Немецкие звуки, символы и произношение

  1. Держись за свой Bratwürste, вы собираетесь учиться ...
  2. Пора играть - что это за звук?
  3. R звучит
  4. B звучит
  5. Звуки ч
  6. Этот звук
  7. W звуки
  8. V звуки
  9. J звучит
  10. Есть все это? Вот краткий обзор:
  11. Не очень молчаливые письма немца

Держись за свой Bratwürste, вы собираетесь учиться ...

  • Как бороться со всеми этими странными немецкими символами и буквами
  • Какие буквы имеют другой звук на немецком, чем на английском

Некоторые люди могут сказать, что немецкий язык не является языком любви в мире. Дженс не согласен - у него никогда не было проблем с тем, чтобы впечатлить дам такими словами:

Играть

Die Geschwindigkeitsbegrenzung

ограничение скорости

Немецкий язык может быть известен своими чрезвычайно длинными сложными словами, но он также известен своими очаровательными звуками и странными символами.

Но не бойся. У Йенса есть идеальный способ помочь вам сориентироваться во всех этих пунктах , а также и в.

Пора играть - что это за звук?

Чтобы познакомить вас с немецкими звуками, Йенс изобрел игру. Послушайте аудиоклип и решите, издает ли Дженс звук для немецкой буквы или издает какой-то другой шум.

R звучит

Дженс издает немецкий звук " r" или булькает?

Играть Послушай

Ответ: Это был Йенс, издающий немецкий звук. Когда буква r появляется в начале слова, она делает раскатистый звук позади горла. Попробуйте. Сделайте звук r , а затем представьте, что булькаете, пока делаете это.

Чтобы вы почувствовали себя лучше, этот сумасшедший вращающийся звук r звучит только тогда, когда звук r находится в начале слова. Повсюду в другом месте звук r звучит намного мягче, почти как звук «а».

B звучит

Это какой-то звук Йенса Йоделлинга, или Дженс издает немецкий звук " б "?

Играть Слушай внимательно

Ответ: это был Йенс Йоделинг. Хорошей новостью является то, что b издает одинаковый звук на английском и немецком языках. На самом деле, есть много букв, которые издают одинаковые звуки на немецком и английском: f, h, k, l, m, n, p, t .

Звуки ч

Это звук Йенса, издающего звук " ч " по-немецки? Или это звук злой кошки?

Играть Слушай внимательно

Ответ: Это был очень милый звук для немецкого гл . Попробуйте сейчас, сделав очень короткий, шипящий кот.

Этот звук

Этот Йенс делает звук для этого глупого немецкого символа? Или это змея собирается атаковать?

Играть Который из них?

Ответ: не позволяйте этому странному символу «ß» расстроить вас. Это называется eszet . Это просто звук «s», «ssss». На самом деле, Йенс и другие немцы борются за то, чтобы уничтожить eszet и заменить его на double-s (ss) как часть движения за правописание.

W звуки

Вот хитрый для вас. Дженс говорит, что это немецкий звук, или машина Дженса отказывается заводиться?

Играть Слушай и решай (и не смотри на ответ!)

Ответ: Это был немецкий w , который звучит как наш звук «v». (Теперь вы знаете, почему, когда комики делают впечатления от немцев, они всегда заменяют все свои слова на v . Я должен вымыть руки, используя varm vater. )

Вы определенно должны будете освоить этот звук, потому что почти все немецкие вопросительные слова начинаются с w .

V звуки

Это Дженс говорит по-немецки звук " v" или ветер?

Играть Как вы думаете?

Ответ: Возможно, это звучало как ветер, но это был звук, который издает буква v по-немецки. Это тот же звук, что и наш английский ф .

J звучит

Вы, наверное, уже поняли немецкий звук для « j » от имени вашего гида, Jens. Но давайте удостоверимся, что ты еще не спишь. Это немецкий звук для буквы « j » или просто звук смеха Йенса?

Играть Слушай внимательно

Ответ: Это был немецкий звук « , произносится как английский звук « y ». Вот несколько немецких слов с этим звуком.

