8 частей тела и органов человека, функции которых вы, вероятно, не знаете

  1. 1. Хвостовой
  2. 2. Червячное приложение
  3. 3. Небные миндалины
  4. 4. Соски у мужчин
  5. 5. Селезенка
  6. 6. Параназальные пазухи
  7. 7. Тимус
  8. 8. Орган Якобсона
  9. Вы знали об этом?

Хотя у нас уже есть 21-й век, у нашего тела все еще много секретов. Разве у вас никогда не было того, что вам было интересно, почему вы хотели определенную часть тела или определенный орган? Мы делаем. Это имело место, например, с копчиком или аппендэктомией.

Сегодня мы знаем и видим нашу долю с вами тоже!

1. Хвостовой

Хотя у нас уже есть 21-й век, у нашего тела все еще много секретов доля Depositphotos

/ Depositphotos

Многие люди знают о его существовании и о том, что он является остатком хвоста, но не все знают, какие функции он выполняет. Именно к этому прикреплены многочисленные мышцы и связки, он также соединяет кости таза.

2. Червячное приложение

доля Depositphotos

/ Викимедиа

Наши предки, вероятно, нуждались в нем, чтобы переварить все растительные продукты. Теперь человек может жить без него, хотя лучше оставаться на своем месте. В США было время, когда дети удаляли аппендикс сразу после рождения. Оказалось, однако, что это вызывает замедление физического и умственного развития, а также снижение иммунитета.

По мнению некоторых ученых в нашем организме, он служит хранилищем полезных бактерий, которые способствуют пищеварению. Люди, которые удалили его, также больше страдают от пищевого отравления.

3. Небные миндалины

доля Depositphotos

/ Depositphotos

Миндалины около 2 сантиметров в длину и 1 сантиметр в ширину. Они важны, потому что они являются одним из защитных барьеров нашего тела. Они защищают нас от вредных бактерий и вирусов.

Иногда они воспаляются, что может быть источником длительных инфекций. Тем не менее, большинство проблем вызвано так называемыми третья миндалина, которая собирает наибольшее количество микроорганизмов, которые часто вызывают рецидивы. Вот почему это часто удаляется.

4. Соски у мужчин

доля Depositphotos

Пол каждого человека определяется с момента зачатия, но сразу после него Y-хромосома неактивна. Следствием этого является идентичное развитие плода, вплоть до 7-8 недель беременности, независимо от пола. Только тогда начинается генитальная дифференциация. А поскольку мы млекопитающие, соски являются чем-то характерным для нас. Однако мужчины не имеют никакого практического применения. Исследователи также говорят, что существует вероятность того, что они полностью исчезнут в ходе эволюции.

Также оказывается, что мужчины также могут заболеть раком молочной железы, но эта вероятность чрезвычайно мала.

5. Селезенка

доля Depositphotos

/ Depositphotos

Долгое время селезенка была полной загадкой. Сегодня мы знаем о ней, которая поддерживает наш иммунитет, вырабатывая лимфоциты - наши иммунные клетки и антитела, которые необходимы для борьбы нашего организма с инфекциями.

Кроме того, он принимает участие в очищении нашего организма от старых и поврежденных эритроцитов и тромбоцитов.

6. Параназальные пазухи

доля Depositphotos

До сих пор нет единодушного мнения о функциях, которые должны выполнять околоносовые пазухи. Однако среди многих из них мы можем выделить тот факт, что они должны поддерживать дыхание, например, нагревать и увлажнять вдыхаемый воздух, защищать от ударных травм или уменьшать вес нашего черепа.

7. Тимус

доля Depositphotos

/ Depositphotos

Это играет очень важную роль в поддержании иммунитета нашего организма. Именно в нем созревают лимфоциты. Он также контролирует работу селезенки и лимфатических узлов. Он также производит гормоны - тимозин и тимоэтин. В возрасте 30 лет тимус начинает медленно исчезать у людей, но он не исчезает полностью.

