Болезнь Кавасаки - причины, симптомы и лечение

  1. Вирус Кавасаки - вирусная ошибка
  2. Симптомы болезни Кавасаки

Болезнь Кавасаки или синдром Кавасаки - это состояние, которое вызывает воспаление в стенках средних артерий по всему телу, включая коронарные артерии , которые снабжают сердечную мышцу кровью. Он также влияет на лимфатические узлы, кожу и слизистые оболочки рта, носа и горла.

Иногда заболевание поражает коронарные артерии, которые доставляют богатую кислородом кровь к сердечной мышце. Если поражены коронарные артерии, могут возникнуть серьезные проблемы, в том числе миокардит или засорение сердечной мышцы, ненормальное ритм сердца , аневризма и патологическое расширение стенки артерии.

Аутоиммунное заболевание Кавасаки характеризуется такими симптомами, как высокие температуры и пилинг кожи, который может быть очень пугающим. Но хорошая новость заключается в том, что болезнь Кавасаки обычно можно лечить, и большинство детей выздоравливают от болезни Кавасаки без серьезных проблем. Болезнь не имеет тенденции к повторению, но если ее не лечить, это может привести к смертельному исходу .

Хотя болезнь Кавасаки (Causeway болезнь) впервые описана в Японии, она может быть обнаружена во всех частях света . В 1960-х годах его впервые описал педиатр Томисаку Кавасаки.

Заболевание встречается чаще у мальчиков, чем у девочек. По оценкам Фонда Кавасаки, в США от этого заболевания ежегодно болеют более 4200 детей.

Болезнь Кавасаки   или синдром Кавасаки - это состояние, которое вызывает воспаление в стенках средних артерий по всему телу, включая коронарные артерии , которые снабжают сердечную мышцу кровью

Причины болезни Кавасаки

Никто не знает, что вызывает болезнь Кавасаки, но ученые не верят, что эта болезнь передается от человека к человеку. Многочисленные теории связывают болезни с бактериями, вирусами и другими факторами окружающей среды, но пока никто не доказал это. Определенные гены могут повысить чувствительность вашего ребенка к болезни Кавасаки.

Вирус Кавасаки - вирусная ошибка

Поскольку мы получили несколько запросов о вирусе Кавасаки в течение нескольких месяцев, из приведенных выше выводов можно сделать четкий вывод о том, что это не вирус (не передается от человека к человеку), но различные генетические факторы ответственны за заболевание.

Болезнь Кавасаки одинаково поражает все группы людей. Болезнь Кавасаки у детей проявляется в основном до 5 лет.

Симптомы болезни Кавасаки

Симптомы болезни Кавасаки появляются поэтапно.

Симптомами и симптомами на первом этапе могут быть:

На втором этапе болезнь Кавасаки может характеризоваться такими симптомами, как:

На третьей стадии заболевания признаки и симптомы постепенно исчезают , если не возникает осложнений. Может пройти до восьми недель, прежде чем уровень энергии ребенка вернется к норме.

Если температура вашего ребенка превышает четыре дня, обратитесь к врачу; особенно если они температура происходит в сочетании с вышеуказанными симптомами. Лечение болезни Кавасаки в течение 10 дней с момента появления симптомов может значительно снизить вероятность необратимого повреждения.

Лечение болезни Кавасаки

Чтобы снизить риск осложнений , врач начнет лечение Кавасаки васкулит как можно скорее после появления симптомов и признаков, желательно, пока ваш ребенок все еще там повышенная температура ,

Первоначальные цели лечения включают снижение температуры тела и воспаление и предотвращение повреждения сердца.

Для достижения этих целей врач вашего ребенка может порекомендовать:

  • Гамма-глобулин - инфузия иммунного белка (глобулина) через вену может снизить риск возникновения проблем с коронарной артерией.
  • Аспирин - высокие дозы аспирина могут помочь в лечении воспаления. Аспирин может уменьшить боль и воспаление суставов, а также снизить температуру. Болезнь Кавасаки является редким исключением в правиле, которое выступает против лечения детей аспирином.

