Полиморфное извержение света

  1. Сыпь
  2. Воздействие солнечного света
  3. Кто пострадал?
  4. Причины полиморфного светового извержения
  5. Лечение полиморфного извержения света
  6. Солнцезащитный
  7. Стероидные кремы и мази
  8. Десенсибилизация или УФ-лечение
  9. Закалка или закалка
  10. Витамин Д
  11. прогноз

Полиморфное извержение света - довольно распространенная кожная сыпь, вызванная воздействием солнечного света или искусственного ультрафиолетового (УФ) света.

Зудящая или жгучая сыпь появляется через несколько часов или через 2-3 дня после воздействия солнечного света. Это длится до 2 недель, заживление без рубцов.

Сыпь обычно появляется на участках кожи, подверженных воздействию солнечных лучей - обычно на голове, шее, груди и руках. На лицо это не всегда влияет.

Полиморфное извержение света, как полагают, затрагивает от 10% до 15% населения Великобритании.

Сыпь

Полиморфное извержение света - довольно распространенная кожная сыпь, вызванная воздействием солнечного света или искусственного ультрафиолетового (УФ) света

Кредит:

ISM / НАУЧНАЯ ФОТОБИБЛИОТЕКА

Сыпь может принимать различные формы («полиморфные»):

  • большинство людей получают урожай от 2 до 5 мм розовых или красных выпуклых пятен
  • у некоторых людей появляются волдыри, которые превращаются в более крупные, сухие красные пятна - это выглядит как экзема )
  • реже участки кожи выглядят как мишени или глаза быка - это выглядит как мультиформная эритема

Полиморфное извержение света можно легко принять за потница , Колючая жара вызвана теплой погодой или перегревом, а не солнечным светом или ультрафиолетом.

Кожа в условиях колючей жары не «затвердевает» и не десенсибилизируется, как это может происходить при полиморфном световом извержении.

Воздействие солнечного света

Сыпь может быть редким явлением или случаться каждый раз, когда кожа подвергается воздействию солнечных лучей. Он варьируется от легкой до тяжелой.

Иногда достаточно 30 минут пребывания на солнце, чтобы вызвать проблему, и это может развиться даже через тонкую одежду или если вы сидите возле окна.

Однако для большинства людей с полиморфным извержением света сыпь развивается через несколько часов на улице в солнечный день. Если избежать дальнейшего солнца, сыпь может осесть и исчезнуть без следа в течение нескольких недель. Может возвращаться или не возвращаться при повторном воздействии на кожу солнечного света.

Если кожа подвергнется воздействию большего количества солнечного света до того, как сыпь исчезнет, ​​она, вероятно, станет намного хуже и будет распространяться.

Для многих людей с полиморфным высыпанием на коже сыпь появляется каждую весну и остается проблемой в течение всего лета, до того как она успокоится к осени.

Кто пострадал?

Полиморфное легкое извержение чаще встречается у женщин, чем у мужчин. Это особенно затрагивает людей, которые справедливы, хотя это может также затронуть людей с темной кожей.

Обычно он начинается в возрасте от 20 до 40 лет, хотя иногда он поражает детей.

Причины полиморфного светового извержения

Полиморфное световое извержение, как полагают, вызвано ультрафиолетовым излучением, изменяющим вещество в коже, на которое иммунная система реагирует, что приводит к воспалению кожи.

Это может произойти в семьях - около пятой части людей с этим заболеванием имеют пострадавшего родственника.

Это не заразно, поэтому нет риска заразиться полиморфным извержением света от другого человека.

Лечение полиморфного извержения света

Существует не лекарство от полиморфного извержения света, но использование солнцезащитных кремов и осторожного избегания солнца поможет вам справиться с сыпью.

Избегайте солнца, особенно между 11:00 и 15:00, когда солнечные лучи самые сильные, и носите защитную одежду на улице (если вы не укрепляете кожу). Представьте вашу кожу солнечному свету постепенно весной.

Солнцезащитный

Вам могут быть назначены солнцезащитные кремы, чтобы предотвратить развитие сыпи.

Используйте солнцезащитный крем с SPF 30 или выше с хорошим рейтингом UVA. Наносите его густо и равномерно, часто применяя повторно.

Посмотрите видео о том, как наносить солнцезащитный крем ,

Стероидные кремы и мази

Ваш врач может назначить кортикостероидный (стероидный) крем или мазь это применяется только тогда, когда появляется сыпь. Вы должны применять его экономно, так часто, как советует ваш врач общей практики, и никогда, когда нет сыпи.