8. Орган Якобсона

доля Depositphotos

/ Depositphotos

Орган Якобсона, который также известен как вомероназальный орган, встречается главным образом у многих животных, но он также развился у людей. Он отвечает за обоняние, вероятно, связано со способностью получать феромоны.

Вы знали об этом?

Смотрите также:

  1. Исследование не оставляет иллюзий. Большинство наших генов унаследованы от моей бабушки по материнской линии.
  2. Черные пчелы вернулись в Польшу. Они выглядят страшно, но они не
  3. Они описали, как выглядит некрасивая женщина. Оказывается, большинство принадлежит этой группе
  4. Отказ ядерного реактора в Чернобыле потряс мир. Фотографии жертв парализованы
  5. 18 фотографий кошмарных бровей. Эти девушки никогда не должны дотрагиваться до пинцета снова

Похожие

Интересные факты о коал, которые вы не слышали
... выражение до сих пор сохранился за пределами Австралии), «медведь-обезьяна» или «древесный медведь». Это ошибочное представление отражено в научном названии рода коал Phascolarctos (происходит от двух греческих слов «мешок» и «медведь»). Название вида на латыни -cinereus
ВПЧ (вирус папилломы человека)
... мужчины, и женщины могут получить это - и передать это - не зная этого. Поскольку никаких признаков может не быть, у человека может быть ВПЧ, даже если с того момента, как у него был секс, прошли годы. У вас больше шансов получить ВПЧ, если у вас есть: секс в раннем возрасте, много сексуальных партнеров или сексуальный партнер, у которого было много партнеров. Если нет никаких признаков, почему я должен беспокоиться о
Вам не 18 лет, вы не будете пользоваться солярием. Новые рецепты с сегодняшнего дня
Лица в возрасте до 18 лет не могут пользоваться солярием - это связано с правилами, которые вступили в силу в пятницу. В местах, где есть солярии, будут обязательные предупреждения, что их использование повышает риск возникновения злокачественного рака кожи.
Отделы головного мозга человека
В этой статье рассмотрим какие основные отделы головного мозга человека их строение и функции. Отделы головного мозга человека Головной мозг - это центральный орган нервной системы. Головной мозг человека занимает всю полость черепа, кости которого защищают массу мозга от внешних механических повреждений. В процессе роста
Вы используете статины? Осторожно! - часть 1
Шесть месяцев назад мой отец умер. Я уже писал о попытках спасти его от комы: Кома, а что дальше? На этот раз я сосредоточусь на том, что привело отца к коме. Меня покорили воспоминания художника: блогер Роликман:
Вы не знаете, как бороться с похмельем? Ищите хороший источник витамина С!
... вычайно ценным и важным соединением для нашего здоровья. Многие из его свойств были известны нам в течение длительного времени, некоторые из которых мы узнали только благодаря возможностям, предлагаемым современной медициной. Витамин С пользуется отличной репутацией в качестве средства против простуды и гриппа. Кроме того, он укрепляет и герметизирует кровеносные сосуды (предотвращает образование кровоизлияний) и, борясь с «плохим» холестерином, защищает нас от атеросклероза и проблем
Как вы выбираете кожаные чехлы для отдыха?
Покрывало - это универсальный аксессуар, который может полностью изменить внешний вид нашего праздничного набора. Он выполняет роль не только декоративного, но и позволяет сохранить свежесть обивки и скрыть любые недостатки, возникшие при использовании. Хорошее покрывало на все До недавнего
Вы можете уменьшить опасную аритмию с травами
Травы и травяные рецепты могут помочь преодолеть опасную аритмию, поскольку это может вызвать огромные человеческие проблемы опасно аритмия это признак того, что с сердцем что-то не так. У людей с аритмией могут развиться ишемическая болезнь сердца, высокое кровяное давление, проблемы со щитовидной железой. Некоторые инфекционные заболевания, стресс и курение также могут вызывать аритмию, которая на
Власти столицы Вьетнама: не ешьте собак или кошек, потому что вы умрете от бешенства
Власти столицы Вьетнама призвали жителей Ханоя прекратить есть блюда, приготовленные из мяса собак и кошек, сообщает французское агентство AFP. По официальным данным, с начала года в городе умерло три человека от бешенства, а двое заразились этим заболеванием.
Украина не будет запрещать импорт российской гречки - Минагро
Дешевая российская гречка перерабатывается в Казахстане и уже оттуда поступает на украинский рынок, однако запрещать импорт этой гречки Украина не собирается. Про это сообщает Укринформ со ссылкой на первого заместителя министра аграрной политики и продовольствия
... вы можете ездить без каких-либо забот! Последний научный анализ по этой теме был опубликован на веб-сай...
... вы можете ездить без каких-либо забот! Последний научный анализ по этой теме был опубликован на веб-сайте журнала урологии. Исследование должно принести облегчение тысячам людей, которые обеспокоены общими убеждениями, которые предполагают возможную связь между проведением большого количества времени на велосипеде и серьезными проблемами со здоровьем у мужчин. Повреждение должно было вызвать предполагаемое снижение кровотока к половому члену, вызванное

