Растяжки при беременности - как их предотвратить?

  1. Почему растяжки?
  2. Как предотвратить?
  3. Как ухаживать за кожей во время беременности?
  4. Что будет работать лучше?

Между тем, вы можете значительно снизить риск их появления на теле или даже полностью предотвратить его. Проверь как.

Почему растяжки?

Чтобы эффективно предотвратить, необходимо знать причину образования растяжек. Процесс их создания сложен - на него влияют многие факторы. Одним из них является сильное, довольно быстрое растяжение кожи, например, во время полового созревания (быстрый рост, увеличение веса, колебания веса), из-за интенсивной физической активности (быстрое увеличение мышечной массы) или просто во время беременности.

У будущих матерей растяжки чаще всего появляются - конечно, за пределами живота - на груди, которая увеличена, а также на бедрах и ягодицах. Риск развития растяжек также вызывает нарушение эндокринных гормонов в организме беременной женщины. Повышенные уровни кортизола вызывают повреждение фибробластов, которые отвечают за выработку коллагена и эластина или белковых волокон, которые определяют гибкость, твердость и напряжение нашей кожи. Полученные волокна гораздо слабее и более хрупкие, и, следовательно, менее подвержены растяжению - они затем улавливаются. Повреждение структуры кожи проявляется в появившихся на ней линиях - это соединительные ткани, которые замещают дефекты, но неправильно. Они отличаются по цвету и структуре от здоровой кожи. Вначале они красные - это воспалительная фаза из-за дефектов в ткани, затем она тускнеет - кожа здесь мягкая и слегка морщинистая, наступает фаза атрофии и изменения фиксируются в виде рубцов. Помимо ослабления иммунитета кожи, гормоны также способствуют тому, что она становится более восприимчивой к обезвоживанию и высыханию, и ее легче раздражать. На появление растяжек также влияют генетические тенденции - иногда, несмотря на все усилия, мы не можем их избежать, поскольку тенденция к их появлению носит наследственный характер.

Как предотвратить?

Чтобы предотвратить появление растяжек или свести к минимуму риск их появления, важно обеспечить наилучшее состояние нашей кожи. Если он правильно увлажняется, питается и становится более эластичным, он намного лучше переживет процесс растяжения. В борьбе с растяжками профилактика играет ключевую роль.

Как ухаживать за кожей во время беременности?

Здоровая кожа во многом зависит от диеты. На его стойкость положительно повлияет разнообразная диета, которая обеспечит организм витаминами и минералами, необходимыми для правильного функционирования. Меню должно быть богато, особенно витаминами А, Е, С и В, а также цинком и кремнием. Ваши блюда должны быть на основе таких ингредиентов, как красный перец, брокколи, цельные зерна, птица, молочные продукты, яйца, овсянка. Укрепление кожи также способствует регулярному употреблению воды (2 литра - абсолютный минимум). Избегайте сахара, который разрушает белковые волокна. Стоит проконсультироваться с врачом и точно рассчитать потребность вашего организма в различных элементах и ​​витаминах - благодаря этому вам будет легко составить здоровое, персонализированное меню.

В дополнение к сбалансированному питанию важна регулярная физическая активность - стимуляция кровообращения стимулирует функционирование фибробластов.

Диета и физические упражнения также помогут вам поддерживать правильный вес - еще один фактор, влияющий на состояние вашей кожи. Очевидно, что во время беременности вы будете толстеть - помимо того, что ребенок развивается в желудке, среди прочих есть и лишние килограммы. матка, плацента, задержка воды в организме, амниотическая жидкость или увеличение объема крови. Однако важно не безрассудно есть все, что вы хотите (все еще распространено мнение, что во время беременности мы можем позволить себе удовлетворить любое кулинарное желание и есть на двоих) и не создавать дополнительные, совершенно ненужные килограммы. В зависимости от цифры и цифры, в течение всей беременности вы должны набрать от нескольких до десятка (около 16) килограммов - больше, особенно задолго до запланированной даты родов, может указывать на избыточный вес.

Также важно подготовить кожу к растяжению, что означает ее упругость, укрепление, увлажнение и питание с использованием соответствующей косметики для ухода за кожей. Помните, что более устойчивая к растяжению кожа также более устойчива к появлению растяжек.

Что будет работать лучше?