Десенсибилизация или УФ-лечение

Иногда возможно повысить устойчивость вашей кожи к солнцу. Это предполагает посещение дерматологического отделения больницы 3 раза в неделю в течение 4-6 недель весной.

Ваша кожа постепенно подвергается воздействию небольшого количества ультрафиолета каждый раз, чтобы повысить сопротивляемость кожи. Эффект десенсибилизации теряется зимой, поэтому весной вам придется снова повышать сопротивляемость.

Закалка или закалка

Вы можете увеличить сопротивление вашей кожи в домашних условиях. Это известно как «закаливание» и предполагает выход на улицу на короткие периоды весной, чтобы создать ваше сопротивление.

Сначала вы можете обнаружить, что время всего несколько минут, но вы можете постепенно увеличивать время. Вы должны быть осторожны, чтобы не переусердствовать, но, как только вы начнете понимать, сколько света вызывает вашу сыпь, вы сможете судить, как долго оставаться вне дома.

Как и десенсибилизация, эффекты закаливания теряются зимой, поэтому вам придется снова наращивать сопротивление весной.

Витамин Д

Люди с полиморфным извержением света подвергаются большему риску дефицита витамина D, так как определенное количество солнечного света необходимо, чтобы сделать свое собственное Витамин Д , Ваш лечащий врач посоветует, нужно ли вам лечение добавками витамина D.

прогноз

Многие люди с полиморфным извержением света обнаруживают, что их кожа улучшается с годами. Ваша кожа может затвердеть (стать более устойчивой к солнечному свету) в течение лета, что означает, что больше солнца может быть перенесено без реакции вашей кожи. Сыпь может даже со временем проясниться сама по себе, хотя это необычно.

Упрочнение кожи не всегда происходит, и некоторые люди с очень чувствительной кожей могут даже получить сыпь зимой. Для этих людей это может быть долгосрочным условием, чтобы справиться с изменениями образа жизни и кремами.

