Как работает матрас от пролежней и почему его стоит иметь? »Mobilex

Если кто-то, ухаживающий за человеком, который застрял в постели из-за болезни или возраста, задается вопросом, имеет ли смысл покупать матрас против пролежней, мы немедленно отвечаем - определенно ДА. Это специализированное медицинское оборудование, цены которого, по общему признанию, не относятся к самым низким, но это затраты, которые стоит нести, потому что матрас против пролежней значительно влияет на комфорт и состояние лежачего пациента. Это вложение в его здоровье и основа для профилактики пролежней и других осложнений, связанных с ними. Если кто-то, ухаживающий за человеком, который застрял в постели из-за болезни или возраста, задается вопросом, имеет ли смысл покупать матрас против пролежней, мы немедленно отвечаем - определенно ДА

Кому нужен матрас от пролежней?

Матрасы от пролежней он используется у людей, которые иммобилизованы из-за состояния своего здоровья - это означает, что они не могут двигаться или менять свое положение (независимо от того, все еще активны рецепторы кожи или нет). В качестве антипролежневой профилактики врачи рекомендуют менять положение пациента каждые четыре часа, но не все лица, обеспечивающие уход, могут придерживаться этих рекомендаций . В ответ на проблему пролежней были созданы матрацы, препятствующие их образованию. Чтобы хорошо понять, как они работают, нужно знать, как происходит процесс образования пролежней.

Здоровые люди, в отличие от больных или парализованных, могут менять свое положение даже несколько раз за ночь - просто, чтобы вы не получили пролежней (наше тело ощущает момент, когда на чувствительное место оказывается слишком много давления, а затем - естественным образом Кстати - мы реагируем на это изменение положения тела).

Пролежневые язвы представляют собой глубокие раны, которые возникают в результате длительного давления тканей и, следовательно, их гипоксии. Они появляются в основном на стыке костных выступов и земли, т. Е. В области плеч, бедер, копчика и пяток и локтей. Сначала угнетенное место становится красным, что является результатом чрезмерной гиперемии, позже появляются пузыри, а когда они ломаются, у него может появиться открытая рана (углубление в дерму и кость) и, как следствие, инфекция. Поэтому принижающие пролежни очень опасны вследствие этого, поэтому, профилактические лица должны быть приняты к прикованным к постели и / или пожилым людям.

Как работает матрас от пролежней?

Матрасы от пролежней (также называемые пролежнями) имеют особую структуру, которая обеспечивает неподвижное ... движение пациента, стимулирующее работу тканей . Они используют технику переменного давления, которая позволяет поочередное сжатие ткани кожи при контакте с поверхностью матраса. Они отличаются прежде всего формой и размером камер, которые плавают или опускаются - в зависимости от «заданного давления» на внешнем насосе.

Благодаря использованию такой технологии ткани пациента постоянно стимулируются, а главное, воздух к ним поступает. Это предотвращает постоянное давление на кожу в одном месте, то же самое - образование пролежней в одном месте. Они работают лучше всего матрасы от пролежней Переменное давление, нагнетаемое, которое активно, изменяя давление и движение камер под лежачим пациентом, предотвращает развитие кожных ран и дальнейших последствий.

Что дает матрас от пролежней? Как это влияет на его здоровье и комфорт?

  • Прежде всего, матрас против пролежней стимулирует правильное кровообращение и способствует снижению постоянного давления тканей в одном месте, предотвращая тем самым образование пролежней. Пульсирующее давление, запрограммированное гармоничным и ритмичным образом, стимулирует обменные процессы всех клеток кожи и работу капилляров, которые транспортируют кровь. Благодаря этому ткани пациента работают должным образом, не будучи некротическими.
  • Пациенты, которые чувствуют боль и не парализованы, испытывают сильный дискомфорт, связанный с давлением на отдельные части тела в результате длительного лежания. Чтобы облегчить их страдания, стоит иметь матрац против пролежней, который обладает терапевтическими и обезболивающими свойствами. Это связано с мягкими, пульсирующими движениями матраса, расслабляющими напряжение мышц и суставов. Матрас от пролежней устраняет давление и напряжение конечностей , значительно влияя на комфорт пациента.
  • Работа чувствительных к давлению матрасов также оказывает положительное влияние на поддержание нормальной температуры тела пациента и оптимального уровня влажности его кожи. Это важное преимущество, потому что пролежни образуются быстрее всего в потных, влажных и повышенных температурах (которые являются идеальной средой для роста бактерий) - в результате контакта кожи с обычным матрасом или постельными принадлежностями.
  • Использование матраца против пролежней также значительно облегчает работу человека, ухаживающего за пациентом. Частота изменений в позе тела может быть минимизирована в этом случае, потому что матрац против пролежней выполняет эту функцию самопроизвольно. Кроме того, его легко чистить (что очень важно при профилактике пролежней - нельзя допускать размножения загрязняющих веществ и бактерий), хранить и обрабатывать.