Из-за риска серьезных осложнений начальное лечение обычно проводится в больнице . Если после первого курса лечения у вашего ребенка понизится температура, ему нужно будет принимать аспирин в малых дозах в течение как минимум шести недель.

Однако, если ваш ребенок получает это грипп или водяные креветки Во время лечения нужно будет прекратить прием аспирина. Прием аспирина связан с синдромом Рея, редким, но серьезным заболеванием, которое может повлиять на кровь, печень и мозг детей и подростков после вирусных инфекций.

Без лечения болезнь Кавасаки (болезнь Кавсакия) длится в среднем 12 дней , хотя сердечные осложнения могут быть видны позже и могут длиться дольше.

Если у вашего ребенка проблемы с сердцем , врач может порекомендовать анализы для регулярного мониторинга состояния сердца, часто через шесть-восемь недель после начала заболевания.

Дети, которые испытали болезнь Кавасаки (васкулиты Кавасаки), должны подвергаться мониторингу каждый год или два с помощью электрокардиограммы (ЭКГ), чтобы контролировать возможное развитие сердечных проблем, возникающих в результате этого заболевания.

Болезнь Кавасаки часто является диагнозом, который родители должны нести. Болезнь Кавасаки из опыта форума не является чрезмерно субъективной, но и не объективной, поскольку это дебаты, в которых участвуют квази-ученые или криминалисты, жадные и противоречивые вопросы, которые не знают, на что похожа эта болезнь.

Болезнь Кавасаки из опыта форума не является чрезмерно субъективной, но и не объективной, поскольку это дебаты, в которых участвуют квази-ученые или криминалисты, жадные и противоречивые вопросы, которые не знают, на что похожа эта болезнь

Загрузите статью и прочитайте ее позже: PDF

Рейтинг статьи:

05/31/2019
Фото: фотошпиль
Примечание. Этот контент носит информативный характер и не соответствует вашим личным потребностям. Содержание не является заменой профессиональной медицинской консультации.

ЛУЧШИЙ ТЕКСТ СЕГОДНЯ:

