Как остановить панику в ее треках

Дейли и Ньютон / Getty Images

Панические атаки распространены. И интенсивно. И страшно.

Они могут подкрасться к вам, когда вы меньше всего представляете, или когда вы находитесь в ситуации, которая вызывает страх, например, публичные выступления или вождение в ненастную погоду. К сожалению, поскольку прекращение панических атак может показаться сложной задачей, они также могут привести к тому, что вы ограничите свои действия, чтобы избежать будущих эпизодов и повлиять на ваши отношения с другими.

Иногда, приступы паники могут быть вызваны состоянием здоровья , Тем не менее, часто они вызваны чрезмерным стрессом, вызванным неприятным разрывом, неожиданной потерей работы или просто накоплением многих стрессоров с течением времени.

Независимо от происхождения, вы испытываете панику, когда испытали это (хотя в то время вы думаете, что умрете). Опыт каждого немного отличается и вы, возможно, только перенесли некоторые из этих признаков:

  • Мчащееся сердце
  • Грудная боль
  • Затрудненное дыхание
  • Чувство слабости или слабости
  • Тошнота
  • дрожь
  • потение
  • Онемение и покалывание
  • Чувство разнесения или отстраненности (опыт вне тела)

БОЛЬШЕ: Что вы должны (и не должны) говорить, когда у кого-то паническая атака

Происходит то, что ваше тело находится в полной боевой готовности и реагирует на опасность, хотя угроза даже не реальна. И когда тело ложно чувствует себя под таким нападением, ваша задача - понять, что это не так.

В первый раз, когда у меня случился приступ паники, мне сказали дышать в коричневый бумажный пакет. Ну, ребята, во-первых, я больше не коричневая, а во-вторых, это все равно не сработало.

Что вам нужно знать, так это эти противные заклинания можно контролировать - даже остановились в течение минуты после запуска - без бумажных пакетов, прыжков на одной ноге или любой другой необычной тактики.

Как всегда, проконсультируйтесь с врачом, чтобы убедиться, что эти действия подходят для вашей конкретной ситуации.

Вот 8 простых способов остановить приступ паники и немедленно перехватить его:

1 Дышите медленно.

Положи руку на живот. Сделайте вдох обычного размера. Задержите дыхание на несколько секунд, затем медленно выпускайте воздух через поджатые губы.

Цель состоит в том, чтобы восстановить баланс углекислого газа в вашей системе, который выходит из строя, когда вы дышите слишком быстро. Когда вы можете контролировать свое дыхание Вы можете значительно уменьшить свои симптомы.

Лежа на животе может замедлить дыхание, особенно если у вас гипервентиляция. Я слышал, что некоторые люди могут проснуться с паникой, если они спали на животе.

Но, если вы страдали гипервентиляцией после панического приступа в течение дня, то, если вы ложитесь на живот, вы можете замедлить свое дыхание настолько, чтобы вы попробовали другую тактику.

2 Распылите немного Rescue Remedy.

Держать бутылку Rescue Remedy в вашем кошельке или машине, так что это удобно. Сделайте 2 брызги в рот сразу же, а затем сосредоточиться на других методах. Это фантастическое зелье цветов Баха подходит для любого беспокойства и общего тоника для эмоционального благополучия. ( Купить сейчас: $ 14,99, amazon.com .)

3 Получите свежий воздух.

Если вы находитесь в помещении или в машине, откройте окно и подышите свежим воздухом. Внимательно сфокусируйся на этом против своего лица.

4 Вдохните немного лаванды.

Ароматерапия может быть отправлена ​​в рай когда вы испытываете панику. Один запах лаванды может творить чудеса, чтобы успокоить и восстановить.

Другие эфирные масла могут быть полезны для беспокойства и паники, такие как ладан, ветивер и бергамот. Возьмите с собой роллер, который вы часто найдете в магазинах здоровой пищи или специализированных интернет-магазинах.

Важное примечание: ароматерапия и некоторые лекарства не смешиваются, поэтому проконсультируйтесь с врачом, чтобы убедиться, что это безопасный вариант для вас.

5 Иди в свое счастливое место.

Представьте себе место, которое вызывает счастье и мир , Это может быть пляж, сад или дом с семьей. Если вы можете спокойно закрыть глаза, это даже лучше. Почувствуйте тепло солнца на своем лице, заметьте легкий ветерок и прислушайтесь к волнам, идущим к береговой линии.