Есть все это? Вот краткий обзор:

  • R (в начале слова) звучит как бульканье
  • Г (в конце слова) звучит как « э-э »
  • Ч звучит как кошка шипит
  • ß просто звук " сс "
  • J звучит как английский у
  • W звучит как английский V
  • V звучит как английский F

Умлаутс: Твой рот собирается заняться сумасшедшей гимнастикой

У немцев также есть несколько гласных, которых у нас нет на английском: ä, ö и ü.

Двойные точки над гласными называются умлаутами. Они меняют звук гласного на то, что звучит так, будто вы выполняете стоматологическую работу, пытаясь говорить

Вот как они звучат:

Это звучит как короткий звук на английском, как в «конце».

Чтобы сделать этот звук, начните с короткой буквы -e , а теперь закройте ваши губы, как будто вы собираетесь сосать соломинку. Этот звук в конце - то, что вы собираетесь!

Начните с длинного звука (например, «kee p») и, не двигая языком, обведите губы, как будто вы собираетесь сосать соломинку. Этот звук в конце - то, для чего ты идешь.

Не очень молчаливые письма немца

Когда вы впервые начнете изучать немецкий язык как носитель английского языка, вы захотите придерживаться наших правил для тихих писем. Но немцы предпочитают, чтобы их письма шумели.

Вот несколько мест, где вас могут споткнуть. Не забудьте послушать, как Дженс произносит слова в качестве примера. Не поддавайтесь желанию хранить молчание!

кп

Правило: говорите оба звука. (На английском мы молчим, но не на немецком!)

е в конце слова

Правило: В немецком языке нет такой вещи, как молчание в конце слова. Поэтому, когда вы видите, что электронная буква висит в конце, она издает звук «а».

п.с.

Правило: Произнесите обе буквы.

пф

Правило: Серьезно произносите обе буквы, даже если это звучит странно.

Похожие

Звук может убить - это доказано
... звуки более 150 децибел там. Целое окружено бетонными стенами толщиной в полметра. Испытания показали, что уже 85 децибел (дБ) могут привести к постоянной потере слуха. Предел боли составляет 130 дБ , что соответствует порогу взлета самолета. При 154 дБ (это шум ракеты-носителя) барабанная перепонка разрывается в ушах, и повреждение легких происходит при звуке 200 дБ . При таком шуме могут происходить резкие
Что такое аритмия и какие виды есть?
Аритмия - это состояние, при котором сердце падает за пределы своего нормального ритма. Пациенты могут описать это так, как будто они чувствуют, что их сердце бьется быстрее, чем обычно, пропускает инсульт или добавляет сердечные приступы. Большинство видов аритмии безвредны, но в некоторых случаях они могут быть опасными для жизни. Во время возникновения аритмии сердце может быть не в состоянии направить
Интересные факты о коал, которые вы не слышали
... за медведей, например, англичане называли этих животных «медведь коала» (это выражение до сих пор сохранился за пределами Австралии), «медведь-обезьяна» или «древесный медведь». Это ошибочное представление отражено в научном названии рода коал Phascolarctos (происходит
Вам не 18 лет, вы не будете пользоваться солярием. Новые рецепты с сегодняшнего дня