Похожие

Аритмия - причины, симптомы, рецепты и лечение
Симптомы, причины, лечение опасной аритмии и какая диета необходима для этого состояния Содержание статьи: ♠ Аритмия. ♦ Причины аритмии. ♦ симптомы аритмии. Pes Типы аритмии. ♦ Лечение аритмии. ♦ Препараты для лечения аритмии. ♦ Аритмия природные средства для ее лечения. Аритмия. Аритмия представляет собой патологическое состояние, характеризующееся нарушениями ритма и последовательности возбуждения и сокращения сердца.
Народное лечение гайморита - рецепты
При гайморите воспаляется слизистая оболочка, которая выстилает верхнечелюстные вокруг носовые пазухи. лечение гайморита народными средствами в домашних условиях вполне возможно и помогут в этом: отвар из березового гриба, ингаляции с травы душицы и прополиса и сок каланхоэ. Прополис поможет быстро
ВПЧ (вирус папилломы человека)
Распечатать и поделиться (PDF 2350 КБ) En Español
Тренировка во время болезни
СОДЕРЖАНИЕ: 1. Основные сведения о физиологии усилий 2. Адаптация усилий к благополучию Индивидуальные планы диета и тренировки
Необычные симптомы беременности. Что искать?
... симптомы должны возникать у каждой женщины. И некоторые симптомы действительно удивительны. Изменения груди У женщины, ожидающей ребенка, ее груди явно растут. Кожа становится напряженной, полной и упругой груди. Вам также может показаться, что ... они онемели и зудят. Это может привести к боли и нежности. Если последний из них дразнит вас, подождите с ласками, пока неприятные недуги не пройдут. Также стоит знать, что зуд связан с растяжением кожи.
Первые признаки и симптомы рака горла и как его лечить
Рак горла - это злокачественное образование, которое формируется в глотке и гортани. Заболевание чаще поражает мужчин в возрасте от 45 до 70 лет, реже его диагностируют у женщин и детей. Болезнь считается достаточно распространенной и опасной, поэтому чтобы вовремя начать лечение, нужно знать первые признаки рака горла. причины Основные факторы риска, способствующие развитию
Симптомы воспаления мочевого пузыря
Воспаление мочевого пузыря - типичное женское заболевание, возникающее в результате нашей анатомической структуры. Это довольно частая проблема, которая может очень эффективно осложнить жизнь. Симптомы настолько раздражают, что больной человек практически сразу идет к врачу. Это стоит делать, потому что непроизвольное воспаление почек и репродуктивных органов может появиться в результате пренебрежения. Какие симптомы дает вам цистит? Первоначально цистит может проявляться
Уход за пожилым человеком с болезнью Паркинсона
Болезнь Паркинсона - это неврологическое заболевание, которым страдают около 2% людей старше 80 лет. В настоящее время болезнь Паркинсона остается неизлечимой, но можно замедлить ее симптомы.
Варикозное расширение вен (варикоз) представляет собой такое хроническое заболевание, при котором вен...
Варикозное расширение вен (варикоз) представляет собой такое хроническое заболевание, при котором вены подлежат узловатые расширению, что происходит одновременно с возбуждением в процессе оттока крови и с ее застоем в рамках венозной системы. Варикозное расширение вен, симптомы которого развиваются в соответствии с воздействием ряда предрасполагающих причин, проявляется в виде развития характерного выпячивания больших, извилистых и толстых вен поражает нижние конечности, поэтому именно о данной
Лечение боли в горле: современные тенденции
22/10/2016 Согласно данным статистики осенью резко растет заболеваемость воспалительные болезни верхних дыхательных путей, в том числе воспалительные заболевания глотки. Соответственно, каждый для работников первого стола обращаются посетители с просьбой порекомендовать эффективный и безопасный препарат от боли в горле для взрослых и детей. Какой ответ может дать провизор посетителю аптеки? актуальность проблемы
Боли в спине (люмбаго): причины, лечение
Люмбаго - определение Боль в спине (боль в спине) - частая жалоба, которая длится месяцами и годами, что делает невозможным наслаждаться жизнью. Длительная боль приводит к осложнениям, поэтому важно быстро применить эффективное лечение. Наиболее

