Спинальная грыжа: причины, лечение

  1. Грыжа диска (выпуклый диск)
  2. Грыжа диска
  3. Правильная техника поднятия тяжестей
  4. Поддержание правильного веса и состава тела

Термин «грыжа позвоночника» чаще всего относится к грыже межпозвоночного диска, то есть к межпозвонковому диску, который рассматривается в этой статье. Спинальная грыжа также относится к врожденному менингиту или спинальной грыже, что является совершенно другой проблемой и не будет здесь обсуждаться.

Дисковая грыжа также называется выпадением диска. Диски, которые иначе называются межпозвоночными дисками, можно сравнить с подушками или шинами, которые расположены между костистыми позвонками. Основная задача диска - поглощать силы, действующие на позвонки.

Диск состоит из наружного фиброзного кольца, которое удерживает внутреннее желеобразное ядро ​​в центре. Нервные корешки находятся в непосредственной близости от диска.

Нервные корешки находятся в непосредственной близости от диска

При определенных условиях фиброзное кольцо может быть ослаблено, чаще всего от нервного корешка. Волокна кольца постепенно расслабляются, что может привести к его разрыву. Затем образуется кольцевая трещина, в которую проникает пульпозное ядро.

Затем образуется кольцевая трещина, в которую проникает пульпозное ядро

Вес тела, которое давит на тело позвонка, приводит к выталкиванию пульпозного ядра наружу, чаще всего к нервным корешкам. Это явление обычно называют выпадением диска. Из-за структуры расширенного диска могут возникнуть следующие проблемы:

Грыжа диска (выпуклый диск)

Выпуклый дисковый диск - это выпуклость межпозвонкового диска, покрывающая, по меньшей мере, четверть или половину его окружности. Говоря польским языком на простом языке, выпуклость на английском языке означает выпуклость. Он приходит к нему в результате ослабления волокон волоконного кольца. Затем диск, сжатый между позвонками, становится более плоским и, следовательно, более широким, что проявляется при изучении магнитного резонанса или компьютерной томографии в виде обобщенного выпуклости или просто выпуклого диска, который может быть даже или наиболее интенсивным в определенной области. Грыжа может раздражать нервы и вызывать седалищные, бедренные или плечевые симптомы. Однако часто этот тип дископатии не проявляет каких-либо симптомов. При выпуклости выпуклого диска волокнистое кольцо не прерывается, поэтому содержимое мякоти ядра не выдавливается.

При выпуклости выпуклого диска волокнистое кольцо не прерывается, поэтому содержимое мякоти ядра не выдавливается

Выпуклый диск

Грыжа диска

Грыжа диска называется сдавливанием пульпы ядра через разорванное волокнистое кольцо. Это проявляется в резонансных или томографических результатах в виде выпуклости межпозвонкового диска, который может быть широко лежащим в основе (охватывающим от ¼ до ½ его окружности) или узким в основном (охватывающим менее ¼ окружности диска).

Из-за формы грыжи мы делимся на выпячивание (основание на выходе грыжи из диска является самой широкой частью грыжи и экструзии .) Экструзия диска происходит, когда грыжа становится шире после выхода из диска, то есть напоминает форму традиционной лампочки. , также можно разорвать и отделить от диска то, что мы называем последовательность дисков , Сжатое ядро ​​атеросклероз раздражает нервные корешки, угнетать мешок с шинами и вызывает сильное местное воспаление и отек.

Основной причиной грыжи диска является чрезмерная перегрузка позвоночника :

  • Подъем или перемещение грузов без соблюдения правильной техники
  • Длительная и неэргономичная нагрузка на позвоночник, особенно при многократном вращении (скручивании) позвоночника
  • избыточный вес
  • Нарушения в конструкции позвоночника, например, искривление позвоночника, то есть сколиоз

Генетическая предрасположенность - у разных людей волокна, образующие фиброзное кольцо, имеют разную износостойкость.
Курение - компоненты табачного дыма значительно способствуют ослаблению фиброзного кольца и, следовательно, грыжи.
Возраст - с годами диски становятся менее увлажненными, а их фиброзные кольца слабее, что может вызвать грыжу.
Физическая активность слишком низкая или нерегулярная