Вовлечение всех ваших чувств позволяет вам полностью отвлечь внимание от того, что начало вашу паническую атаку.

6 Используйте разговор с самим собой.

Как бы вы ни чувствовали, что собираетесь сделать последний вздох, помните, что у вас нет сердечного приступа. Скажи это вслух: «Стоп! Это просто мое тело ошарашено. Со мной все будет хорошо».

Прервите неточные сообщения, отправляемые в ваш мозг. Если вы скажете себе, что с вами все будет в порядке, вы избавитесь от страха надвигающейся гибели.

7 Не обращайте внимания на панику.

Продолжайте как обычно , Действуй нормально. Не поддавайтесь своему страху и чрезмерной реакции вашего тела на раздражитель. Панике нужно топливо, чтобы оно продолжалось.

8 Обратитесь к карте-метке паники.

Объедините все вышеперечисленные шаги, создав эталонную карту, на которую можно держаться во время панической атаки. На оборотной стороне успокаивающей фотографии или фотографии любимого человека или просто на карточке рецепта 3х5 напишите свою стратегию.

Например, жирным шрифтом разноцветные буквы напишите:

  • СТОП
  • Я не умираю. Это пройдет.
  • Возьмите Rescue Remedy.
  • Открытое окно.
  • Дышите медленно.
  • Нюхать лаванду.
  • Представь мое счастливое место.
  • Действуйте как обычно.
  • Вознаградите себя. Я это сделал.

Конечно, лучший способ справиться с паникой - это предотвратить это на первом месте. Это может означать снижение стресса путем получения достаточного количества сна, отказа от кофеина, умеренных физических упражнений, медитации, поддержания физической активности и работы с тренером или терапевтом, который специализируется на когнитивно-поведенческих подходах и подходах осознанности.

Освойте шаги, чтобы контролировать паническую атаку, и вы, наконец, ударите ее в задницу, верните себе жизнь и начните наслаждаться ею более полно.

БОЛЬШЕ: Я пишу это во время панической атаки, чтобы вы знали, что вы не одиноки

Лиза Петсинис - тренер по карьере и жизни. Связаться с ней для бесплатного звонка и запуска изменений, которые вы хотите в своей жизни сегодня.

Статья " Как остановить панику в ее треках "был первоначально опубликован на YourTango.com

