Вопросы мужской фертильности - Национальный институт рака

  1. Лечение рака может повлиять на вашу фертильность
  2. Эмоциональные соображения и поддержка вопросов фертильности
  3. Варианты сохранения фертильности для мальчиков и мужчин
  4. Поиск дополнительной информации, поддержки и клинических испытаний

Лечение рака может привести к изменению фертильности мальчика или мужчины.

Кредит: Национальный институт рака

Многие виды лечения рака могут повлиять на мальчиков или мужчин фертильность , Скорее всего, ваш врач поговорит с вами о том, может ли лечение рака снизить фертильность или вызвать бесплодие , Однако не все врачи поднимают эту тему. Иногда вам, члену семьи или родителям ребенка, которого лечат от рака, может потребоваться начать этот разговор.

То, влияет ли ваша фертильность, зависит от таких факторов, как:

  • ваш базовая линия фертильность
  • ваш возраст на момент лечения
  • тип рака и лечение (ы)
  • количество ( дозировать ) лечения
  • продолжительность (продолжительность) лечения
  • количество времени, прошедшее с момента лечения
  • другие личные факторы здоровья

Важно узнать, как рекомендуемое лечение рака может повлиять на фертильность, прежде чем начинать лечение, если это вообще возможно. Попробуйте задать такие вопросы, как:

  • Может ли лечение увеличить риск или вызвать бесплодие?
  • Существуют ли другие рекомендуемые методы лечения рака, которые могут не вызывать проблем с фертильностью?
  • Который сохранение фертильности варианты вы бы посоветовали для меня?
  • Какие варианты сохранения фертильности доступны в этой больнице? В клинике репродуктивного здоровья?
  • Вы бы порекомендовали специалиста по фертильности (например, репродуктивный эндокринолог ) что я мог бы поговорить, чтобы узнать больше?
  • Рекомендовано ли использование презервативов на основании получаемого мной лечения?
  • Рекомендуется ли контроль рождаемости?
  • Каковы шансы, что моя фертильность вернется после лечения?

Узнайте больше об управлении и преодолении побочных эффектов, связанных с Проблемы сексуального здоровья у мужчин ,

Лечение рака может повлиять на вашу фертильность

Лечение рака важно для вашего будущего здоровья, но может нанести вред репродуктивные органы и железы, которые контролируют фертильность. Изменения вашей фертильности могут быть временными или постоянными. Поговорите со своей медицинской командой, чтобы узнать, чего ожидать в зависимости от вашего лечения:

  • химиотерапия (особенно алкилирующие препараты ) может повредить сперма у мужчин и сперматообразующих клеток ( стволовые клетки ) у молодых мальчиков.
  • Гормональная терапия (также называемый эндокринная терапия ) может уменьшить выработку спермы.
  • Радиационная терапия репродуктивным органам, а также излучение вблизи живот , таз , или же позвоночник может снизить количество сперматозоидов и уровень тестостерона, вызывая бесплодие. Излучение может также разрушать сперматозоиды и стволовые клетки, которые образуют сперму. Лучевая терапия для мозга может повредить гипофиз и уменьшить выработку тестостерона и спермы. Для некоторых видов рака яички могут быть защищены от облучения с помощью процедуры, называемой защита яичка ,
  • Хирургия при раковых заболеваниях репродуктивных органов и при раке таза (таких как рак мочевого пузыря, толстой кишки, предстательной железы и прямой кишки) могут повредить эти органы и / или близлежащие нервы или лимфатический узел в тазу, что приводит к бесплодию.
  • Трансплантация стволовых клеток такие как пересадка костного мозга и пересадка стволовых клеток периферической крови , включают получение высоких доз химиотерапии и / или облучения. Эти процедуры могут повредить сперматозоиды и образующие сперму клетки.
  • Другие виды лечения: поговорите со своим врачом, чтобы узнать, есть ли другие виды лечения, такие как иммунотерапия а также целенаправленная терапия рака , может повлиять на вашу фертильность.

Эмоциональные соображения и поддержка вопросов фертильности

Для некоторых мужчин бесплодие может быть одним из самых трудных и неприятных долгосрочных последствий лечения рака. Хотя сейчас может показаться ошеломляющим думать о вашей фертильности, большинству людей полезно поговорить со своим врачом (или доктором своего ребенка, когда ребенок лечится от рака) о том, как лечение может повлиять на их фертильность, и узнать о вариантах сохранения. их плодородие.