... это связано с правилами, которые вступили в силу в пятницу. В местах, где есть солярии, будут обязательные предупреждения, что их использование повышает риск возникновения злокачественного рака кожи.
Обзор Sony Xperia XA: определенно не стоит ваших денег
Слишком далеко зашел Иногда необходимо начинать все заново. Даже если вы работали над проектом целую вечность, иногда он просто не работает, и лучше просто отказаться от всего и начать все сначала. Я делал это раньше, даже когда мне пришлось пройти 70% истории. Это сложно, но чем раньше вы поймете, что то, что вы создали, просто не сработает,
Подология - что это? Что делает подолог и где можно получить квалификацию?
Подиатрия - это широкое понятие в Польше, охватывающее все процедуры, выполняемые на ногах. В странах Западной Европы это отдельная область медицины, которая занимается всеми видами проблем с ногами. Эта наука сочетает в себе элементы косметологии, дерматологии, ортопедии, а также хирургии или диабета. Лица, которые намереваются профессионально ухаживать и лечить свои ноги, должны
Власти столицы Вьетнама: не ешьте собак или кошек, потому что вы умрете от бешенства
Власти столицы Вьетнама призвали жителей Ханоя прекратить есть блюда, приготовленные из мяса собак и кошек, сообщает французское агентство AFP. По официальным данным, с начала года в городе умерло три человека от бешенства, а двое заразились этим заболеванием.
Что чувствует мужчина при сексе?
... затем возбуждение , пик и возвращение к норме. Мы хорошо знаем, как мы, женщины, испытываем секс и оргазм . Но задумывались ли вы, что чувствуют мужчины, когда любят друг друга? Они так же, как женщины возбуждают себя с помощью реального или воображаемого стимула - в их случае возбуждение может быть вызвано даже воспоминаниями об эротическом прошлом , объектах или обстоятельствах, связанных с сексом. А это значит, что мужчины могут очень
Вы используете статины? Осторожно! - часть 1
... этот раз я сосредоточусь на том, что привело отца к коме. Меня покорили воспоминания художника: блогер Роликман: Являются ли статины медицинской ошибкой? Непосредственной причиной смерти моего отца в июне 2011 года была внезапная остановка сердца. Папа принимал большие дозы стероидов и сопутствующих лекарств (например, высокие дозы калия). Таким образом, его лечили аутоиммунным полимиозитом
Необычные симптомы беременности. Что искать?
Аменорея, рвота, слабость, повышенная чувствительность к запахам являются одними из наиболее распространенных симптомов беременности. Может быть, вы много слышали от своих друзей, матери, бабушки или сестры - что беременность Это кошмар для женщины, потому что ты плохо себя чувствуешь, у тебя нет сил, и ты выглядишь ужасно. Это не совсем так. каждый беременность
Сексизм (зависимость от секса)
Любовь сильнее смерти, но бывает что слабая зависимость сильнее любви Мария фон Эбнер-Эшенбах Что это и каковы причины? Хотя некоторые медицинские и психологические условия отвергают концепцию сексоксизма (эротомании) как пристрастия к сексу и любви, стоит посвятить несколько слов феномену, который слышат и говорят чаще. Эротомания по данным Универсальной энциклопедии PWN: «болезненное усиление сексуальной возбудимости, возникающее