Похожие

Как остановить ваш период
... ее и свободнее. Это то, что я хочу для тебя. Если вы читаете это, скорее всего, вы либо ненавидите свой период из-за того, насколько он болезненный и раздражающий, либо вы похожи на меня, и не получаете его регулярно.
Как лечить геморрой?
Геморрой - это позорная проблема, которая может затронуть до 30% взрослой части нашего общества. Это называется болезнью цивилизации. Неудивительно, потому что собранные данные показывают, что каждый второй поляк после 50 лет страдает геморроем. Как лечить геморрой? Можно ли как-то их предотвратить? Оказывается,
Как лечить гланды народными методами
Гланды представляют собой лимфоидные образования, расположившихся на месте перехода полости рта в глотку. Об их существовании знает каждый из нас, вот только кому-то они напоминают о своем присутствии чуть ли не каждый месяц, тогда как другие и не знают о существовании растворов для полоскания, различных антисептиков для горла и той боли, которая сопровождает каждый кусок проглоченной пищи, и, тем не менее, у этого парного органа, не побоимся так его назвать, имеется огромная задача: ему приходится
Как выглядят блохи: как их выявить и бороться с ними
... вестны человечеству давно и живут, в основном, на телах животных, например, собак или кошек. Но также они могут доставлять дискомфорт и людям. Так или иначе, во все времена от них пытались избавиться, искали эффективные средства. Но прежде чем применять те или иные препараты, надо выяснить, как выглядят блохи. Что это за насекомое? Блохи, которые много лет мучают кошек и других животных - насекомые отряда кровососущих. Они вдруг бескрылымы, то есть потеряли свои
Как отправить мотор дешево курьером
Как правильно приготовить гуся: советы Юлии Высоцкой
... ее узнать, как правильно ее готовить"> Гуся подают на Рождество и другие большие праздники, а чтобы блюдо получилось вкусным, следует заранее узнать, как правильно ее готовить. Как сделать мясо мягким Приготовить гуся вкусно - это просто и сложно одновременно, поскольку гусь очень часто получается жесткой. Однако опытные хозяйки утверждают, что испортить эту птицу трудно, главное - правильно обработать тушку, а дальше гусь будет готовиться сама.
Как вы выбираете кожаные чехлы для отдыха?
Покрывало - это универсальный аксессуар, который может полностью изменить внешний вид нашего праздничного набора. Он выполняет роль не только декоративного, но и позволяет сохранить свежесть обивки и скрыть любые недостатки, возникшие при использовании. Хорошее покрывало на все До недавнего
Растяжки при беременности - как их предотвратить?
Между тем, вы можете значительно снизить риск их появления на теле или даже полностью предотвратить его. Проверь как. Почему растяжки? Чтобы эффективно предотвратить, необходимо знать причину образования растяжек. Процесс их создания сложен - на него влияют многие факторы. Одним из них является сильное, довольно быстрое растяжение кожи, например, во время полового созревания (быстрый рост, увеличение веса, колебания веса), из-за интенсивной физической
Как приготовить домашний гель с алоэ вера
... вы хотите знать, как сделать домашний гель Алоэ Вера? Гель алоэ вера является одним из самых ценных продуктов в косметической промышленности благодаря его различным преимуществам для здоровья тело , Обладает укрепляющим, антибактериальным и увлажняющим действием , способствующим регенерации при использовании на коже. Он также сохраняет молодость и отсутствие дефектов.
Как одеваться осенью и зимой, когда температура падает?
Осень связана с холодными порывами ветра и меньшими или большими ливнями. Не говоря уже о зиме ... Многие люди перестают ездить на велосипеде в это время и ждут до весны. Но мы определенно не подготовлены к такой погоде, и мы должны отказаться от езды на велосипеде осенью или даже зимой? Достаточно часто, чтобы экипировать себя хорошей курткой и несколькими небольшими аксессуарами, чтобы с удовольствием кататься на велосипеде даже в плохую погоду. Крайне важно, чтобы в осенне-зимний
Ударно-волновая терапия: что, как работает, новые области применения
... ее время распространяется на новые области применения. Впервые в нашей стране (точнее, в больнице Санто-Стефано в Прато) первое вмешательство для лечения кальцифицированных артерий было успешно проведено у 81-летнего пациента, страдающего острым заболеванием коронарной артерии с последующим сужением артерий. Техника ударной волны позволила фрагментировать кальцификации и последующее расширение стента. Этот метод, если он применяется с низкой интенсивностью, также позволяет