Матрасы от пролежней и их виды - какой выбрать?

Матрасы против пролежней классифицируются по их форме (точнее, по форме выступов) - медицинское оборудование может быть адаптировано к потребностям пациента, развитию его болезни, профилактике или лечению пролежней. Какие матрасы против пролежней можно найти на рынке?

  • Пузырьковые матрасы, которые также являются матрасами с переменным давлением, имеют особую конструкцию - они состоят из небольших камер, которые гармонично и регулярно наполняются воздухом . Это самая популярная и в то же время самая простая в использовании антипролежневая модель матраса. Этот тип оборудования рекомендуется людям, чей вес остается нормальным.
  • Трубные матрасы или матрасы от пролежней, конструкция которых основана на камерах в форме роликов, проходящих по всему матрацу . Как и в модели с пузырьками, она пульсирует с воздухом, но ее следует использовать в основном людям с избыточным весом или ожирением, поскольку они с большей вероятностью теряют равновесие и, таким образом, касаются земли на пузырьковом матраце. Кроме того, тюбик-матрасы подходят для людей, у которых уже есть пролежни - например, можно снять одну камеру под местом на теле, где расположена рана.
  • Матрацы против давления изготовлены полностью из эластичного пенополиуретана, часто с волнистой поверхностью или в форме вафельной структуры . Они чаще всего используются в больницах из-за низкой цены и простоты очистки. Однако они не работают по принципу переменного давления, поэтому комфорт пациента намного меньше. Антибедральная профилактика в этом случае заключается в устранении концентрации давления в определенных точках тела (в месте соединения выступов кости и субстрата), поэтому матрацы против пролежней из пены настолько высоки - тело пациента может погружаться в них, не касаясь земли.
На что обратить внимание при покупке матрасов от пролежней?

При покупке матраца против пролежней с компрессором, то есть реле давления, стоит обратить внимание на то, работает ли компрессор тихо. Он будет включен постоянно, поэтому важно, чтобы звук компрессора не раздражал пациента. Стандарт, принятый Всемирной организацией здравоохранения, в настоящее время составляет шум до 50 децибел. Для сравнения ... шум в доме или обычный разговор - это интенсивность звука на уровне примерно 40 децибел, работа Тем не менее, пылесос составляет около 60 - 70 децибел.

Другим выбором, с которым мы сталкиваемся в связи с покупкой матраца от пролежней и профилактикой язвы, является выбор соответствующего листа . Мы должны определенно избегать искусственных материалов, таких как нейлон, полиэстер и полиамид . Лучшими являются простыни, состоящие в основном из хлопка, с примесью льна или ... синтетической вискозы , которая получается из целлюлозы, поэтому она остается деликатной для чувствительной кожи пациента.

Матрас от пролежней - софинансирование НФЗ

Вы можете получить финансирование из Национального фонда здравоохранения на реабилитационное медицинское оборудование. Таким образом, если покупка матраца против пролежней слишком велика для кого-то, стоит попытаться получить такую ​​финансовую поддержку от НФЗ, чтобы как можно скорее вылечить пациента. Заказ на поставку таких предметов в случае лежащего пациента выдается врачом общей практики или врачом-специалистом. Сумма софинансирования составляет 70% от предела NFZ в размере 400 злотых, то есть обычно для стандартного матраса (в пределе NFZ), пациент платит только 120 злотых, остальное покрывается Национальным фондом здравоохранения.