Прежде всего - Мустела крем против растяжек , Содержащиеся в нем активные ингредиенты природного происхождения прекрасно подготовят вашу кожу к изменениям в ближайшие месяцы: масло ши и пчелиный воск увлажняют и питают ее, пептиды авокадо снимают раздражение и напряжение, Arabinogalaktan® улучшит ее эластичность и эластичность, а японский жемчуг и олигоэлементы они будут стимулировать обновление клеток. Крем обеспечит вашей коже всестороннюю защиту и уход. Насыщенная консистенция мгновенно впитывает косметику, делая кожу мягкой и гладкой. Наносите его два раза в день на живот, бедра и ягодицы, делая легкий массаж. Предотвращайте крем с начала беременности до конца первого месяца после родов.


Второе - масло против борозд Мустелы , Наше масло гарантирует удовольствие от использования - благодаря формуле сухого масла оно очень быстро впитывается и не оставляет жирных следов на коже. Приложение также улучшено его тонким ароматом. Состав масла граната, авокадо, баобаба и шиповника, а также лупеол (натуральный компонент, полученный из семян люпина) питают кожу и повышают ее эластичность.


В-третьих - сыворотка, корректирующая растяжки Mustela , Если, несмотря на регулярный уход, вы заметили нежелательные красные полосы на своем теле, немедленно отреагируйте, используя сыворотку. Содержащийся в нем Elastoregulator® является сильным активным ингредиентом природного происхождения - он регенерирует эластиновые и коллагеновые волокна, которые были повреждены в процессе образования растяжек. Точное нанесение непосредственно на изменения поможет вам с трубкой со специальным, узким наконечником.


Из-за вашей безопасности и вашего растущего ребенка, все косметические средства Mustela имеют высокую переносимость и гипоаллергенную формулу, поэтому вы можете безопасно использовать их во время беременности и кормления грудью.

О чем еще стоит помнить, чтобы эффективно предотвратить появление растяжек ? Откажитесь от горячих ванн, которые сушат кожу, используйте для мытья косметику без мыла, желательно для сухой кожи. Кроме того, избегайте пребывания на солнце и убедитесь, что вы поддерживаете достаточный уровень увлажнения воздуха в домашних условиях.

Действия, направленные на предотвращение растяжек, очень важны - даже если их нельзя избежать, они, безусловно, будут намного меньше и менее заметны, и это облегчит борьбу с ними позже.