Комментарии

Как в эти свободные моменты не думать о неудавшихся отношениях или разочарованной любви?
Как в эти свободные моменты не думать о неудавшихся отношениях или разочарованной любви? Метод один и очень простой: организуйте свое время как можно больше. Вначале вы можете организовать это так, чтобы у вас не было ни единого свободного времени для мрачных мыслей, которые наполняют вашу голову: завтрак, работа, обед, шоппинг и кино с другом, поход в спортзал, легкий ужин. Через какое-то время вы почувствуете себя ... уставшим / с таким наплывом обязанностей, и единственное, о чем вы будете
Как их распознать и как с ними бороться?
Как их распознать и как с ними бороться? Почему беременность влияет на мое кровяное давление? Беременность предполагает далеко идущие революции. Прежде всего, происходят гормональные изменения, особенно увеличение секреции прогестерона, который влияет на сердечно-сосудистую систему, непосредственно затрагивая стенки кровеносных сосудов. Уже в первом триместре наблюдается увеличение объема крови, прокачиваемой через кровеносные сосуды,
Что можно использовать при бородавках, как избавиться от бородавок до того, как потребуется медицинское вмешательство?
Что можно использовать при бородавках, как избавиться от бородавок до того, как потребуется медицинское вмешательство? Познакомьтесь с популярными домашними методами против бородавок, узнайте, как выбрать препарат от бородавок и как удалить бородавку. Посмотрите также, как может выглядеть лечение бородавок в процедурном кабинете: жгучие бородавки, мерзлые бородавки являются лишь частью набора ресурсов, которые могут быть использованы специалистами в этой ситуации.
Как понять, что мужчина девственник, как вести себя?
Как понять, что мужчина девственник, как вести себя? Причины преждевременного семяизвержения у мужчин: лечение и способы продления полового акта. Норма продолжительности полового акта Миньет - приемы и техники орального секса Где можно заняться сексом в поезде, на природе,
Что заставляет нас задаться вопросом - является ли ее безалкогольная позиция причиной того, что ее кожа выглядит так чертовски хорошо?
Что заставляет нас задаться вопросом - является ли ее безалкогольная позиция причиной того, что ее кожа выглядит так чертовски хорошо? Алкоголь определенно может повлиять на здоровье вашей кожи, говорит Джилл С. Вайбель , MD, сертифицированный совет дерматолог, практикующий в Майами. СВЯЗАННЫЕ С: Как Дженнифер Лопес сбросила эти последние
Воспаление волосяных фолликулов - как лечить?
Воспаление волосяных фолликулов - как лечить? Воспаление волосяных фолликулов требует консультации с дерматологом. Лечение состоит из актуальных антибиотиков в мази или пероральной форме. Однако, очень хорошо, что лекарства оказываются неэффективными, и проблема болезненных прыщей возвращается. Затем используется лазерная депиляция, которая считается наиболее эффективным методом в борьбе с фолликулитом. Лазерная эпиляция и фолликулит
Вы готовы к решению, как остановить ваш период?
Вы готовы к решению, как остановить ваш период? Ну, я рад, что ты здесь. Ответ, которым я делюсь, может быть не таким, как вы ожидаете, так что приготовьтесь 😉 Несколько лет назад, когда у меня было тяжелое гормональное состояние PCOS (синдром поликистозных яичников), мой период сам по себе прекратился. Есть что-то в том, что у вас нет периода, который заставляет вас меньше чувствовать себя женщиной и немного отчуждаться от своих подруг. Девочки в школе будут жаловаться
Соответственно, как и каждый год возникает вопрос, как их эффективно лечить?
Соответственно, как и каждый год возникает вопрос, как их эффективно лечить? В этом сезоне нас ждет неожиданность - Министерство охраны здоровья (МОЗ) Украины обнародовало перечень препаратов, не следует применять для лечения детей от гриппа и ОРВИ. Это привычные для нас препараты. Вот их перечень: антибиотики интерфероны; антигистаминные препараты; противовирусные препараты;
Как остановить снижение белка в молоке?
Как остановить снижение белка в молоке? Прежде всего, следует предотвращать воздействие теплового стресса и поощрять коров принимать корм (ароматизаторы и ароматы). Хороший метод - давать коровам холодную питьевую воду. Оказывается, что коровы, которые собирают воду при температуре окружающей среды (<25 ° C), будут иметь гораздо большее падение белка в молоке, чем те, которые получают холодную воду (около 10 ° C). Корм должен быть свежим, чаще просят коров поесть.
Диета, богатая железом, или как восполнить ее недостатки?
Диета, богатая железом, или как восполнить ее недостатки? Когда анализ крови подтверждает дефицит железа в нас, прежде всего необходимо убедиться, что ваш ежедневный рацион правильно составлен, чтобы он содержал как можно больше натуральных продуктов, богатых этим элементом. Железо - это микроэлемент, который лучше всего усваивается из пищи. Пищевые добавки, содержащие железо, следует принимать с осторожностью, помня, что они являются лишь дополнением к сбалансированной
В этой статье мы опишем: Травы для печени - как эффективно ее очистить ?
Диета, богатая железом, или как восполнить ее недостатки? Когда анализ крови подтверждает дефицит железа в нас, прежде всего необходимо убедиться, что ваш ежедневный рацион правильно составлен, чтобы он содержал как можно больше натуральных продуктов, богатых этим элементом. Железо - это микроэлемент, который лучше всего усваивается из пищи. Пищевые добавки, содержащие железо, следует принимать с осторожностью, помня, что они являются лишь дополнением к сбалансированной

Как лечить геморрой?
Как лечить геморрой?
Можно ли как-то их предотвратить?
Что это за насекомое?
Как вы выбираете кожаные чехлы для отдыха?
Почему растяжки?
Вы хотите знать, как сделать домашний гель Алоэ Вера?
Как одеваться осенью и зимой, когда температура падает?
Но мы определенно не подготовлены к такой погоде, и мы должны отказаться от езды на велосипеде осенью или даже зимой?
Как в эти свободные моменты не думать о неудавшихся отношениях или разочарованной любви?