Хотя большинство людей хотят иметь детей в какой-то момент своей жизни, семьи могут собираться разными способами. Чтобы получить дополнительную поддержку в течение этого времени, обратитесь к врачу с вопросами или проблемами, а также с профессионально группы поддержки ,

Если вы являетесь родителем молодого мальчика или подростка с раком, это видео вариантов фертильности для молодых мужчин, больных раком Из Детской больницы Филадельфии вам могут помочь поговорить с вашим сыном и его врачом.

Варианты сохранения фертильности для мальчиков и мужчин

У мужчин и мальчиков с раком есть возможность сохранить свою фертильность. Эти процедуры могут быть доступны в больнице, где вы проходите курс лечения от рака, или в клинике по сохранению фертильности.

Обсудите с вашим врачом наилучший вариант (ы) для вас в зависимости от вашего возраста, типа рака и конкретного вида лечения, которое вы будете получать. Уровень успеха, финансовые затраты и доступность этих процедур варьируются.

  • Сперма банковская (также называемый криоконсервация спермы ) является наиболее распространенным и простым вариантом для молодых людей репродуктивного возраста, которые хотели бы иметь детей в один прекрасный день. Образцы спермы собираются и проверяются под микроскопом в лаборатории. Затем сперма замораживается и хранится (хранится в банке) на будущее. Сперма может быть заморожена на неопределенное время.
  • Защита яичек (также называемый гонадальная защита ) - это процедура, при которой на внешнюю сторону тела надевают защитный кожух, чтобы защитить яички от рассеянного излучения в области таза, когда другие части тела подвергаются облучению.
  • Извлечение сперматозоидов из яичка ( TESE ) это процедура для мужчин, которые не могут получить образец спермы. Сперма собирается с помощью медицинской процедуры и замораживается для дальнейшего использования.
  • Замораживание ткани яичка (также называемый криоконсервация тканей яичка ) до сих пор считается экспериментальной процедурой в большинстве больниц. Для мальчиков, которые не прошли половое созревание и имеют высокий риск бесплодия, эта процедура может быть вариантом.

Если вы решите предпринять шаги для сохранения вашей фертильности, ваш врач и специалист по фертильности будут вместе разрабатывать план лечения, который включает процедуры сохранения фертильности, когда это возможно.

Поиск дополнительной информации, поддержки и клинических испытаний

Эти организации также располагают информацией о возможностях сохранения фертильности для больных раком:

Послушайте советы о том, как управлять изменениями сексуальности и фертильности, вызванными такими видами лечения рака, как лучевая терапия Послушайте советы о том, как управлять изменениями сексуальности и фертильности, вызванными такими видами лечения рака, как лучевая терапия. ,
(Тип: MP3 | Время: 3:19 | Размер: 3,1 МБ)