Похожие

Необычные симптомы беременности. Что искать?
... как физически, так и психически. Они устали и ослаблены, и если беременность она была для них неожиданностью, они чувствуют себя подавленными и теряют свою волю к нежности. У многих женщин, однако, все с точностью до наоборот - они разговаривают со своим партнером, они хотят потрогать и обнять его. - Когда я была беременна, особенно в первом триместре, я могла быть безостановочно приклеена к своему любовнику. У меня была такая потребность
19 неделя беременности - когда ребенок слышит во время беременности
Ваш ребенок начинает реагировать на звуки, свет и прикосновения извне. Он начинает осознавать, что кроме живота матери есть другой мир - он слышит это. Его нервная система все более и более развита. Малыш может больше контролировать свои движения, использует суставы
Как лечить геморрой?
Геморрой - это позорная проблема, которая может затронуть до 30% взрослой части нашего общества. Это называется болезнью цивилизации. Неудивительно, потому что собранные данные показывают, что каждый второй поляк после 50 лет страдает геморроем. Как лечить геморрой? Можно ли как-то их предотвратить? Оказывается,
40 недель беременности - роды
... беременности - правильный вес ребенка Статистический вес новорожденного, рожденного на сорок неделе недели беременности, колеблется около 3,5 кг, а его длина составляет около 50 сантиметров. Ваш малыш выглядит почти так же, как вы увидите его после родов. Может измениться только форма головы ребенка , которая может быть слегка искажена из-за прохождения через родовой канал. Все вернется в норму в течение короткого времени доставки. Все мужские системы и
Как остановить ваш период
Вы хотите, чтобы ваше «ежемесячное проклятие» исчезло навсегда? Это причиняет вам боль и мешает вашей жизни? Вы готовы к решению, как остановить ваш период? Ну, я рад, что ты здесь. Ответ, которым я делюсь, может быть не таким, как вы ожидаете, так
Ударно-волновая терапия: что, как работает, новые области применения
... как подошвенный фасциит, тендинопатии, кальцификации, пяточные шпоры, вынуждены останавливаться (в техническом жаргоне). Фокальная ударно-волновая терапия может сократить время вынужденного отдыха. Благодаря ударным волнам можно идентифицировать и лечить триггерные точки или отдельные болезненные мышечные точки и раздражения сухожилий, локализованные в различных мышечных слоях. Различные исследования были проведены на фокусных ударных волнах, чтобы продемонстрировать их эффективность.
Тренировка во время болезни
... время усилий, особенно в форме силы, в работающих мышцах возникают микротравмы. Эти микроповреждения хорошо известны нам в виде мышечной боли, которую мы чувствуем на следующий день после тренировки (так называемый DOMS), в разговорной речи называемой закваской. Воспаление, которое затем возникает внутри мышечных клеток, является сигналом для организма, чтобы начать серию реакций. Они регулируются, в частности, нашей иммунной системой - до тех пор, пока ткани, подвергшиеся стрессу, не будут
Как бороться с сухостью в горле?
Постоянное сухое горло, часто сопровождающееся хрипотой и неприятными царапинами, является очень распространенной жалобой. Это может быть вызвано различными причинами, в том числе инфекции верхних дыхательных путей. К счастью,
Почему женщины увеличивают губы?
Кардашян сестры работать как самый узнаваемый в шоу-бизнесе. Скорее нет такой вещи, которую они не сделали бы для славы. Они публично говорят о самых интимных вещах, они снимают обнаженными и заботятся о своей внешности в рамках здравого смысла, потому что в основном благодаря ему они делают состояние. Недавно внимание СМИ привлекло самое молодое из кардашцев - не Кардашьян, Дженнер. Кайли Дженнер , Менее восемнадцати лет
Как выглядят блохи: как их выявить и бороться с ними
содержание Блохи известны человечеству давно и живут, в основном, на телах животных, например, собак или кошек. Но также они могут доставлять дискомфорт и людям. Так или иначе, во все времена от них пытались избавиться, искали эффективные средства. Но прежде чем применять те или иные препараты, надо выяснить, как выглядят блохи. Что это за насекомое? Блохи, которые много лет мучают кошек и других животных - насекомые отряда кровососущих. Они вдруг бескрылымы,
Как лечить гланды народными методами
... как другие и не знают о существовании растворов для полоскания, различных антисептиков для горла и той боли, которая сопровождает каждый кусок проглоченной пищи, и, тем не менее, у этого парного органа, не побоимся так его назвать, имеется огромная задача: ему приходится чуть ли не первым отображать атаку болезнетворных микроскопических организмов, которые вместе с воздухом пытаются проникнуть в организм. Получается, что гланды - это «отросток» человеческого иммунитета, и его нужно постоянно