Похожие

Витамин е
СОДЕРЖАНИЕ: 1. Витамин Е - свойства и роль 2. Влияние дефицита витамина Е 3. Эффекты избытка 4. Возникновение Индивидуальные планы диета и тренировки
Народное лечение гайморита - рецепты
... или марли делают фитилькы, обильно пропитывают их теплым настоем чаги и вводят в обе ноздри. Рекомендуется делать это после закапывания сосудосуживающих средств, вроде: нафтизина, галазолин, эфедрина, мезатона или адреналина, после тщательной очистки носа. Приготовление настоя: сушеную чагу нужно стереть в мелкий порошок, отмерить 10-12 граммов, залить 200 миллилитрами кипятка и настаивать 45 минут, плотно укутав посуду полотенцем. После чего процедить через два слоя марли.
Аритмия - причины, симптомы, рецепты и лечение
Симптомы, причины, лечение опасной аритмии и какая диета необходима для этого состояния Содержание статьи: ♠ Аритмия. ♦ Причины аритмии. ♦ симптомы аритмии. Pes Типы аритмии. ♦ Лечение аритмии. ♦ Препараты для лечения аритмии. ♦ Аритмия природные средства для ее лечения. Аритмия. Аритмия представляет собой патологическое состояние, характеризующееся нарушениями ритма и последовательности возбуждения и сокращения сердца.
Травы для сердца - да или нет?
Источник: Reuters, архив Нормальная деятельность сердца - это многокомпонентный процесс, который можно легко нарушить. Существует ряд заболеваний и состояний, которые влияют на эту систему и для которых современная медицина имеет отличные лекарства и высокотехнологичные процедуры. Как и во всех других проблемах со здоровьем, пациенты, в некоторой степени, хотят спасти свой вред от обычной медицины, потому
Болезнь Кавасаки - причины, симптомы и лечение
Болезнь Кавасаки или синдром Кавасаки - это состояние, которое вызывает воспаление в стенках средних артерий по всему телу, включая коронарные артерии , которые снабжают сердечную мышцу кровью. Он также влияет на лимфатические узлы,
Лечение боли в горле: современные тенденции
22/10/2016 Согласно данным статистики осенью резко растет заболеваемость воспалительные болезни верхних дыхательных путей, в том числе воспалительные заболевания глотки. Соответственно, каждый для работников первого стола обращаются посетители с просьбой порекомендовать эффективный и безопасный препарат от боли в горле для взрослых и детей. Какой ответ может дать провизор посетителю аптеки? актуальность проблемы
Катар? Душный нос? Есть способ!
... или аллергическим ринитом. Euphorbium S уменьшает тяжесть неприятных симптомов, связанных с ринитом, таких как: заложенный нос, насморк и чихание. Euphorbium S - препарат, предназначенный для борьбы с простудными заболеваниями при вирусных инфекциях и для поддержки бактериальных инфекций. Благодаря содержанию растительных и минеральных компонентов, он препятствует размножению вирусов, вызывающих насморк,
Спинальная грыжа: причины, лечение
Термин «грыжа позвоночника» чаще всего относится к грыже межпозвоночного диска, то есть к межпозвонковому диску, который рассматривается в этой статье. Спинальная грыжа также относится к врожденному менингиту или спинальной грыже, что является совершенно другой проблемой и не будет здесь обсуждаться. Дисковая грыжа также называется выпадением диска. Диски, которые иначе называются межпозвоночными дисками, можно сравнить с подушками или шинами, которые расположены между костистыми позвонками.
Колоть или нет: врач рассказала о рисках при увеличении губ
В последнее время девушки, следящие за трендами в Инстаграми, модными журналами и тенденциями в мире красоты, прибегают к различным процедурам по изменению своей внешности. Самый, наверное, популярной является увеличение губ. О том, что это такое, насколько это безопасно, а также о том, можно ли быстро избавиться, если вдруг не понравился эффект, "МедОбозу" рассказала врач-дерматовенеролог, косметолог, специалист по инъекционных методик Екатерина Зонова.
Боли в спине (люмбаго): причины, лечение
Люмбаго - определение Боль в спине (боль в спине) - частая жалоба, которая длится месяцами и годами, что делает невозможным наслаждаться жизнью. Длительная боль приводит к осложнениям, поэтому важно быстро применить эффективное лечение. Наиболее
... света этой вены. Симптомы острого тромбофлебита заключаются в следующем: сильные боли, сопутствующие длительной...
... света этой вены. Симптомы острого тромбофлебита заключаются в следующем: сильные боли, сопутствующие длительной ходьбе или стоянию, покраснение кожи и появление уплотнения вдоль хода воспаленной вены, температура. Разрыв варикозной вены. Кровотечение пораженной вены может быть достаточно обильным, что определяет необходимость неотложного предоставлении соответствующей помощи по купированию патологического процесса, выступает в качестве достаточно серьезного осложнения