Доминирующим симптомом является боль, она может возникать в области «повреждения диска», то есть чаще всего в пояснично-крестцовой области или задней части шеи, но по большей части симптомы преобладают ишиас , бедренный или плечевой боль распространяется на нижние или верхние конечности, создает болезненную полосу. Боль возникает из-за того, что опущенное яичко является источником воспаления. Тело распознает их как инородное тело. Это приводит к образованию локального воспаления, которое проявляется локальным отеком и значительными болями. Чаще всего боль усиливается, когда вы сидите, но уменьшается, когда вы идете. В наиболее тяжелых случаях, когда диск повреждает нервные структуры, могут появиться симптомы тревоги:

  • парез - значительная слабость или паралич нижней конечности (околоносовой ишиас), который обычно проявляется падением стопы
  • расстройства мочеиспускания и / или контроля стула, вызванные повреждением мочевого пузыря и / или функции сфинктера заднего прохода.
  • сенсорные расстройства.

В случае возникновения одного или нескольких симптомов тревоги немедленно обратитесь к врачу или позвоните по номеру экстренной помощи.

Лечение грыжи позвоночника зависит от интенсивности симптомов. В более легких случаях достаточно отдыха, обезболивающих и противовоспалительных средств, а также упражнений, особенно упражнений с выпрямлением позвоночника, например, упражнений Маккензи. Если мы хотим быстро поправиться, боль очень сильная и не проходит после того, как лекарства стоит использовать современные безоперационное лечение грыжи позвоночника чей основной компонент они эпидуральные инъекции , Эти инъекции проводятся точно под контролем устройств изображения позвоночника. Этот метод лечения заключается в ополаскивании и разбавлении провоспалительных компонентов пульпы выраженного ядра и введении длительно сильных воспалительных препаратов в грыжу, которые вызывают быстрое гашение воспаления, устранение отека и боли. Дополнением к лечению являются местные анестетики, которые разрушают болевую дугу, которая образуется в нервной системе под воздействием длительных болей. В худшем случае необходимо использовать оперативные методы. В некоторых случаях витамины и питательные вещества вводятся в области нерва, чтобы стимулировать регенерацию нерва.

Как и при любых условиях, профилактика лучше лечения. Прежде всего, вы должны ограничить факторы, повреждающие диск, и позаботиться о хорошем состоянии всего тела, что выражается в хорошем состоянии диска. Наиболее важными являются:

Регулярная загрузка диска вызывает его усиление, а отсутствие движения вызывает его более быстрое вырождение.

Правильная техника поднятия тяжестей

Мы предотвращаем грыжу, когда мы поднимаем тяжести с силой ног и ягодиц. Вес следует нести как можно ближе к телу. При поднятии тяжестей избегайте вращательных движений позвоночника.

Поддержание правильного веса и состава тела

Загрузка лишних килограммов жира отрицательно влияет на состояние диска. Мы предотвращаем возникновение грыжи, сжигая ненужный жир и укрепляя мышцы, которые важны для стабилизации позвоночника. Мышцы живота и нижней части спины являются ключевыми для этой цели.

Поддержание гибкости и правильной осанки улучшает биомеханику и координацию, и, таким образом, предотвращает возникновение грыжи.