Комментарии

Знаете ли вы о профессии кисти ?
Знаете ли вы о профессии кисти ?! У меня не было ни малейшей идеи! Кстати - я помню, что однажды я хотел бы пойти в эту студию во время поездки в Варшаву. На улице Познанской, 26 в Варшаве есть студия, где время, по-видимому, остановилось - я люблю это место с историей, выполненное со страстью. Однако, что, если вы не хотите, чтобы по дороге совершали покупки в интернете, хотите ли вы доплачивать за посылку и предпочитаете ли вы щетку для щеток купить стационарную? Вы также найдете
Ребенок просто не правильно с УЗИ, поэтому вы не можете легко определить пол?
Ребенок просто не правильно с УЗИ, поэтому вы не можете легко определить пол? Нет проблем! Если вы все еще знаете дату зачатия, просто посмотрите на китайский календарь зачатия! Фигня? Посмотрим ... Китайский календарь рождений показывает пол ребенка Будет ли это мальчик или девочка? Китайский календарь зачатий знает больше.
Но вы не можете реально взглянуть на это, просто решите это с помощью некоторого трюка, например, с этим плюшевым мишкой, с которого вы начали, и уделите больше внимания ребенку, если он едкий?
Но вы не можете реально взглянуть на это, просто решите это с помощью некоторого трюка, например, с этим плюшевым мишкой, с которого вы начали, и уделите больше внимания ребенку, если он едкий? Четырехлетний ребенок ведь маленький. Мой друг готов пойти в детский сад на 6-7 часов. Его время веселое, но равновесие в природе должно быть, и вечером я вижу, как он замечает мое внимание и хочет, чтобы я был только для себя. У него было, теперь он должен поделиться со своим братом. Chaton
Знаете ли вы рифму?
Знаете ли вы рифму? Это напоминает мне довольно часто, когда я вижу, как мой сын ест финики из кошелька, или когда в приступе паники я нахожу, что даты только что закончились, поэтому я не могу делать силовые шарики, просо и кофейный пирог ... Финики в моем их место и не только потому, что они вкусные. Они мне нравятся еще и потому, что они являются отличной заменой сахару, имеют уникальные полезные свойства и универсальное применение, поэтому вы можете использовать их по-разному. И как раз обо
Что делать, чтобы не тратить деньги на оборудование, может быть даже хорошо, но совершенно не подходит для тестов, которые вы проводите?
Что делать, чтобы не тратить деньги на оборудование, может быть даже хорошо, но совершенно не подходит для тестов, которые вы проводите? На первом этапе, если возможно, ознакомьтесь с необходимой методологией (в случае исследований), соответствующей отраслью или отраслевым стандартом (в промышленности) или учебным планом (в образовании). Чаще всего существует множество советов по выбору микроскопа и его компонентов. Эта информация не всегда представлена ​​напрямую, но с помощью следующих
Потому что вы никогда не знаете: действительно ли выбранная ежемесячная гигиена настолько безопасна, насколько она притворяется?
Потому что вы никогда не знаете: действительно ли выбранная ежемесячная гигиена настолько безопасна, насколько она притворяется? И было бы мало в воображении, что было бы хуже, чем красная тропа в воде, которая исходит от купальщицы! И как это только в одном менструальная чаша ? Поскольку герметичность менструальных чаш достигается с помощью отрицательного давления, такие Horroszenarien исключаются. Когда чашка правильная, не