Комментарии

В: Кто или что виноваты в растущей зависимости от опиоидов и стремительном росте передозировок?
В: Кто или что виноваты в растущей зависимости от опиоидов и стремительном росте передозировок? Д-р Твиллман: «Я думаю, что обвинений более чем достаточно. Желание общества создать «волшебную таблетку», которая устранит все ваши недомогания, слишком сильно сосредоточит внимание на лекарствах и приведет к неправильному назначению. Клиницисты, которые вынуждены сдавать свои экзаменационные комнаты каждые 15 минут, вносят свой вклад, потому что единственный способ поддерживать
Означает ли это, что ребенку нужно всегда спать через 20 или 40 минут, чтобы перейти в следующую фазу сна или начать новый цикл?
Означает ли это, что ребенку нужно всегда спать через 20 или 40 минут, чтобы перейти в следующую фазу сна или начать новый цикл? Не обязательно. От чего это зависит? Из того, нуждается ли ребенок в этом - это просто видно. Если ваш ребенок (опять же мое время) после 25-минутного турбодюсера счастлив и говорит с вами по-китайски, ему, вероятно, этого достаточно. Короткий сон (называемый на английском языке "похищение") абсолютно нормален для младенцев, особенно для тех, кто находится
Или клетки в глазах, сердце, почках или печени?
Или клетки в глазах, сердце, почках или печени? Согласно Природе, у нас есть шанс для прорыва. По словам профессора Хуана Карлоса Изписуа Бельмонте из Калифорнийского института солков, впервые клетки были модифицированы в соответствии с их собственным планом, которые не используются совместно. Для модификации генома был использован Crispr-Cas9 [read: crisper], способ редактирования ДНК, наблюдаемый у бактерий, борющихся с вирусами. В двух словах, это тот факт, что правильно созданная
Вы до сих пор верите, что витамин С защитит от гриппа, сквозняк, холод или прививки могут стать причиной гриппа, а антибиотики и чай из малины помогут выздороветь?
Вы до сих пор верите, что витамин С защитит от гриппа, сквозняк, холод или прививки могут стать причиной гриппа, а антибиотики и чай из малины помогут выздороветь? Читайте также за гриппа и ОРВИ в Украине массово
Из чего состояло ваше лечение?
Из чего состояло ваше лечение? Я прошел протокол Даны Фарбер. Продолжительность программы около двух лет. Первый месяц называется индукцией и проводится как стационар. Эта фаза состояла из полной недели ежедневной химиотерапии, проводимой внутривенно, двух люмбальных пункций и пероральной химиотерапии в форме стероидов. Последние три недели проводятся бездействующими, в то время как химиотерапия истощает вашу иммунную систему и позволяет ей восстановиться. Я на самом деле закончил
Что такое ушные свечи, действительно ли они избавляются от воска и сколько стоит лечение?
Что такое ушные свечи, действительно ли они избавляются от воска и сколько стоит лечение? Дети с распространенными ушными инфекциями «не должны получать антибиотики»
Как именно проводится хирургическое лечение поврежденных шейных позвонков?
Как именно проводится хирургическое лечение поврежденных шейных позвонков? Хирургический подход выбирается в зависимости от того, как развиваются остеофиты и возникают проблемы как для движения, так и для функционирования нервов и кровеносных сосудов. Благодаря вмешательству возможно увеличить расстояние между позвоночными дисками, тем самым уменьшая давление на соответствующие нервные окончания. Другое решение заключается в удалении фрагментов, которые «заросли» остеофитом. Он также
Что такое лечение мужского фактора бесплодия?
Что такое лечение мужского фактора бесплодия? Специфическое лечение мужского бесплодия будет определяться вашим врачом на основании: Ваш возраст, общее состояние здоровья и история болезни Степень заболевания Ваша терпимость к определенным лекарствам, процедурам или методам лечения Ожидания по ходу заболевания Ваше мнение или предпочтение
Означает ли это, что лечение угрей может изменить цвет вашей кожи на синий?
Означает ли это, что лечение угрей может изменить цвет вашей кожи на синий? Это не должно быть поводом для беспокойства. Лекарственная пигментация не распространена. Врачи не совсем уверены, почему существует синий оттенок. Не существует метода, который бы четко определял, предрасположены ли вы к пигментации или нет. Некоторые исследования показали, что пигментация чаще встречается у пациентов с аутоиммунным заболеванием. Консультация дерматолога наверняка лишит вас каких-либо
Или как они влияют на наше здоровье, самочувствие и организм?
Или как они влияют на наше здоровье, самочувствие и организм? Почему лучше отказаться от парафиновых свечей и не вдыхать много химикатов? Конечно, есть естественная альтернатива! Свечи с натуральным соевым воском или пчелиным воском и хлопковым фитилем. Опасные парафиновые свечи Парафин является не только самым популярным, но и самым дешевым сырьем, используемым для производства свечей в мире. Его получают из сырой нефти, дегтя, бурого угля, сланцевой смолы, торфа или синтетическим
Или может быть коммерческий отдых?
Или может быть коммерческий отдых? Вы можете приобрести полный срок пребывания в подвале спа-салона. Шахта предлагает такие предложения как: Все они оплачены - чтобы воспользоваться предложениями, просто свяжитесь с отделом продаж Spa, зарезервируйте дату и внесите предоплату. Хороший ночной сон - это пребывание в целебном соленом микроклимате. Двенадцать часов, проведенных под землей, положительно сказываются на здоровье пациента. Подземное размещение стоит регулярно

Кто пострадал?
Травы для сердца - да или нет?
Какой ответ может дать провизор посетителю аптеки?
Душный нос?
В: Кто или что виноваты в растущей зависимости от опиоидов и стремительном росте передозировок?
Означает ли это, что ребенку нужно всегда спать через 20 или 40 минут, чтобы перейти в следующую фазу сна или начать новый цикл?
От чего это зависит?
Или клетки в глазах, сердце, почках или печени?
Вы до сих пор верите, что витамин С защитит от гриппа, сквозняк, холод или прививки могут стать причиной гриппа, а антибиотики и чай из малины помогут выздороветь?
Из чего состояло ваше лечение?