Похожие

Как лечить геморрой?
... его общества"> Геморрой - это позорная проблема, которая может затронуть до 30% взрослой части нашего общества. Это называется болезнью цивилизации. Неудивительно, потому что собранные данные показывают, что каждый второй поляк после 50 лет страдает геморроем. Как лечить геморрой? Можно ли как-то их предотвратить? Оказывается, наш образ жизни оказывает наибольшее влияние на создание этой позорной болезни. Это не поможет в этом случае, конечно, сидячая работа, слишком мало клетчатки
Главная страница
... почему мы предлагаем широкий спектр услуг, и мы сосредоточены на профилактической и образовательной деятельности. Квалифицированная команда экспертов, работающая в атмосфере сотрудничества и обмена информацией, поможет вам достичь желаемых результатов, чтобы ваша спонтанная, радостная улыбка всегда могла понравиться вашим близким. Мечтаете о здоровой и красивой улыбке? Запишитесь на консультацию. Нажмите кнопку ниже или позвоните нам по тел .:
KLIO поролоновый матрас
KLIO поролоновый матрас
Как остановить ваш период
... иметь его на пляже, или не приходилось иметь дело с покупкой прокладок и тампонов, - но я бы променял все это только на то, чтобы почувствовать себя частью клана.
Ударно-волновая терапия: что, как работает, новые области применения
Почему женщины увеличивают губы?
... его плохого в увеличении губ. Когда у вас, как у Кайли, так много последователей, на что рассчитывает население Австралии, вы должны быть готовы к тому, что вскоре появится группа людей, которые решат пойти по стопам своего кумира. И это случилось - интернет заболел Кайли Дженнер Вызов. Подростки, чтобы иметь такие же губы, положить губы в горлышко бутылки или в стакан и пососать воздух изнутри. Результат? Неестественно
Как лечить гланды народными методами
... почему вопрос того, как лечить гланды самостоятельно, остается актуальным много лет. Оказывается, что здоровье этих образований подорвано несколькими факторами, а именно: Контактом с зараженным человеком; Воспалением, уже протекает в полости носоглотки или рта; Общим переохлаждением тела Работой в сильно задымленном или загазованном помещении; Недостатком белков в рационе питания; Употреблением
Давайте поговорим о ... нарушениях роста. Почему и как измерить детей?
Когда в последний раз измеряли рост вашего ребенка? Через несколько минут после рождения? На балансе два года, полтора года назад? Контроль веса детей является обычной практикой. Однако о проблемах роста говорить не приходится . Младенцы и маленькие дети не измеряются во время медицинских
Растяжки при беременности - как их предотвратить?
Между тем, вы можете значительно снизить риск их появления на теле или даже полностью предотвратить его. Проверь как. Почему растяжки? Чтобы эффективно предотвратить, необходимо знать причину образования растяжек. Процесс их создания сложен - на него влияют многие факторы. Одним из них является сильное, довольно быстрое растяжение кожи, например, во время полового созревания (быстрый рост, увеличение веса, колебания веса), из-за интенсивной физической
Как выглядят блохи: как их выявить и бороться с ними
содержание Блохи известны человечеству давно и живут, в основном, на телах животных, например, собак или кошек. Но также они могут доставлять дискомфорт и людям. Так или иначе, во все времена от них пытались избавиться, искали эффективные средства. Но прежде чем применять те или иные препараты, надо выяснить, как выглядят блохи. Что это за насекомое? Блохи, которые много лет мучают кошек и других животных - насекомые отряда кровососущих. Они вдруг бескрылымы,
Морфология крови - как интерпретировать результаты?
... его, хронического обструктивного заболевания легких или гипоксии организма. В случае аномалий врач может назначить параметры экономии железа (трансферрин, TIBC, ферритин). HCT - гематокрит; отношение объема эритроцитов к плазме. Норма составляет 40-54% для мужчин и 37-47% для женщин. Слишком низкое значение может наблюдаться при анемии, наведении тела. Слишком высокий: при обезвоживании, хронической обструктивной болезни легких, полицитемии и гипоксии.