Комментарии

Копченая рыба во время беременности - откуда взялись страхи?
Копченая рыба во время беременности - откуда взялись страхи? Копченая рыба во время беременности не была известна по уважительной причине. Речь идет о риске развития листериоза из-за инфекции листериями, которая обычно дает симптомы, типичные для пищевых отравлений - диарею, рвоту, но у будущих матерей повышенный риск выкидыша. Копченая рыба во время беременности - источник ценных ингредиентов Копченая рыба во время беременности - это ингредиент, от которого
Знаем ли мы на самом деле, что они из себя представляют и как бороться с их болью?
Знаем ли мы на самом деле, что они из себя представляют и как бороться с их болью? Когда мы проводим часы перед компьютером или за столом, мы не понимаем, как постепенно охватывается область шеи и спины. Из-за неудобного положения мышцы в этих областях переворачиваются и остаются постоянными в брюшной полости. Это не просто утомительно - это вредно для здоровья и имеет серьезные последствия. Резкие и напряженные мышцы буквально вытягивают позвоночники позвоночника и оказывают
Мой ужас был также усилен убеждением, что, если CC настолько прост, и оказывается, что это ТАК, то как должна выглядеть естественная доставка ?
Мой ужас был также усилен убеждением, что, если CC настолько прост, и оказывается, что это ТАК, то как должна выглядеть естественная доставка ?! Я был в полном смятении. Тот факт, что я буквально на минуту увидел мою дочь, а врачи не могли со мной справиться, не облегчил ситуацию. Я был один, в комнате, как в рассекающей комнате, без ребенка и врачей, работающих над кровоизлиянием. На самом деле, каша с молоком. Доставка мечты. Лишь через несколько дней, когда
Как их распознать и как с ними бороться?
Как их распознать и как с ними бороться? Почему беременность влияет на мое кровяное давление? Беременность предполагает далеко идущие революции. Прежде всего, происходят гормональные изменения, особенно увеличение секреции прогестерона, который влияет на сердечно-сосудистую систему, непосредственно затрагивая стенки кровеносных сосудов. Уже в первом триместре наблюдается увеличение объема крови, прокачиваемой через кровеносные сосуды,
Как предотвратить болезни на ходу?
Как предотвратить болезни на ходу? Каковы рекомендуемые прививки для путешествующих семей? Как безопасно путешествовать с детьми? Интерес к путешествиям, несомненно, возрастает. Также растет число путешественников, желающих посетить такие нестандартные места, как Индия, Таиланд, Лаос - Камбоджа - Вьетнам, а также страны Южной Америки и Африки. Все больше и больше людей путешествуют смелее, иначе: малобюджетные,
Что будет с губами потом, когда пациент перестанет их увеличивать?
Что будет с губами потом, когда пациент перестанет их увеличивать? - Губы вернутся в почти прежнюю форму. Почему "почти"? На введение извне препарата, длительное время находится в тканях, организм реагирует выработкой коллагеновых волокон. Это называется фиброз, но пусть это слово Вас не пугает - это нормальная физиологическая реакция организма, но чтобы фиброз был обратимым, важно выбирать качественные очищенные и сертифицированные препараты. То есть, этот коллаген тоже будет разрушаться,
Соответственно, как и каждый год возникает вопрос, как их эффективно лечить?
Соответственно, как и каждый год возникает вопрос, как их эффективно лечить? В этом сезоне нас ждет неожиданность - Министерство охраны здоровья (МОЗ) Украины обнародовало перечень препаратов, не следует применять для лечения детей от гриппа и ОРВИ. Это привычные для нас препараты. Вот их перечень: антибиотики интерфероны; антигистаминные препараты; противовирусные препараты;
Что можно использовать при бородавках, как избавиться от бородавок до того, как потребуется медицинское вмешательство?
Что можно использовать при бородавках, как избавиться от бородавок до того, как потребуется медицинское вмешательство? Познакомьтесь с популярными домашними методами против бородавок, узнайте, как выбрать препарат от бородавок и как удалить бородавку. Посмотрите также, как может выглядеть лечение бородавок в процедурном кабинете: жгучие бородавки, мерзлые бородавки являются лишь частью набора ресурсов, которые могут быть использованы специалистами в этой ситуации.
Как понять, что мужчина девственник, как вести себя?
Как понять, что мужчина девственник, как вести себя? Причины преждевременного семяизвержения у мужчин: лечение и способы продления полового акта. Норма продолжительности полового акта Миньет - приемы и техники орального секса Где можно заняться сексом в поезде, на природе,
Как возникает воспаление волосяного фолликула, как распознать симптомы и лечить их?
Как возникает воспаление волосяного фолликула, как распознать симптомы и лечить их? Ниже вы найдете полезную информацию и советы . Что такое волосяные фолликулы и как они повреждены? Волосяные фолликулы - это узкий канал в коже, из которого растут наши волосы. Это сальные железы, которые производят жир, который уходит на поверхность кожи, образуя липидную оболочку. Его задача - защитить от вредных внешних факторов. Когда липидное покрытие повреждено,
Что такого интересного и важного в том, что они делают, что они решили посвятить этому большую часть своей жизни?
Что такого интересного и важного в том, что они делают, что они решили посвятить этому большую часть своей жизни? Как достигается успех? Главными героями и героями интервью являются исследователи, которые представляют многие отдаленные области, находятся на разных этапах научной карьеры и имеют различный опыт. У них есть одна общая черта - они получают образование мирового уровня, имеют внушительные достижения за свой счет, а в своем богатом резюме - различные виды

Почему растяжки?
Как предотвратить?
Как ухаживать за кожей во время беременности?
Что будет работать лучше?
Почему растяжки?
Как предотвратить?
Как ухаживать за кожей во время беременности?
Что будет работать лучше?
О чем еще стоит помнить, чтобы эффективно предотвратить появление растяжек ?
Что искать?