Похожие

Народное лечение гайморита - рецепты
При гайморите воспаляется слизистая оболочка, которая выстилает верхнечелюстные вокруг носовые пазухи. лечение гайморита народными средствами в домашних условиях вполне возможно и помогут в этом: отвар из березового гриба, ингаляции с травы душицы и прополиса и сок каланхоэ. Прополис поможет быстро
Аритмия - причины, симптомы, рецепты и лечение
Симптомы, причины, лечение опасной аритмии и какая диета необходима для этого состояния Содержание статьи: ♠ Аритмия. ♦ Причины аритмии. ♦ симптомы аритмии. Pes Типы аритмии. ♦ Лечение аритмии. ♦ Препараты для лечения аритмии. ♦ Аритмия природные средства для ее лечения. Аритмия. Аритмия представляет собой патологическое состояние, характеризующееся нарушениями ритма и последовательности возбуждения и сокращения сердца.
Болезнь Кавасаки - причины, симптомы и лечение
Болезнь Кавасаки или синдром Кавасаки - это состояние, которое вызывает воспаление в стенках средних артерий по всему телу, включая коронарные артерии , которые снабжают сердечную мышцу кровью. Он также влияет на лимфатические узлы,
Лечение боли в горле: современные тенденции
22/10/2016 Согласно данным статистики осенью резко растет заболеваемость воспалительные болезни верхних дыхательных путей, в том числе воспалительные заболевания глотки. Соответственно, каждый для работников первого стола обращаются посетители с просьбой порекомендовать эффективный и безопасный препарат от боли в горле для взрослых и детей. Какой ответ может дать провизор посетителю аптеки? актуальность проблемы
ИМТ (индекс массы тела, индекс массы тела)
ИМТ ( индекс массы тела ) - это самый простой способ определения ожирения у человека. ИМТ рассчитывается по простой формуле, в которой вес тела в килограммах делится на рост в метрах, поднятый в силу другого. Мы говорим об ожирении, когда жиры составляют 20% веса мужчины или 30% веса женщины. Косвенным методом расчета содержания жира является расчет индекса ИМТ.
Боли в спине (люмбаго): причины, лечение
Люмбаго - определение Боль в спине (боль в спине) - частая жалоба, которая длится месяцами и годами, что делает невозможным наслаждаться жизнью. Длительная боль приводит к осложнениям, поэтому важно быстро применить эффективное лечение. Наиболее
Варикозное расширение вен (варикоз) представляет собой такое хроническое заболевание, при котором вен...
Варикозное расширение вен (варикоз) представляет собой такое хроническое заболевание, при котором вены подлежат узловатые расширению, что происходит одновременно с возбуждением в процессе оттока крови и с ее застоем в рамках венозной системы. Варикозное расширение вен, симптомы которого развиваются в соответствии с воздействием ряда предрасполагающих причин, проявляется в виде развития характерного выпячивания больших, извилистых и толстых вен поражает нижние конечности, поэтому именно о данной
Липомы - это злокачественные опухоли? Причины их формирования, лечения и профилактики
Липомы - это проблемные подкожные опухоли, которые состоят из жировой ткани. Они не являются злокачественными опухолями и представляют собой только эстетическую проблему. На сегодняшний день никаких конкретных причин образования этих опухолей установлено не было, но существует множество теорий. Скорее всего, наличие липом обусловлено генетически, однако, согласно наблюдениям,
Проблема заболеваний прямой кишки во все времена была одинаково актуальна как для мужчин, так и для...
Проблема заболеваний прямой кишки во все времена была одинаково актуальна как для мужчин, так и для женщин. Эти болезни кардинально нарушают привычный образ жизни, а каждый поход в туалет, в результате, сопровождается мучениями. Самолечение
Варикозная болезнь вен нижних конечностей - одно из самых распространенных в сосудистой хирургии настояще...
Варикозная болезнь вен нижних конечностей - одно из самых распространенных в сосудистой хирургии настоящее. Согласно подсчетам многочисленных мировых научных изданий, синдром варикозно-расширенных вен, разной степени проявления, встречается в более чем 60% обследованных пациентов, большая часть которых - женщины. Варикозная болезнь - патология вен, которая характеризуется их расширением и нарушением функции клапанного аппарата. Сначала, может проявиться через «сосудистые звездочки», в
Cyberknife - кибернетический нож для лечения рака - Zwrotnikraka.pl
Познань - третий город в Польше (после Гливице и Велишева), который есть у CyberKnife - кибернетический нож для лечения самых сложных случаев рака. Современное устройство Accuray на сумму почти