Комментарии

Вы впечатлены тем, как изменилась роль мрамора в космосе, который перестал обременять его своим декоративным характером и стал тонко его обогащать?
Вы впечатлены тем, как изменилась роль мрамора в космосе, который перестал обременять его своим декоративным характером и стал тонко его обогащать? Декоративная масса Классический мрамор MAGNAT Style
Почему стоит проводить анализы крови с помощью ручного мазка?
Почему стоит проводить анализы крови с помощью ручного мазка? Следует помнить, что морфология морфология неравномерна. Мазок крови используется для оценки размеров клеток, их формы и других нарушений. Это может быть выполнено автоматически или вручную. В случае автоматического смазывания специальный анализатор определяет размер ячеек и присваивает их соответствующей фракции. К сожалению, бывает, что это устройство неправильно и неправильно квалифицирует клетки. Кроме того, когда обнаруживаются
Как бороться с потерей любви и любви снова как более сильный и уверенный в себе человек?
Как бороться с потерей любви и любви снова как более сильный и уверенный в себе человек? Стадия 1: фаза отчаяния и гнева Эта стадия охватывает первые дни после распада и, к сожалению, является самым трудным моментом во всем процессе заживления разбитого сердца. Эмоции очень свежие, сильные, динамично меняющиеся, переходящие от отчаяния через гнев к всепоглощающей грусти. На этом этапе самое главное - разобраться с ними и успокоить эмоции. Дайте себе
Если наш педиатр по-прежнему не рекомендует носить, стоит спросить, почему он охватывает такую ​​позицию?
Если наш педиатр по-прежнему не рекомендует носить, стоит спросить, почему он охватывает такую ​​позицию? Возможно, в ближайшее время появится научный доклад на тему платка, так что стоит быть в курсе. Я врач, и я не нахожу никаких угроз для развития маленького ребенка, более того, я чувствую, что связь, которую я установил с моим сыном на ранней стадии его жизни, я обязан этим куском материала. Мне очень приятно, что растет новое поколение педиатров, которые сами рожают детей и рекомендуют своих
Почему оно того стоит?
Почему оно того стоит? выпускник будет эффективно использовать закон в медицине и фармации; выпускник будет знать стандарты, связанные с работой медицинской профессии в области обеспечения прав в отношениях между врачом и пациентом; выпускник будет знать о междисциплинарной природе отношений между законом, медициной, деонтологией и социальными явлениями, завершение аспирантской программы «Медицинское и фармацевтическое право» позволяет получать образовательные
Соответственно, как и каждый год возникает вопрос, как их эффективно лечить?
Соответственно, как и каждый год возникает вопрос, как их эффективно лечить? В этом сезоне нас ждет неожиданность - Министерство охраны здоровья (МОЗ) Украины обнародовало перечень препаратов, не следует применять для лечения детей от гриппа и ОРВИ. Это привычные для нас препараты. Вот их перечень: антибиотики интерфероны; антигистаминные препараты; противовирусные препараты;
Как возникает воспаление волосяного фолликула, как распознать симптомы и лечить их?
Как возникает воспаление волосяного фолликула, как распознать симптомы и лечить их? Ниже вы найдете полезную информацию и советы . Что такое волосяные фолликулы и как они повреждены? Волосяные фолликулы - это узкий канал в коже, из которого растут наши волосы. Это сальные железы, которые производят жир, который уходит на поверхность кожи, образуя липидную оболочку. Его задача - защитить от вредных внешних факторов. Когда липидное покрытие повреждено,
Как понять, что мужчина девственник, как вести себя?
Как понять, что мужчина девственник, как вести себя? Причины преждевременного семяизвержения у мужчин: лечение и способы продления полового акта. Норма продолжительности полового акта Миньет - приемы и техники орального секса Где можно заняться сексом в поезде, на природе,
Почему и как измерить рост ребенка?
Почему и как измерить рост ребенка? Или, может быть, просто наблюдать за изменением размеров одежды? Что нас должно беспокоить? Где найти помощь? Я приглашаю вас прочитать интервью с Барбарой Джачук , которая является матерью пятилетней дочери, которую лечили из-за низкого роста. Магдалена Комста: Что такое низкий рост? Барбара Джачук: Низкий рост - это состояние, при котором рост ребенка ниже 3-го процентиля в
Почему стоит есть финики?
Почему стоит есть финики? Есть много причин, почему вы должны есть финики, и все они сводятся к этим двум - они восхитительны и имеют уникальные свойства, которые положительно влияют на ваше здоровье. Как показали исследования, даты: ♥ добавить энергию ♥ поддерживать пищеварительные процессы
Как их распознать и как с ними бороться?
Как их распознать и как с ними бороться? Почему беременность влияет на мое кровяное давление? Беременность предполагает далеко идущие революции. Прежде всего, происходят гормональные изменения, особенно увеличение секреции прогестерона, который влияет на сердечно-сосудистую систему, непосредственно затрагивая стенки кровеносных сосудов. Уже в первом триместре наблюдается увеличение объема крови, прокачиваемой через кровеносные сосуды,

Кому нужен матрас от пролежней?
Как работает матрас от пролежней?
Что дает матрас от пролежней?
Как это влияет на его здоровье и комфорт?
Матрасы от пролежней и их виды - какой выбрать?
Какие матрасы против пролежней можно найти на рынке?
На что обратить внимание при покупке матрасов от пролежней?
Как лечить геморрой?
Можно ли как-то их предотвратить?
Мечтаете о здоровой и красивой улыбке?