Похожие

Народное лечение гайморита - рецепты
... и гайморите воспаляется слизистая оболочка, которая выстилает верхнечелюстные вокруг носовые пазухи. лечение гайморита народными средствами в домашних условиях вполне возможно и помогут в этом: отвар из березового гриба, ингаляции с травы душицы и прополиса и сок каланхоэ. Прополис поможет быстро вылечить гайморит. Быстрому излечению от воспаления придаточных
Trak, недавно одобренный FDA домашний мужской тест на фертильность
Sandstone Diagnostics , ливерморская калифорнийская компания, вышедшая из национальных лабораторий Sandia, получила разрешение FDA на систему мужской фертильности Trak. Устройство позволяет
Звук может убить - это доказано
Лаборатория ЕКА оснащена самыми мощными в Европе колонками - Large European Acoustic Facility (LEAF). Рис. ESA Звук может убить - доказано исследованиями, проведенными Европейским космическим агентством . Исследовательский центр ESA в Нордвейке располагает лабораторией, оснащенной самыми
Cyberknife - кибернетический нож для лечения рака - Zwrotnikraka.pl
... рака"> Познань - третий город в Польше (после Гливице и Велишева), который есть у CyberKnife - кибернетический нож для лечения самых сложных случаев рака. Современное устройство Accuray на сумму почти 22 млн. Злотых было импортировано из США и обслуживает пациентов Великопольского онкологического центра в течение почти пяти лет. Динамичное развитие лучевой терапии привело к созданию роботизированного ускорителя, который является важным дополнением
Лечение боли в горле: современные тенденции
22/10/2016 Согласно данным статистики осенью резко растет заболеваемость воспалительные болезни верхних дыхательных путей, в том числе воспалительные заболевания глотки. Соответственно, каждый для работников первого стола обращаются посетители с просьбой порекомендовать эффективный и безопасный препарат от боли в горле для взрослых и детей. Какой ответ может дать провизор посетителю аптеки? актуальность проблемы
Влияние возраста на фертильность женщин
... ина становится старше, она производит меньше здоровых яиц. Это снижение производства яиц становится быстрее с каждым годом. Вот почему основной причиной проблем с фертильностью у женщин является их возраст. Когда вам исполняется 36 лет, ваш шанс зачать ребенка составляет примерно половину того, что было в 20 лет. К тому времени, когда вам исполнился 41 год, этот шанс падает до 4%. Итак, если вам за 35 и у вас проблемы с зачатием, важно обратиться к врачу в течение 6 месяцев.
Мужской фактор бесплодия
Нажмите на изображение, чтобы увеличить Что такое бесплодие? Бесплодие определяется Американским обществом репродуктивной медицины (ASRM) как заболевание репродуктивной системы, которое ухудшает способность организма выполнять основную функцию размножения. Хотя зачатие ребенка может показаться простым и естественным,
Предотвращение рака: ультрафиолетовое излучение
... для человеческого глаза, потому что они находятся за пределами цветового спектра, который распознает человеческий глаз (то есть красный, желтый, синий). УФ-излучение исходит главным образом от солнца и отличается от других форм излучение (например, видимое излучение / свет, инфракрасное излучение / тепло) по длине его волн. Длина ультрафиолетовых лучей составляет 100-400 нм (по сравнению с лучами видимого света>
Будьте смелее: задавайте вопросы в социальных сетях. Мы готовы с ответами.
С учетом постоянно меняющейся природы социальных сетей и других цифровых коммуникаций организации, занимающиеся эпидемией ВИЧ, должны постоянно оставаться в курсе самых эффективных способов обмена контентом с аудиторией. Если вы посещаете предстоящий Конференция SYNChronicity 2018 года (22-24 апреля), у вас есть возможность поговорить
Аритмия - причины, симптомы, рецепты и лечение
Симптомы, причины, лечение опасной аритмии и какая диета необходима для этого состояния Содержание статьи: ♠ Аритмия. ♦ Причины аритмии. ♦ симптомы аритмии. Pes Типы аритмии. ♦ Лечение аритмии. ♦ Препараты для лечения аритмии. ♦ Аритмия природные средства для ее лечения. Аритмия. Аритмия представляет собой патологическое состояние, характеризующееся нарушениями ритма и последовательности возбуждения и сокращения сердца.
Может ли это быть причиной, по которой Дженнифер Лопес выглядит такой молодой?
... ин взгляд на Инстаграм Дж. Ло показывает, что она выглядит чертовски потрясающе в наши дни - возможно, лучшая, которую она когда-либо выглядела. Ее кожа безупречна и без морщин, а ее тело до смешного тонизировано. СВЯЗАННЫЕ С: 10 знаменитостей, которые старше, чем вы думаете В новом видео Дженнифер, опубликованном в Instagram,