Комментарии

Из чего состояло ваше лечение?
Из чего состояло ваше лечение? Я прошел протокол Даны Фарбер. Продолжительность программы около двух лет. Первый месяц называется индукцией и проводится как стационар. Эта фаза состояла из полной недели ежедневной химиотерапии, проводимой внутривенно, двух люмбальных пункций и пероральной химиотерапии в форме стероидов. Последние три недели проводятся бездействующими, в то время как химиотерапия истощает вашу иммунную систему и позволяет ей восстановиться. Я на самом деле закончил
Что такое ушные свечи, действительно ли они избавляются от воска и сколько стоит лечение?
Что такое ушные свечи, действительно ли они избавляются от воска и сколько стоит лечение? Дети с распространенными ушными инфекциями «не должны получать антибиотики»
Как предотвратить болезни на ходу?
Как предотвратить болезни на ходу? Каковы рекомендуемые прививки для путешествующих семей? Как безопасно путешествовать с детьми? Интерес к путешествиям, несомненно, возрастает. Также растет число путешественников, желающих посетить такие нестандартные места, как Индия, Таиланд, Лаос - Камбоджа - Вьетнам, а также страны Южной Америки и Африки. Все больше и больше людей путешествуют смелее, иначе: малобюджетные,
Как именно проводится хирургическое лечение поврежденных шейных позвонков?
Как именно проводится хирургическое лечение поврежденных шейных позвонков? Хирургический подход выбирается в зависимости от того, как развиваются остеофиты и возникают проблемы как для движения, так и для функционирования нервов и кровеносных сосудов. Благодаря вмешательству возможно увеличить расстояние между позвоночными дисками, тем самым уменьшая давление на соответствующие нервные окончания. Другое решение заключается в удалении фрагментов, которые «заросли» остеофитом. Он также
Означает ли это, что лечение угрей может изменить цвет вашей кожи на синий?
Означает ли это, что лечение угрей может изменить цвет вашей кожи на синий? Это не должно быть поводом для беспокойства. Лекарственная пигментация не распространена. Врачи не совсем уверены, почему существует синий оттенок. Не существует метода, который бы четко определял, предрасположены ли вы к пигментации или нет. Некоторые исследования показали, что пигментация чаще встречается у пациентов с аутоиммунным заболеванием. Консультация дерматолога наверняка лишит вас каких-либо
Я узнал, что эти лекарства очень дорогие, даже 1000 злотых за лечение и возмещения нет Национальный фонд здравоохранения , Это должно стоить так дорого?
Означает ли это, что лечение угрей может изменить цвет вашей кожи на синий? Это не должно быть поводом для беспокойства. Лекарственная пигментация не распространена. Врачи не совсем уверены, почему существует синий оттенок. Не существует метода, который бы четко определял, предрасположены ли вы к пигментации или нет. Некоторые исследования показали, что пигментация чаще встречается у пациентов с аутоиммунным заболеванием. Консультация дерматолога наверняка лишит вас каких-либо
Как подготовить такое терапевтическое лечение?
Как подготовить такое терапевтическое лечение? 4-5 капель масла наливают в миску с кипяченой и горячей водой. Мы наклоняемся над ней, накрывая ее голову полотенцем, и вдыхаем пары в течение не менее 15 минут, но не более получаса. Мы глубоко дышим через нос, мы дышим ртом. Не забудьте закрыть глаза. Для ингаляций мы также можем использовать специальный камин со свечой. Домашние
Что такое лечение мужского фактора бесплодия?
Что такое лечение мужского фактора бесплодия? Специфическое лечение мужского бесплодия будет определяться вашим врачом на основании: Ваш возраст, общее состояние здоровья и история болезни Степень заболевания Ваша терпимость к определенным лекарствам, процедурам или методам лечения Ожидания по ходу заболевания Ваше мнение или предпочтение
Каковы причины боли в ногах и откуда возникает чувство усталости?
Каковы причины боли в ногах и откуда возникает чувство усталости? Боль в ногах часто связана с развитием тромбоза глубоких вен. Это условие состоит в образовании тромбов или структур, которые препятствуют правильному течению крови в венах (в тяжелых случаях упомянутый поток может также полностью остановиться). Развитие заболевания может даже привести к угрозе для жизни - тромб, который отрывается от стенок кровеносных сосудов, может вызвать легочную эмболию. Характерными
Какие могут быть причины?
Какие могут быть причины? Нарушение правого ритма сердца может произойти, если электрические сигналы, которые контролируют деятельность сердца, задерживаются или блокируются. Аритмия может возникнуть, если отдел сердца начинает самостоятельно генерировать электрические сигналы. Они добавляются к нормальным сигналам, и поэтому сердцебиение нарушается. Курение, злоупотребление алкоголем, прием определенных лекарств без рецепта или потребление большего количества кофеина
Есть ли другие симптомы во время менструации?
Есть ли другие симптомы во время менструации? Задайте вопросы о болезненных менструациях и изменениях настроения. Если да, принимаете ли вы какие-либо меры для их устранения? Сколько гигиенических прокладок или тампонов вы используете в течение обычного дня? Сколько прокладок или тампонов вы используете в течение дня при сильном кровотечении? или Как часто вы меняете вкладыши или тампоны? Они полностью пропитаны кровью (из стороны в сторону и спереди назад), когда

Что искать?
Какие симптомы дает вам цистит?
Какой ответ может дать провизор посетителю аптеки?
Из чего состояло ваше лечение?
Что такое ушные свечи, действительно ли они избавляются от воска и сколько стоит лечение?
Как предотвратить болезни на ходу?
Каковы рекомендуемые прививки для путешествующих семей?
Как безопасно путешествовать с детьми?
Как именно проводится хирургическое лечение поврежденных шейных позвонков?
Означает ли это, что лечение угрей может изменить цвет вашей кожи на синий?