Комментарии

Однако, что, если вы не хотите, чтобы по дороге совершали покупки в интернете, хотите ли вы доплачивать за посылку и предпочитаете ли вы щетку для щеток купить стационарную?
Однако, что, если вы не хотите, чтобы по дороге совершали покупки в интернете, хотите ли вы доплачивать за посылку и предпочитаете ли вы щетку для щеток купить стационарную? Вы также найдете их в популярных аптеках: Hebe, Rossmann и другие. Посмотрите только на тех с натуральной щетиной, их цена 15-30 злотых. Точно. Но какую кисть выбрать? Какая форма и какая рукоять? Я выбрал кисть в руке, что видно на рисунках ниже. Это позволяет делать лучшие ходы и, вероятно, является
Но вы не можете реально взглянуть на это, просто решите это с помощью некоторого трюка, например, с этим плюшевым мишкой, с которого вы начали, и уделите больше внимания ребенку, если он едкий?
Но вы не можете реально взглянуть на это, просто решите это с помощью некоторого трюка, например, с этим плюшевым мишкой, с которого вы начали, и уделите больше внимания ребенку, если он едкий? Четырехлетний ребенок ведь маленький. Мой друг готов пойти в детский сад на 6-7 часов. Его время веселое, но равновесие в природе должно быть, и вечером я вижу, как он замечает мое внимание и хочет, чтобы я был только для себя. У него было, теперь он должен поделиться со своим братом. Chaton
Если это не производительность, за что вы платите?
Если это не производительность, за что вы платите? Может быть, это 720p HD без рамки. Это выглядит довольно хорошо, так как экран, кажется, кровоточит по краям, как у Samsung Galaxy S7 edge. Это также достаточно резкий и довольно точный цвет из того, что я могу сказать. А 720р? Давай. Камера тогда? Специально созданная 13-мегапиксельная камера Sony Exmor RS
Что делать, чтобы не тратить деньги на оборудование, может быть даже хорошо, но совершенно не подходит для тестов, которые вы проводите?
Что делать, чтобы не тратить деньги на оборудование, может быть даже хорошо, но совершенно не подходит для тестов, которые вы проводите? На первом этапе, если возможно, ознакомьтесь с необходимой методологией (в случае исследований), соответствующей отраслью или отраслевым стандартом (в промышленности) или учебным планом (в образовании). Чаще всего существует множество советов по выбору микроскопа и его компонентов. Эта информация не всегда представлена ​​напрямую, но с помощью следующих
Или, может быть, вы храните в них свой ужин?
Или, может быть, вы храните в них свой ужин? К сожалению, продукты в упаковке легко пачкаются. Эти коробки также разрушаются при стирке. Поэтому, если вы заметите на них пятна, которые невозможно очистить, или трещины, которые могут разлить или вытечь продукт, замените контейнеры новыми.
Все звучит очень странно, правда?
Все звучит очень странно, правда? Тем не менее, исследования в Северной Америке подтверждают, что в китайском календаре зачатия показатель 85%! С одной стороны, современные научные исследования показали, что гендерное прогнозирование не может работать без генетического вмешательства. С другой стороны, было отмечено, что внешние воздействия могут влиять на пол ребенка: таким образом, низкокалорийная диета матери перед родами может быть предпочтительнее для
Потому что вы никогда не знаете: действительно ли выбранная ежемесячная гигиена настолько безопасна, насколько она притворяется?
Потому что вы никогда не знаете: действительно ли выбранная ежемесячная гигиена настолько безопасна, насколько она притворяется? И было бы мало в воображении, что было бы хуже, чем красная тропа в воде, которая исходит от купальщицы! И как это только в одном менструальная чаша ? Поскольку герметичность менструальных чаш достигается с помощью отрицательного давления, такие Horroszenarien исключаются. Когда чашка правильная, не
Консумация - что это такое, пассивный и активный вид, что такое консумированный брак?
Консумация - что это такое, пассивный и активный вид, что такое консумированный брак?
Мой ужас был также усилен убеждением, что, если CC настолько прост, и оказывается, что это ТАК, то как должна выглядеть естественная доставка ?
Мой ужас был также усилен убеждением, что, если CC настолько прост, и оказывается, что это ТАК, то как должна выглядеть естественная доставка ?! Я был в полном смятении. Тот факт, что я буквально на минуту увидел мою дочь, а врачи не могли со мной справиться, не облегчил ситуацию. Я был один, в комнате, как в рассекающей комнате, без ребенка и врачей, работающих над кровоизлиянием. На самом деле, каша с молоком. Доставка мечты. Лишь через несколько дней, когда
Не могли бы вы объяснить это нам?
Не могли бы вы объяснить это нам? Одинокий волк: вся идея основана на оплодотворении яиц. Чаще всего это инопланетные яйца или насекомые. Если вы когда-нибудь смотрели фильмы с незнакомцами, вы поймете, что я имею в виду. Для многих это очень увлекательно. Сами игрушки - это просто трубочки фаллической формы, которые используются для вставки желатиновых яиц в ваше тело. В конце есть воронкообразное отверстие, через которое яйца проталкиваются в трубу,
Откуда вы знаете, что ребенок все еще находится в активном сне?
Откуда вы знаете, что ребенок все еще находится в активном сне? Как следует из названия: после его деятельности. Ребенок в этом состоянии стонет, мурлыкает, быстро и беспокойно дышит, улыбается, морщит лоб, шевелит глазными яблоками, пальцами, сосет грудь или соску. Перед тем, как «убрать действие», стоит выполнить тяжелую ручную проверку - если мы поднимаем руку ребенка, и она безвольно падает, это признак того, что ребенок уже находится в фазе спокойного сна, и вы можете попытаться

Пора играть - что это за звук?
Пора играть - что это за звук?
Или это звук злой кошки?
Или это змея собирается атаковать?
Играть Который из них?
Дженс говорит, что это немецкий звук, или машина Дженса отказывается заводиться?
Играть Как вы думаете?
Есть все это?
Что делает подолог и где можно получить квалификацию?
Что чувствует мужчина при сексе?