Комментарии

Означает ли это, что лечение угрей может изменить цвет вашей кожи на синий?
Означает ли это, что лечение угрей может изменить цвет вашей кожи на синий? Это не должно быть поводом для беспокойства. Лекарственная пигментация не распространена. Врачи не совсем уверены, почему существует синий оттенок. Не существует метода, который бы четко определял, предрасположены ли вы к пигментации или нет. Некоторые исследования показали, что пигментация чаще встречается у пациентов с аутоиммунным заболеванием. Консультация дерматолога наверняка лишит вас каких-либо
Может ли это помочь моей боли в колене?
Может ли это помочь моей боли в колене? Доктор Wziętek: Гиалуроновая кислота это естественно происходит в суставах и используется в качестве дополнения к синовиальной жидкости, это улучшает смазывающую способность хряща и его питание. Благодаря этому, движение в суставе становится лучше, а боль, вызванная истиранием поврежденной поверхности хряща, уменьшается. В большинстве случаев дефекты хряща; в дегенеративных
Впрочем, второе впереди нас, может быть, кризис придет дальше?
Впрочем, второе впереди нас, может быть, кризис придет дальше? Идем дальше, взгляды продолжают баловать нас . Эти небольшие рыбацкие лодки представляют собой яхты, доски и парящие над волнами кайт-серферов. Везде, однако, более свободно, чем в июле и августе,
«Эвелина, что-то ужасное, как кто-то может решить для такого рождения ?
«Эвелина, что-то ужасное, как кто-то может решить для такого рождения ?! Мало того, что они разлучили меня, они разорвали меня, это все еще похоже на после войны. Не могу встать, погулять, посидеть, потрогать. Я не могу ничего сделать - вы можете сделать что-то ?! Я не мог. Но, по крайней мере, я понял, что поддался очарованию имперского покроя. Есть много женщин, которые упоминают о кесаревом сечении с большой травмой. Вы можете найти некоторые из них
Значит ли это, что ЕС может пожертвовать свои сбережения?
Значит ли это, что ЕС может пожертвовать свои сбережения? Ни при каких обстоятельствах. Любое ограничение засорения планеты имеет смысл и дополнительно создает основу для оказания давления на страны, которые производят наибольшее количество мусора. Конечно, на нашем прекрасном примере мы не будем спасать тонны пластикового мусора от жителей дельты Янцзы, ситуация в которых была катастрофической на протяжении многих лет. Тем не менее, мы должны сделать как можно больше на нашем собственном дворе.
Выбор свадебных приглашений может быть заманчивым, чтобы иметь неправильную форму?
Выбор свадебных приглашений может быть заманчивым, чтобы иметь неправильную форму? Вместо традиционного прямоугольного или квадратного приглашения, выберите тот, чьи края имеют неправильную форму? он может отлично вписаться в стиль рустик или гламур, королевский.
Может быть, вы также попробуете свои силы и сделаете собственное мыло для близкого человека?
Может быть, вы также попробуете свои силы и сделаете собственное мыло для близкого человека? Полезные ссылки:
Или, может быть, просто наблюдать за изменением размеров одежды?
Или, может быть, просто наблюдать за изменением размеров одежды? Что нас должно беспокоить? Где найти помощь? Я приглашаю вас прочитать интервью с Барбарой Джачук , которая является матерью пятилетней дочери, которую лечили из-за низкого роста. Магдалена Комста: Что такое низкий рост? Барбара Джачук: Низкий рост - это состояние, при котором рост ребенка ниже 3-го процентиля в сетях, соответствующих возрасту и полу
Что может вас удивить?
Что может вас удивить? Новорожденный ребенок обычно принимает лежачее положение, как в животе матери после родов. Все его конечности согнуты, как и его руки, ноги и пальцы ног. Вы можете бояться, что, выпрямляя ноги ребенка во время перемены, вы повредите их. Тем не менее, не волнуйтесь! Если вы будете делать это осторожно, то не только не причините вреда своему ребенку, но вы также окажете положительное влияние на развитие его мышц. Однако будьте осторожны! Если ребенок сопротивляется,
Вы можете спросить себя, как это может быть?
Вы можете спросить себя, как это может быть? Согласно исследованиям, не рак UVB ответственен за рак кожи, но лучи UVA проникают глубоко в слои кожи. Испытания подтверждают, что три из пяти солнцезащитных кремов не обеспечивают адекватной защиты от потенциально канцерогенных лучей UVA. В то время как производители десятилетиями выводили на рынок солнцезащитные кремы, содержащие блокаторы UVB, и потребители чувствуют себя в безопасности, UVA-лучи наносят долгосрочный ущерб. Поскольку
Чем еще может похвастаться Винницкая область?
Чем еще может похвастаться Винницкая область? В нашей области расположены мощности двух фармацевтических производителей - ЗАО «Инфузия» и СП «Сперко Украина». Также на экологически чистых землях Винницкой выращивают лекарственные травы. Как Винницкой решают проблемы людей с ограниченными возможностями Путешествуя Винниччиной и общаясь с владельцами и руководителями аптечных предприятий, мы увидели, что все занимаются обеспечением доступности аптечного учреждения для лиц с ограниченными

Существуют ли другие рекомендуемые методы лечения рака, которые могут не вызывать проблем с фертильностью?
Который сохранение фертильности варианты вы бы посоветовали для меня?
Какие варианты сохранения фертильности доступны в этой больнице?
В клинике репродуктивного здоровья?
Вы бы порекомендовали специалиста по фертильности (например, репродуктивный эндокринолог ) что я мог бы поговорить, чтобы узнать больше?
Рекомендовано ли использование презервативов на основании получаемого мной лечения?
Рекомендуется ли контроль рождаемости?
Каковы шансы, что моя фертильность вернется после лечения?
Какой ответ может дать провизор посетителю аптеки?
Может ли это быть причиной, по которой Дженнифер Лопес выглядит такой молодой?