Комментарии

Что такое лечение мужского фактора бесплодия?
Что такое лечение мужского фактора бесплодия? Специфическое лечение мужского бесплодия будет определяться вашим врачом на основании: Ваш возраст, общее состояние здоровья и история болезни Степень заболевания Ваша терпимость к определенным лекарствам, процедурам или методам лечения Ожидания по ходу заболевания Ваше мнение или предпочтение
Означает ли это, что лечение угрей может изменить цвет вашей кожи на синий?
Означает ли это, что лечение угрей может изменить цвет вашей кожи на синий? Это не должно быть поводом для беспокойства. Лекарственная пигментация не распространена. Врачи не совсем уверены, почему существует синий оттенок. Не существует метода, который бы четко определял, предрасположены ли вы к пигментации или нет. Некоторые исследования показали, что пигментация чаще встречается у пациентов с аутоиммунным заболеванием. Консультация дерматолога наверняка лишит вас каких-либо
Как подготовить такое терапевтическое лечение?
Как подготовить такое терапевтическое лечение? 4-5 капель масла наливают в миску с кипяченой и горячей водой. Мы наклоняемся над ней, накрывая ее голову полотенцем, и вдыхаем пары в течение не менее 15 минут, но не более получаса. Мы глубоко дышим через нос, мы дышим ртом. Не забудьте закрыть глаза. Для ингаляций мы также можем использовать специальный камин со свечой. Домашние
Я узнал, что эти лекарства очень дорогие, даже 1000 злотых за лечение и возмещения нет Национальный фонд здравоохранения , Это должно стоить так дорого?
Как подготовить такое терапевтическое лечение? 4-5 капель масла наливают в миску с кипяченой и горячей водой. Мы наклоняемся над ней, накрывая ее голову полотенцем, и вдыхаем пары в течение не менее 15 минут, но не более получаса. Мы глубоко дышим через нос, мы дышим ртом. Не забудьте закрыть глаза. Для ингаляций мы также можем использовать специальный камин со свечой. Домашние
Каковы причины боли в ногах и откуда возникает чувство усталости?
Каковы причины боли в ногах и откуда возникает чувство усталости? Боль в ногах часто связана с развитием тромбоза глубоких вен. Это условие состоит в образовании тромбов или структур, которые препятствуют правильному течению крови в венах (в тяжелых случаях упомянутый поток может также полностью остановиться). Развитие заболевания может даже привести к угрозе для жизни - тромб, который отрывается от стенок кровеносных сосудов, может вызвать легочную эмболию. Характерными
Какие могут быть причины?
Какие могут быть причины? Нарушение правого ритма сердца может произойти, если электрические сигналы, которые контролируют деятельность сердца, задерживаются или блокируются. Аритмия может возникнуть, если отдел сердца начинает самостоятельно генерировать электрические сигналы. Они добавляются к нормальным сигналам, и поэтому сердцебиение нарушается. Курение, злоупотребление алкоголем, прием определенных лекарств без рецепта или потребление большего количества кофеина
Как именно проводится хирургическое лечение поврежденных шейных позвонков?
Как именно проводится хирургическое лечение поврежденных шейных позвонков? Хирургический подход выбирается в зависимости от того, как развиваются остеофиты и возникают проблемы как для движения, так и для функционирования нервов и кровеносных сосудов. Благодаря вмешательству возможно увеличить расстояние между позвоночными дисками, тем самым уменьшая давление на соответствующие нервные окончания. Другое решение заключается в удалении фрагментов, которые «заросли» остеофитом. Он также
Из чего состояло ваше лечение?
Из чего состояло ваше лечение? Я прошел протокол Даны Фарбер. Продолжительность программы около двух лет. Первый месяц называется индукцией и проводится как стационар. Эта фаза состояла из полной недели ежедневной химиотерапии, проводимой внутривенно, двух люмбальных пункций и пероральной химиотерапии в форме стероидов. Последние три недели проводятся бездействующими, в то время как химиотерапия истощает вашу иммунную систему и позволяет ей восстановиться. Я на самом деле закончил
Но действительно ли они полезны для нашего тела?
Но действительно ли они полезны для нашего тела? Лучшие витамины в природе Лучшие витамины содержатся в натуральной форме, другими словами, в пище. Они гораздо легче усваиваются и - в отличие от добавок - их нельзя передозировать. Никакие таблетки полностью не заменят здоровую, разнообразную диету. Поэтому, даже если у нас нет времени на приготовление сложных блюд из нескольких ингредиентов, мы должны по крайней
Можете ли вы предпринять какие-либо действия для улучшения состава молока?
Можете ли вы предпринять какие-либо действия для улучшения состава молока? Понизьте температуру питьевой воды для крупного рогатого скота! Источник фото Agrofoto.pl/lukassss306
Свобода позволяет другим людям класть яйца в свои тела?
Свобода позволяет другим людям класть яйца в свои тела? Давайте будем честными, в мире есть три вещи, которые всегда будут продавать: еда, смерть и секс. Я уже попробовал свои силы в гастрономии как менеджер трех ресторанов и владелец одного. Каждый раз моя работа выглядела в один и тот же день, и ничто не указывало на то, что что-то может измениться. Смерть меня мало интересует. Я хотел что-то, что людям понравится. Что-то, что сделало бы жизнь других

Какой ответ может дать провизор посетителю аптеки?
Что такое лечение мужского фактора бесплодия?
Означает ли это, что лечение угрей может изменить цвет вашей кожи на синий?
Как подготовить такое терапевтическое лечение?
Как подготовить такое терапевтическое лечение?
Каковы причины боли в ногах и откуда возникает чувство усталости?
Какие могут быть причины?
Как именно проводится хирургическое лечение поврежденных шейных позвонков?
Из чего состояло ваше лечение?
Но действительно ли они полезны для нашего тела?