии чуть ли не каждый месяц, тогда как другие и не знают о существовании растворов для полоскания, различных антисептиков для горла и той боли, которая сопровождает каждый кусок проглоченной пищи, и, тем не менее, у этого парного органа, не побоимся так его назвать, имеется огромная задача: ему приходится
Давайте поговорим о ... нарушениях роста. Почему и как измерить детей?
Когда в последний раз измеряли рост вашего ребенка? Через несколько минут после рождения? На балансе два года, полтора года назад? Контроль веса детей является обычной практикой. Однако о проблемах роста говорить не приходится . Младенцы и маленькие дети не измеряются во время медицинских
Растяжки при беременности - как их предотвратить?
Между тем, вы можете значительно снизить риск их появления на теле или даже полностью предотвратить его. Проверь как. Почему растяжки? Чтобы эффективно предотвратить, необходимо знать причину образования растяжек. Процесс их создания сложен - на него влияют многие факторы. Одним из них является сильное, довольно быстрое растяжение кожи, например, во время полового созревания (быстрый рост, увеличение веса, колебания веса), из-за интенсивной физической
Как работает матрас от пролежней и почему его стоит иметь? »Mobilex
... как они работают, нужно знать, как происходит процесс образования пролежней. Здоровые люди, в отличие от больных или парализованных, могут менять свое положение даже несколько раз за ночь - просто, чтобы вы не получили пролежней (наше тело ощущает момент, когда на чувствительное место оказывается слишком много давления, а затем - естественным образом Кстати - мы реагируем на это изменение положения тела). Пролежневые язвы представляют собой глубокие раны, которые
Как выглядят блохи: как их выявить и бороться с ними
... ять дискомфорт и людям. Так или иначе, во все времена от них пытались избавиться, искали эффективные средства. Но прежде чем применять те или иные препараты, надо выяснить, как выглядят блохи. Что это за насекомое? Блохи, которые много лет мучают кошек и других животных - насекомые отряда кровососущих. Они вдруг бескрылымы, то есть потеряли свои крылья в процессе многовековой эволюции и перехода к так называемому эктопаразитизму, ектопаразит - это насекомое,
Главная страница
Мы можем помочь вам и вашей семье всесторонне Лечение зубов без боли Познакомьтесь с нашими специалистами

Комментарии

Может быть, вы хотите знать, как сделать домашний гель Алоэ Вера?
Может быть, вы хотите знать, как сделать домашний гель Алоэ Вера? Гель алоэ вера является одним из самых ценных продуктов в косметической промышленности благодаря его различным преимуществам для здоровья тело , Обладает укрепляющим, антибактериальным и увлажняющим действием , способствующим регенерации при использовании на коже. Он также сохраняет молодость и отсутствие
Когда должен быть первый секс, в каком возрасте?
Когда должен быть первый секс, в каком возрасте? Чем старше становится молодой человек или девушка, тем чаще его интересует вопрос половых отношений. Если раньше, в силу традиций и верований, родители самостоятельно решали в каком возрасте их ребенок вступает в брак, то современная молодежь достаточно раскованная и имеет значительную сексуальное образование с ранних лет. Современные условия жизни ежедневно намекают детям и молодым людям о том, что секс - важная
Вы можете спросить себя, как это может быть?
Вы можете спросить себя, как это может быть? Согласно исследованиям, не рак UVB ответственен за рак кожи, но лучи UVA проникают глубоко в слои кожи. Испытания подтверждают, что три из пяти солнцезащитных кремов не обеспечивают адекватной защиты от потенциально канцерогенных лучей UVA. В то время как производители десятилетиями выводили на рынок солнцезащитные кремы, содержащие блокаторы UVB, и потребители чувствуют себя в безопасности, UVA-лучи наносят долгосрочный ущерб. Поскольку
Почему вам не нужно беспокоиться о бактериальных препаратах?
Почему вам не нужно беспокоиться о бактериальных препаратах? Многие фермеры не хотят использовать бактериальные препараты, потому что, как говорится, в почве тонны бактерий. Это правда, но им не нужно создавать коллектив для полезного человека, и, кроме того, у каждой бактерии есть своя специфика и определенная задача .
Как вести себя при первом сексе?
Как вести себя при первом сексе? Хорошо, если один из партнеров и лучше, если это будет человек, который уже имеет опыт сексуальных отношений. Но даже если оба целомудренные, это не значит, что ничего не получится. Хотя до этого лучше заранее подготовить себя психологически. Вообще, сексопатологи рекомендуют приступать к непосредственному проникновения только после серии бесконтактного секса. Нужно хорошо изучить друг друга, позаниматься петтингом в течение некоторого времени, а уже
Что делать, чтобы не тратить деньги на оборудование, может быть даже хорошо, но совершенно не подходит для тестов, которые вы проводите?
Что делать, чтобы не тратить деньги на оборудование, может быть даже хорошо, но совершенно не подходит для тестов, которые вы проводите? На первом этапе, если возможно, ознакомьтесь с необходимой методологией (в случае исследований), соответствующей отраслью или отраслевым стандартом (в промышленности) или учебным планом (в образовании). Чаще всего существует множество советов по выбору микроскопа и его компонентов. Эта информация не всегда представлена ​​напрямую, но с помощью следующих
Почему и как измерить рост ребенка?
Почему и как измерить рост ребенка? Или, может быть, просто наблюдать за изменением размеров одежды? Что нас должно беспокоить? Где найти помощь? Я приглашаю вас прочитать интервью с Барбарой Джачук , которая является матерью пятилетней дочери, которую лечили из-за низкого роста. Магдалена Комста: Что такое низкий рост? Барбара Джачук: Низкий рост - это состояние, при котором рост ребенка ниже 3-го процентиля в
Какие блюда из кабачков нужно приготовить для детей?
Какие блюда из кабачков нужно приготовить для детей? Блюда из цуккини - хлеб с цуккини 500 граммов пшеничной муки (или смеси других видов муки, например, без глютена), 25 граммов свежих дрожжей, 250 мл горячей воды, 2 столовые ложки сахара, 1 плоская ложка соли, 250 грамм молодого кабачка, 100 грамм мелко нарезанных грецких орехов, 1 яйцо Налейте в миску муку, сахар и соль. В отдельную
Как лечить себя во время молочного маршрута, когда большинство листовок боятся побочных эффектов?
Как лечить себя во время молочного маршрута, когда большинство листовок боятся побочных эффектов? Листовки пугают Большинство листовок содержат аннотацию: «Рекомендуется соблюдать осторожность во время беременности и кормления грудью». Это серьезное предупреждение со стороны фармацевтических компаний. Поощряя каждую консультацию перед приемом. Потому что большинство лекарственных веществ из-за факта проникновения в молоко влияют на лактацию как самого ребенка, так и сытого. Большинство
Так почему бы не сделать жизнь немного приятнее?
Так почему бы не сделать жизнь немного приятнее? 😉
Как это может быть современным?
Как это может быть современным? В нашем facebook конкурс, организованный с компанией Lady Comp Polska мы спросили, что вас

И знаете что?
Может быть, вы также попробуете свои силы и сделаете собственное мыло для близкого человека?
Как лечить геморрой?
Можно ли как-то их предотвратить?
Как остановить ваш период?
Почему и как измерить детей?
Когда в последний раз измеряли рост вашего ребенка?
Через несколько минут после рождения?
На балансе два года, полтора года назад?
Почему растяжки?