Знаете ли вы эффективные способы получить головную боль, я не говорю о приеме таблеток?
Знаете ли вы эффективные способы получить головную боль, я не говорю о приеме таблеток? Иногда у меня сильные головные боли, которые часто случаются ночью, после приема таблеток боль усиливается и усиливается. Я не знаю, чем это вызвано, но если я положу полотенце, смоченное в холодной воде, боль исчезнет, ​​и я могу уснуть. malgosi35 Сообщения модератора :
Летающие летучие мыши немного пугают, когда они летят рядом с нами - но где вы можете увидеть такой вид, если вы не на бивуаке?
Летающие летучие мыши немного пугают, когда они летят рядом с нами - но где вы можете увидеть такой вид, если вы не на бивуаке? День 8 Мы быстро катимся по лагерю, потому что дождь снова висит в воздухе. Мы не уходили далеко. Ливень
Вы не уверены, упустили ли вы момент, когда стоит освежить аранжировки и аксессуары?
Вы не уверены, упустили ли вы момент, когда стоит освежить аранжировки и аксессуары? Проверьте, что чаще всего находится в списке «для обмена». Аксессуары для ванной комнаты - быстрый способ изменить расположение ванной комнаты В начале - ванная комната. Расслабьтесь, вам не нужно искать средства для общего ремонта и новых деталей. Сосредоточьтесь на нескольких легко заменяемых аксессуарах.
Откуда вы знаете, что ребенок все еще находится в активном сне?
Откуда вы знаете, что ребенок все еще находится в активном сне? Как следует из названия: после его деятельности. Ребенок в этом состоянии стонет, мурлыкает, быстро и беспокойно дышит, улыбается, морщит лоб, шевелит глазными яблоками, пальцами, сосет грудь или соску. Перед тем, как «убрать действие», стоит выполнить тяжелую ручную проверку - если мы поднимаем руку ребенка, и она безвольно падает, это признак того, что ребенок уже находится в фазе спокойного сна, и вы можете попытаться
Если это не производительность, за что вы платите?
Если это не производительность, за что вы платите? Может быть, это 720p HD без рамки. Это выглядит довольно хорошо, так как экран, кажется, кровоточит по краям, как у Samsung Galaxy S7 edge. Это также достаточно резкий и довольно точный цвет из того, что я могу сказать. А 720р? Давай. Камера тогда? Специально созданная 13-мегапиксельная камера Sony Exmor RS

Разве у вас никогда не было того, что вам было интересно, почему вы хотели определенную часть тела или определенный орган?
Вы знали об этом?
Я уже писал о попытках спасти его от комы: Кома, а что дальше?
Знаете ли вы о профессии кисти ?
Однако, что, если вы не хотите, чтобы по дороге совершали покупки в интернете, хотите ли вы доплачивать за посылку и предпочитаете ли вы щетку для щеток купить стационарную?
Ребенок просто не правильно с УЗИ, поэтому вы не можете легко определить пол?
Фигня?
Китайский календарь рождений показывает пол ребенка Будет ли это мальчик или девочка?
Но вы не можете реально взглянуть на это, просто решите это с помощью некоторого трюка, например, с этим плюшевым мишкой, с которого вы начали, и уделите больше внимания ребенку, если он едкий?
Но вы не можете реально взглянуть на это, просто решите это с помощью некоторого трюка, например, с этим плюшевым мишкой, с которого вы начали, и уделите больше внимания ребенку, если он едкий?